Гость
Статьи
Семья, работа, деньги

Семья, работа, деньги

Просто хочу поделиться, тяжело на душе.

Мама работает изводя себя, она сильно устает, смотря на нее хочу плакать, но без её дополнительной работы денег не будет хватать. В частности сейчас сестрёнка усиленно готовиться к поступления вузу, она тоже себя изводит, в 6 утра встает, приходит в 6-7, потом до час ночи учиться, я так горда за неё, надеюсь, она поступит, куда хочет. И мама чтобы оплачивать её дополнительные занятие работает после обеды на еще одной работе. Папа пенсионер работает на сменной работе, они искали вторую работу, но с первым смена не подходят, а это единственная работа в нашем маленьком городе для пенсионера, где норм зарплата. Я в 4 курсе, скоро заканчиваю, стараюсь хорошо учится, чтобы поднять GPA, для поступления в магистрату и закрыла все даже лучше, чем ожидала, сейчас идут сессии, хочу вернуть стипендия, потом пед практика в школе. Еще в такие моменты из-за стресса на лице появляются столько высыпаний, что просто ***. Не знаю, что делать, может это все временно, но не хочу, чтобы так продолжалось, вроде бы правильно, все стараются в своей сфере, но боюсь, что мама ухудшит свое здоровье. #семья

12 ответов
Последний — Перейти
[чай со вкусом отчаяния]
#1

На работу устроиться ведь всегда можно вам? Тем более на 4 курсе. Можно найти временно работу по своей специальности. Зайдите в деканат и попросите помощи при устройстве на работу в универе. Я когда училась, ещё одновременно и работала по специальности в универе. Мне помогли и направили. Зарплата была маленькая, но помимо этого ещё был накоплен и опыт. Пока училась, 3 года опыта работы накопила, со временем удалось немного подняться, а закончив универ могла уже найти работу по специальности не в универе, но с опытом работы. Помогайте маме финансово, если есть такая возможность. Удачи вашей сестре при поступлении!

Гость
#2

Пора брать часть нагрузки на себя. Если Вы, конечно, любите свою маму и хотите, чтобы она пожила подольше.

Гость
#3

Мама уже ухудшила свое здоровье и сократила свою жизнь, родив двоих детей. Но это был ее выбор, она взрослый человек. Сейчас она пытается дать детям максимально лучший старт в жизни, и это тоже ее выбор. Если вы можете ей помогать - помогайте, материально или физически или хотя бы морально. Что тут еще сказать...

Гость
#4

Обязательно ухудшит. И обязательно все изведётесь. Ну а как вы хотели? - Это капитализм. Сиречь рабство. Со всеми вытекающими. Это только при Совесткой власти человек работал, для того, чтобы жить, а при капитализме живёт, для того, чтобы работать. Причём на на себя, не на страну и не на благо общества, а на благо кровососущего упыря - работодателя, жиреющего, аки пиявка, на людском каторжном труде за копейки, на людской нужде, нищете, горе и смерти. Так что изведутся. Обязательно изведутся. Ну а как вы хотели? - Вы сами выбрали. Так что, как говорится, работайте, негры - солнце ещё высоко. А то ещё кто нибудь из богатеньких паразитов скажет, что вы лентяи.

"Работать по стахановски! И дохнуть так же!"

(с) Шарфюрер "Бухенвальда" Айзель. "Вечный зов".

"Изведуть они тебя, Афанасий Петрович! И всех нас изведуть! В сполох надо ударить! С ножиками!"

(с) "Россия молодая".

Вот только в сполох ударять больше некому. Ибо людей в России больше нет. Давно уже нет. Остались одни рабы. Так что работайте негры, как уже было сказано. И туда вам и дорога.

Гость
#5
Гость

Пора брать часть нагрузки на себя. Если Вы, конечно, любите свою маму и хотите, чтобы она пожила подольше.

а почему она должна брать нагрузку на себя? Она еще по сути ребенок (ну для меня - мне 38 лет). Он учится бесплатно, как я поняла, чтобы получить профессию и реализоваться в ней. А совмещать очное обучение с работой очень тяжело. Тут нужно выбирать - или учиться или идти на заочку и работать.

Это обычная манипуляция - если вы любите маму, идите работать. Молодая девушка для начала должна подумать о себе и своем будущем. А уже потом - о маме, папе и прочих родственниках.

Гость
#6
Гость

а почему она должна брать нагрузку на себя? Она еще по сути ребенок (ну для меня - мне 38 лет). Он учится бесплатно, как я поняла, чтобы получить профессию и реализоваться в ней. А совмещать очное обучение с работой очень тяжело. Тут нужно выбирать - или учиться или идти на заочку и работать.

Это обычная манипуляция - если вы любите маму, идите работать. Молодая девушка для начала должна подумать о себе и своем будущем. А уже потом - о маме, папе и прочих родственниках.

Звучит страшно. Если любишь, то заботишься.
А тут получается, сижу и взыхаю, видя, как мама загибается.
Хотя у всех свои ценности, у кого-то к родителям вовсе теплых чувств нет.

Гость
#7
Гость

Обязательно ухудшит. И обязательно все изведётесь. Ну а как вы хотели? - Это капитализм. Сиречь рабство. Со всеми вытекающими. Это только при Совесткой власти человек работал, для того, чтобы жить, а при капитализме живёт, для того, чтобы работать. Причём на на себя, не на страну и не на благо общества, а на благо кровососущего упыря - работодателя, жиреющего, аки пиявка, на людском каторжном труде за копейки, на людской нужде, нищете, горе и смерти. Так что изведутся. Обязательно изведутся. Ну а как вы хотели? - Вы сами выбрали. Так что, как говорится, работайте, негры - солнце ещё высоко. А то ещё кто нибудь из богатеньких паразитов скажет, что вы лентяи.

"Работать по стахановски! И дохнуть так же!"

(с) Шарфюрер "Бухенвальда" Айзель. "Вечный зов".

"Изведуть они тебя, Афанасий Петрович! И всех нас изведуть! В сполох надо ударить! С ножиками!"

(с) "Россия молодая".

Вот только в сполох ударять больше некому. Ибо людей в России больше нет. Давно уже нет. Остались одни рабы. Так что работайте негры, как уже было сказано. И туда вам и дорога.

Блестяще!

Гость
#8
Гость

Звучит страшно. Если любишь, то заботишься.
А тут получается, сижу и взыхаю, видя, как мама загибается.
Хотя у всех свои ценности, у кого-то к родителям вовсе теплых чувств нет.

Ценности тут ни при чем. Мы все должны заботиться о близких, но в первую очередь нужно позаботиться о себе. Сейчас главная задача - хорошо учиться и получить образование. Так она поможет маме. Мама именно для этого и пашет на 2 работах - чтобы дети хорошо учились и получили профессию. У меня тоже 2 детей. И я себе не представляю такого - я батрачу, чтобы дать образование младшему. А старшая при этом в ущерб себе и учебе пошла работать, чтобы не высыпаться и таскать тарелки в ресторане где-нибудь. Наработается, ей всю жизнь потом работать придется. Сейчас пусть учится.

Гость
#9
Гость

Блестяще!

Спасибо Вам, конечно. Да только что же тут блестящего то? Разве что только форма изложения. Но форма - это ничто, по сравнению с содержанием. А содержание страшное. Ужасающе страшное. Страшнее просто некуда, ибо сбылось таки пророчество Сергея Сергеевича Сапожкова, и это самое ужасающее содержание нынешней окружающей объективной реальности как нельзя более точно и полно выражается ещё одной цитатой:

"Четыре года истребления человечества - ничто, по сравнению с тем, что готовится. - Истребление Революции, у нас и во всём мире. И тогда - поголовная мобилизация личности, бритые лбы, жестянки с номером на руке, и над серым пепелищем - торжествующий ужас."

(с) "Хождение по мукам".

Что мы сейчас и имеем. Аминь.

Василий
#10

Продолжайте бояться.

Гость
#11
Гость

Спасибо Вам, конечно. Да только что же тут блестящего то? Разве что только форма изложения. Но форма - это ничто, по сравнению с содержанием. А содержание страшное. Ужасающе страшное. Страшнее просто некуда, ибо сбылось таки пророчество Сергея Сергеевича Сапожкова, и это самое ужасающее содержание нынешней окружающей объективной реальности как нельзя более точно и полно выражается ещё одной цитатой:

"Четыре года истребления человечества - ничто, по сравнению с тем, что готовится. - Истребление Революции, у нас и во всём мире. И тогда - поголовная мобилизация личности, бритые лбы, жестянки с номером на руке, и над серым пепелищем - торжествующий ужас."

(с) "Хождение по мукам".

Что мы сейчас и имеем. Аминь.

Блестяще то, что кто- то начал говорить об этом. Блестяще увидеть свои же мысли. Естественно речь о содержании

Гость
#12
Гость

Ценности тут ни при чем. Мы все должны заботиться о близких, но в первую очередь нужно позаботиться о себе. Сейчас главная задача - хорошо учиться и получить образование. Так она поможет маме. Мама именно для этого и пашет на 2 работах - чтобы дети хорошо учились и получили профессию. У меня тоже 2 детей. И я себе не представляю такого - я батрачу, чтобы дать образование младшему. А старшая при этом в ущерб себе и учебе пошла работать, чтобы не высыпаться и таскать тарелки в ресторане где-нибудь. Наработается, ей всю жизнь потом работать придется. Сейчас пусть учится.

В первую очередь-заботиться о себе. А мама совершенно о себе не заботится.
Получается, только дочери должны заботиться о себе, а мама-расходный материал?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: