Гость
Статьи
Можно ли устроиться в …

Можно ли устроиться в банк,если у меня не экономическое образование?

Я гуманитарий,но готова учиться и осваивать другую профессию.Хочу работать в банке,но на какую вакансию я могу претендовать и как там обстоят дела с зарплатами? Москва,25 лет.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Мадам
#1

Уборщицы, в хоз. отдел (по закупке канцтоваров) вполне можно устроиться!

Гость
#2

ой да ладно. про уборщицу загнули. автор, иди на заочку так будет проще иначе ничего выше колл центра не светит((

Гость
#3

на касиров и операционистов берут с любым образованием но работа стрессовая, так моя знакомая гуманитарным в/о психанула от нагрузки и сбежала оставив трудовую, а кто то годами работает и ничего

Гость
#4

Гуманитарное - это какое? Хорошему юристу легко в банк устроиться, как впрочем, в любую другую организацию :)

Игорь
#5

а зачем вам в банк? вы думаете там сплошной шоколад?

Гость
#6

Скучно в банке

#7

подружка устроилась в банк - техническое образование. Говорит кошмар и ужас, думает увольнятся

Лина
#8

в СБЕРБАНК всех подряд берут. Сами зайдите к ним и увидите кто там сидит...

Гость
#9

Мне кажется в банки щас всех берут, это что-о типа ларька теперь...)) Сама там работала на заре рабочей деят-ти, вообще в процессе получения ВО.

Гость
#10

Секретариат, ахо, кадры

Дженет
#11

Работала в двух банках, в первом врала, что собираюсь поступать заочно на финансы и кредит. Во втором просто уже был опыт работы. Очень редко были моменты, что требовалось экономическое образование. Работала сначала администратором офиса, потом операционистом, потом специалистом по кредитам.

Потом уволилась и ушла в гостиничный бизнес. Безумно рада, что больше никогда не вернусь в банки. ЗП не оправдывает количества рабочего времени и нервов.

гость
#12

Гостиничный "бизнес" = это что? Можно поподробнее?)

Ключи на рецепшене выдавать?))

Писающий в колодцы
#13
гость

Гостиничный "бизнес" = это что? Можно поподробнее?)

Ключи на рецепшене выдавать?))

МИнеты строчить

Гость
#14

ходила в банк на собеседование на специалиста в отдел кадров, приготовилась что будут "хорошо иметь"на собеседованиии-подсунули 2 теста -один на конфликтность "дружите ли вы группами или предпочитаете действовать в одиночку", "любите рутину или творчество", второй тест на статьи тк, кое как я разобралась с тестами, попутно смотрела на обстановку-огромная комната, один шкаф на 10 человек, все сидят в полметре друг от друга и боятся глаз потереть,лишь бы начальница не заметила, потом всех стайкой отпустили в туалет и поздравить директора департамента с др-начальница осчитала 10 минут и засела за документы, всем видом показывая-праздникам тут не место, потом начала сыпать вопросами, как и предполагала я ничего хорошего-в описании вакансии одно, на деле надо обслуживать на скорость всех сотрудников из 20 филиалов а их с пафосом было произнесено аж 10000 и на всех надо завести базу данных, табели,графики и прочее, строчить там таблицы, отчетности, не успела-сиди до ночи,даже если надо обработать тонну документов в час, ушла недоделав-штраф со всего отдела, опоздала с обеда-штраф со всего отдела, так там провинившихся быстро загнобляют и увольняют,либо сами уходят. Учитывая что кадры меня интересуют чисто с психологической стороны а не в плане перелопатить тонны документации для архива, и график с 8 до 10 ночи каждый день меня не устроил-я отказалась, каково же было изумление когда я отказала официально, ведь меня решили взять, но я как то не уверена что там подходящая для меня атмосфера

Гостья
#15

14 гость, ужас! И за какую зарплату такое удовольствие?

Гость
#16

Работаю в банках 6-ой год, успешно занимаюсь аналитикой, зарплата хорошая, карьерный рост. Правда начинала с продаж. Экономического образования нет:)

#17

Финансист. В банк не берут, разве что только на совсем хреновую з/п в 2000-2500 грн. и то не везде. Работаю не по специальности, где платят почти в 2 раза больше.

Гость
#18

Работать в банках уже больше 10-ти лет как не модно. В инвестиционных модно, но их там выжимают, не все адекватные туда идут, даже если и берут. Работа операционистом, бэк-офицером, бухгалтером неинтересна, малооплачиваема и бесперспективна. Продажникам платят %, но и карьерный рост соответствующий, тут сидят знакомые клиентов, они просто сидят, без знакомых быстро уходят, ибо стрессы и маленькие %, многих знаю таких. На АФХД МСБ много блата. В риски нужно математическое ВО, со всеми вытекающими, конкурс жесткий. В банках хорошо топам работать, сидя перед ними, мне было видно, что они не напрягаются), честно, ни какой суеты, разговоры за жизнь, друг с другом с 90-х знакомы.

Если гуманитарий, то это не в финансы. Вы уже там будете аутсайдером.

Гость
#19

Кредитным экспертом возьмут. Там вообще не смотрят на образование.

Гость
#20

чего уж совсем то раскудахтались... можно конечно. сама такая, как и вы - чистой воды гуманитарий. просто натерпелась в свое время, потрудилась и добилась:) и в сбербанк можно, и в альфа-банк, и в хоум кредит... и др. банки тоже. рассылайте резюме банкам, просто вопрос о вакансии здесь имеет место, на которую вы можете реально претендовать. скорее всего на стойках в тц - предлагать продукты банка, может операционистом-кассиром, менеджером кредитования (предлагать банковские продукты), но не более. сейчас почти любой банк, который на слуху, предлагает трудоустройство через обучение. ну, естественно зп ваша будущая не так велика, как может вам и хотелось, будет. в среднем, 15-30 тысяч рублей. оклад просто небольшой будет, не как у топ-менеджеров банка, естественно:) а так при опыте от года и выше, в дальнейшем, если вытерпите, можно и дальше попробовать развиваться в этой сфере. удачи вам:)

Ирина
#21

что бы устроиться кассиром - операционистом без спец.образования что нужно учить?какие -нибудь нормативные акты..или что?

Anna
#22
Гость

Гуманитарное - это какое? Хорошему юристу легко в банк устроиться, как впрочем, в любую другую организацию :)

Бред полный. Вы наверное с луны свалились или вам 2 года.

Гость
#23

Уборщицы, в хоз. отдел (по закупке канцтоваров) вполне можно устроиться!
Я филолог по образованию, взяли же на работу в банк, в офис))))Так что главное высшее образование

Лина
#24
Леллу

подружка устроилась в банк - техническое образование. Говорит кошмар и ужас, думает увольнятся

Я отработала 5 лет в Сбере,чуть не тронулась умом.Стрессы,народ с утра до закрытия.Не успеваешь переключаться от одного клиента к другому.Хотя имею высшее образование экоеомическое.Везде в банках ужас.Выжимают все соки

Гость
#25

Моя подруга товаровед по образованию, работает в себере в колл-центре. Но пришла она туда со колл-центра связного, то есть уже с опытом работы.

Гость
#26
Гость

Работаю в банках 6-ой год, успешно занимаюсь аналитикой, зарплата хорошая, карьерный рост. Правда начинала с продаж. Экономического образования нет:)

А средним специальным образованием юриста возьмут да? помогите пожалуйста..))

Гость
#27
Лина

Я отработала 5 лет в Сбере,чуть не тронулась умом.Стрессы,народ с утра до закрытия.Не успеваешь переключаться от одного клиента к другому.Хотя имею высшее образование экоеомическое.Везде в банках ужас.Выжимают все соки

Я тоже в свое время именно 5 лет в Сбере отработала, да, народ с утра и до ночи! И домой мы раньше 22.00-23.00 никогда не возвращались. Помочь все это вытерпеть помог замечательный коллектив который сложился именно в нашем офисе. Мы как родные, делились всем и радостью и горестью, и помогали друг другу даже не только на работе а была взаимовыручка и вне работы, вот это здорово, Хрен сейчас такое найдешь то где в коллективах отношение? Так что я все выдержала и с ума не сошла. Теперь даже вспоминаю это время когда я там реально взьябывала ломила как лошадь иногда до слез на первых порах, как хотите назовите, как одно из лучших . Работы другой с таким коллективом так с тех пор и не нашла, хотя прошло уже 10 лет, Теперь работаю поэтому одна без всяких там коллективов ,хотя попробовала кассира ,даже старшего, в торговле все не то, не сложилось.Сейчас наверное на всех работах все соки выжимают, так кроме этого в коллективах зависть , желание подсидеть друг друга, нажаловаться втихую руководству и не желают обучать вообще новых сотрудников, приставят тебя к тетке а она вместо того чтобы помочь, ей неохота и она тебе это всем видом и делом дает понять, мол мне тебя навязали, сама учись как хочешь или просто уходи. Скотство какое, да? И так много где. Почему хоть, не пойму! Раньше такого не было.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: