Гость
Статьи
Больше работы за те же …

Больше работы за те же деньги...

Добрый вечер всем, нужен совет по моей проблеме..

Недавно устроилась работать в большую перспективную компанию. Работаю всего полтора месяца, все мной довольны и т.д. Я - хороший специалист и довольно высокооплачиваемый, так что видя, что в принципе все складывается как нельзя удачно, рискнула взять ипотеку (деньги на первоначальный взнос я сама копила какое-то время). С мужем развелась, детей нет, помощи от мам-пап тоже. Короче, сама по себе.

Неделю назад меня позвал мой начальник и радостно сообщил новости.. В общем, смысл в том, что они пытаются ровным слоем размать объем доп.работы между сотрудниками. И один из этих сотрудников я. На вопрос, ну как мне новости, я четко обозначила свою позицию, что пока не могу определенно ничего сказать, т.к. мне нужно, чтобы меня ознакомили в деталях, что я буду делать, как и сколько на это тратить времени. Одно дело - раз в месяц отчет подать, другое - ежедневно выживать под кипой бумаг. При этом я за эту неделю раздумий узнала, что "размазывание" объема работы реально неравномерное, и по сути я буду делать 50% от нее, а остальные кто по 5 кто по 10. Есть стойкое ощущение, что на меня пытаются навалить кучу всего за бесплатно. Вопрос денег косвенно подняла, и начальник с этого вопроса съехал. Только больше командировок обещал (которые нафиг мне и так нужны?). За эту неделю он умудрился меня подключить уже к нескольким вопросам, связанным с новой областью работы...

С одной стороны, куда мне рыпаться с ипотекой и в начале карьеры? С другой, реально обидно просто, что из тебя делают таджика... Как бы вы повели себя в этой ситуации? Пока варианты 1) уйти в глухой отказ 2) взять объем, выждать время и начать ныть о своей перезагрузке.

Что скажете?

донна
5 ответов
Последний — Перейти
девушка
#1

когда устраиваешься на работу, первое время приходится молчать если прибавляют работу! если конечно зарплата хорошая на первое время,то прийдется терпеть. а если пройдет 6 месяцев или больше, то можно как-то намекнуть начальнику, чтобы повышал зарплата либо делил обязанности между сотрудниками. я так думаю. я бы так поступила, если только начинаете работать и хорошую зарплату получать.

а если работаете больше года-двух ,то явно оклад нужно повышать!

Загоревшая
#2

Вы в начале карьеры 1,5 стажа уже и ипотеку успели и высокооплачиваемой стать, уже и объемы работы всех сотрудников вам известны .

Мужчина
#3

Просто начни заваливать дела. Не все подряд, но так, чтобы было заметно.

Гость
#4

Взять объем, выждать время и донести до начальства что зарплату неплохо было бы и поднять. Опять же для карьеры полезно.

#6

Лично я ушла,когда мне заявили о доп.объёме работы,на который по идее отдельно выделенную единицу надо брать.Пыиалась беседовать с руководителем,обосновывала.Без толку.

Уволилась в никуда.Ни жалею ни капли.Но у меня нет детей,нет кредитов.

Ищите,если есть возможность,параллельно новую работу,вы работаете там слишком уж мало,чтоб прям вот так бросить и уйти.Но и сильно не напрягайтесь с новыми функциями.Как говорится,устал - покажись начальнику))))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: