Можно ли устроиться в банк,если у меня не экономическое образование?
Я гуманитарий,но готова учиться и осваивать другую профессию.Хочу работать в банке,но на какую вакансию я могу претендовать и как там обстоят дела с зарплатами? Москва,25 лет.
Автор
Мудрость форума: Работа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Почему стыдно не работать?4 624 ответа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 638 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 701 ответ
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?449 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
24 ответа
Последний —
Перейти
Мадам
Уборщицы, в хоз. отдел (по закупке канцтоваров) вполне можно устроиться!
Гость
ой да ладно. про уборщицу загнули. автор, иди на заочку так будет проще иначе ничего выше колл центра не светит((
Гость
на касиров и операционистов берут с любым образованием но работа стрессовая, так моя знакомая гуманитарным в/о психанула от нагрузки и сбежала оставив трудовую, а кто то годами работает и ничего
Гость
Гуманитарное - это какое? Хорошему юристу легко в банк устроиться, как впрочем, в любую другую организацию :)
Игорь
а зачем вам в банк? вы думаете там сплошной шоколад?
Гость
Скучно в банке
подружка устроилась в банк - техническое образование. Говорит кошмар и ужас, думает увольнятся
Лина
в СБЕРБАНК всех подряд берут. Сами зайдите к ним и увидите кто там сидит...
Гость
Мне кажется в банки щас всех берут, это что-о типа ларька теперь...)) Сама там работала на заре рабочей деят-ти, вообще в процессе получения ВО.
Гость
Секретариат, ахо, кадры
Дженет
Работала в двух банках, в первом врала, что собираюсь поступать заочно на финансы и кредит. Во втором просто уже был опыт работы. Очень редко были моменты, что требовалось экономическое образование. Работала сначала администратором офиса, потом операционистом, потом специалистом по кредитам.
Потом уволилась и ушла в гостиничный бизнес. Безумно рада, что больше никогда не вернусь в банки. ЗП не оправдывает количества рабочего времени и нервов.
Потом уволилась и ушла в гостиничный бизнес. Безумно рада, что больше никогда не вернусь в банки. ЗП не оправдывает количества рабочего времени и нервов.
гость
Гостиничный "бизнес" = это что? Можно поподробнее?)
Ключи на рецепшене выдавать?))
Ключи на рецепшене выдавать?))
Писающий в колодцы
гость
Сообщение было удалено
МИнеты строчить
Гость
ходила в банк на собеседование на специалиста в отдел кадров, приготовилась что будут "хорошо иметь"на собеседованиии-подсунули 2 теста -один на конфликтность "дружите ли вы группами или предпочитаете действовать в одиночку", "любите рутину или творчество", второй тест на статьи тк, кое как я разобралась с тестами, попутно смотрела на обстановку-огромная комната, один шкаф на 10 человек, все сидят в полметре друг от друга и боятся глаз потереть,лишь бы начальница не заметила, потом всех стайкой отпустили в туалет и поздравить директора департамента с др-начальница осчитала 10 минут и засела за документы, всем видом показывая-праздникам тут не место, потом начала сыпать вопросами, как и предполагала я ничего хорошего-в описании вакансии одно, на деле надо обслуживать на скорость всех сотрудников из 20 филиалов а их с пафосом было произнесено аж 10000 и на всех надо завести базу данных, табели,графики и прочее, строчить там таблицы, отчетности, не успела-сиди до ночи,даже если надо обработать тонну документов в час, ушла недоделав-штраф со всего отдела, опоздала с обеда-штраф со всего отдела, так там провинившихся быстро загнобляют и увольняют,либо сами уходят. Учитывая что кадры меня интересуют чисто с психологической стороны а не в плане перелопатить тонны документации для архива, и график с 8 до 10 ночи каждый день меня не устроил-я отказалась, каково же было изумление когда я отказала официально, ведь меня решили взять, но я как то не уверена что там подходящая для меня атмосфера
Гостья
14 гость, ужас! И за какую зарплату такое удовольствие?
Гость
Работаю в банках 6-ой год, успешно занимаюсь аналитикой, зарплата хорошая, карьерный рост. Правда начинала с продаж. Экономического образования нет:)
Финансист. В банк не берут, разве что только на совсем хреновую з/п в 2000-2500 грн. и то не везде. Работаю не по специальности, где платят почти в 2 раза больше.
Гость
Работать в банках уже больше 10-ти лет как не модно. В инвестиционных модно, но их там выжимают, не все адекватные туда идут, даже если и берут. Работа операционистом, бэк-офицером, бухгалтером неинтересна, малооплачиваема и бесперспективна. Продажникам платят %, но и карьерный рост соответствующий, тут сидят знакомые клиентов, они просто сидят, без знакомых быстро уходят, ибо стрессы и маленькие %, многих знаю таких. На АФХД МСБ много блата. В риски нужно математическое ВО, со всеми вытекающими, конкурс жесткий. В банках хорошо топам работать, сидя перед ними, мне было видно, что они не напрягаются), честно, ни какой суеты, разговоры за жизнь, друг с другом с 90-х знакомы.
Если гуманитарий, то это не в финансы. Вы уже там будете аутсайдером.
Если гуманитарий, то это не в финансы. Вы уже там будете аутсайдером.
Гость
Кредитным экспертом возьмут. Там вообще не смотрят на образование.
Гость
чего уж совсем то раскудахтались... можно конечно. сама такая, как и вы - чистой воды гуманитарий. просто натерпелась в свое время, потрудилась и добилась:) и в сбербанк можно, и в альфа-банк, и в хоум кредит... и др. банки тоже. рассылайте резюме банкам, просто вопрос о вакансии здесь имеет место, на которую вы можете реально претендовать. скорее всего на стойках в тц - предлагать продукты банка, может операционистом-кассиром, менеджером кредитования (предлагать банковские продукты), но не более. сейчас почти любой банк, который на слуху, предлагает трудоустройство через обучение. ну, естественно зп ваша будущая не так велика, как может вам и хотелось, будет. в среднем, 15-30 тысяч рублей. оклад просто небольшой будет, не как у топ-менеджеров банка, естественно:) а так при опыте от года и выше, в дальнейшем, если вытерпите, можно и дальше попробовать развиваться в этой сфере. удачи вам:)
Ирина
что бы устроиться кассиром - операционистом без спец.образования что нужно учить?какие -нибудь нормативные акты..или что?
Anna
Гость
Сообщение было удалено
Бред полный. Вы наверное с луны свалились или вам 2 года.
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Уборщицы, в хоз. отдел (по закупке канцтоваров) вполне можно устроиться!
Я филолог по образованию, взяли же на работу в банк, в офис))))Так что главное высшее образование
Я филолог по образованию, взяли же на работу в банк, в офис))))Так что главное высшее образование
Лина
подружка устроилась в банк - техническое образование. Говорит кошмар и ужас, думает увольнятся
Я отработала 5 лет в Сбере,чуть не тронулась умом.Стрессы,народ с утра до закрытия.Не успеваешь переключаться от одного клиента к другому.Хотя имею высшее образование экоеомическое.Везде в банках ужас.Выжимают все соки
Гость
Моя подруга товаровед по образованию, работает в себере в колл-центре. Но пришла она туда со колл-центра связного, то есть уже с опытом работы.
Гость
Я отработала 5 лет в Сбере,чуть не тронулась умом.Стрессы,народ с утра до закрытия.Не успеваешь переключаться от одного клиента к другому.Хотя имею высшее образование экоеомическое.Везде в банках ужас.Выжимают все соки
Я тоже в свое время именно 5 лет в Сбере отработала, да, народ с утра и до ночи! И домой мы раньше 22.00-23.00 никогда не возвращались. Помочь все это вытерпеть помог замечательный коллектив который сложился именно в нашем офисе. Мы как родные, делились всем и радостью и горестью, и помогали друг другу даже не только на работе а была взаимовыручка и вне работы, вот это здорово, Хрен сейчас такое найдешь то где в коллективах отношение? Так что я все выдержала и с ума не сошла. Теперь даже вспоминаю это время когда я там реально взьябывала ломила как лошадь иногда до слез на первых порах, как хотите назовите, как одно из лучших . Работы другой с таким коллективом так с тех пор и не нашла, хотя прошло уже 10 лет, Теперь работаю поэтому одна без всяких там коллективов ,хотя попробовала кассира ,даже старшего, в торговле все не то, не сложилось.Сейчас наверное на всех работах все соки выжимают, так кроме этого в коллективах зависть , желание подсидеть друг друга, нажаловаться втихую руководству и не желают обучать вообще новых сотрудников, приставят тебя к тетке а она вместо того чтобы помочь, ей неохота и она тебе это всем видом и делом дает понять, мол мне тебя навязали, сама учись как хочешь или просто уходи. Скотство какое, да? И так много где. Почему хоть, не пойму! Раньше такого не было.
Форум: Работа
Всего: 142 910 тем
Новые темы за сутки: 81 тема
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать18 ответов
- Девушки, которые ездили на вахту, поделитесь опытом2 ответа
- Моделинг2 ответа
- Не хочу работать по специальности4 ответа
- Удаленка, ип на гпх2 ответа
- Как магнит оплачивает отработанные дни?Нет ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?41 ответ
- Стоит ли идти работать в банк?3 ответа
- Как найти работу в школе?7 ответов
Популярные темы за сутки: 24 темы
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?41 ответ
- Как найти работу?22 ответа
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать18 ответов
- Где искать работу HR-специалисту?12 ответов
- Как найти работу в школе?7 ответов
- Нужен совет по поводу устройства на работу5 ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Не хочу работать по специальности4 ответа
- Работа и первоклассники4 ответа
- Стоит ли идти работать в банк?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема