Гость
Статьи
Семья и деньги

Семья и деньги

Что-то совсем тошно на душе.
Весь сыр-бор в голове у меня из-за денег. Раньше я работала, зарабатывала очень приличные деньги, но потом ситуация на работе изменилась и я ушла. Были значительные накопления + сдается квартира и гараж (после знакомства переехала жить к мужу). Т.е. денег от сдачи имущества хватало на покупки ребенку, бензин и свои нужды.
У мужа свой небольшой бизнес и для его развития сама предложила пустить накопления посчитав, что раз мы семья, то смысл мне в кубышке что-то хранить, а он будет брать кредит и переплачивать.
Потом свадьба, но как обычно наступил финансовый кризис и чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями сдали мою квартиру сразу на пол года и на эти деньги устроили торжество.
Вот тут то все и началось. Накоплений нет, поступлений от квартиры нет, на работу беременной не устроишься. Муж сам денег не дает, т.е. если что-то надо, я каждый раз должна просить. Я человек гордый и уже несколько раз объясняла, что мне психологически сложно просить и будет проще если у него есть деньги, которые он может дать на семью, то пусть дает. Я не шопоголик и в жизни на какую-нибудь фигню денег не потрачу, мне лучше в коробочку сложить чтобы было. За это время несколько раз просила деньги ребенку на учебники и бензин. Сейчас надо купить джинсы, живот растет и я физически не влажу в старую одежду. Эти джинсы мы обсуждаем уже месяц!!!! Но воз и ныне там. Сегодня уже наступила последняя капля – несколько часов назад поговорили, какой у меня уже огромный живот, что надо купить штаны, а тут он опять невинно спрашивает нужны ли мне деньги? Нет блин не нужны. И достает 1000 рублей (хотя я озвучивала цены и нужно хотя бы 1500р). Девочки, это так унизительно. Я экономлю на резинках для волос и шампуне, зато у него на необходимую одежду прибабащки для рыбалки, взносы за участие в соревнованиях всегда есть.

Рассудите, это мои беременные гормоны или меня целенаправленно унижают?

Antalia
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что вы теперь ноете на весь форум? Знаете эта статья для вас, может быть прежде чем убиваться из-за 1500 тыс вы прочтете это

http://www.gazeta.ru/style/2008/08/29_e_2825441.shtml

Гость
#2

А вообще вы какая-то безбашенная женщина, которая при всей видимой своей неустроенности в браке (вы ведь просто вопите от недовольства) еще решилась на второго ребенка.

Гость
#3

Как это нет поступлений от квартиры? Жильцы что ли не платят? И еще у мужа свой бизнес, а денег все равно нет?. Честно, немного непонятная ситуация, если не трудно, поясните эти моменты.

Гость
#4

3, что тут неясно? Они взяли деньги за полгода вперед и все истратили на кутежи.

Тигра
#5

Сдается мне, что он вам теперь всегда вот так деньги будет выделять да еще полный отчет запрашивать, куда потрачены.Вам теперь не скоро на работу:роды, маленький ребенок.Вот так и будете унижаться перед ним.Конечно, это ужасно, и я бы так не смогла жить.Какой выход? Надо подумать.

Леди Теххи
#6

Я своему мужу не раз предлагала деньги из своих накоплений (так же как и у вашего, у моего свой небольшой бизнес) - не берет категорически, экономит на всем (на себе ессно)... вас не унижают целенаправленно, просто берешь обычно чужие деньги, а давать надо свои - разницу чувствуете? Говорите конкретную сумму, протягивайте руку и говорите ДАЙ!

Гость
#7

Мужчина явный жмот. Возможно, он вас не унижает, а просто сам по себе такой. Возможно, хочет показать вашу зависимость от него. Мое ИМХО такое - нормальным мужчина никогда не будет так поступать со своей любимой женщиной. Если в данный момент в семье недостаток денег, то он должен был вам объяснить, что надо затянуть пояса.
Кстати, ребенок, которому учебники нужно, ваш общий с мужем?

Герда
#8

ждите когда снова пойдут деньги за квартиру и естесственно мужу их не отдавайте.

Девочки нельзя так, надо всегда иметь заначку на всякий случай.

Надежда
#9

Автор, странная вы какая-то, второй брак так я понимаю? И нет денег в кубышке? Зачем СВОИ деньги отдавать ему на бизнес? Первый брак уму-разуму не научил? Вот теперь вас действительно унижают, не давая денег, либо просто жмот.

Злобный Заяц
#10

А некрасивая ситуация вырисовывается. То есть Автор все свои накопления мужу на развитие бизнеса отдала, а муж ей на джинсы жмется. Да и за свадьбу судя по всему из денег за съем квартиры Автора заплатили. Грустно, очень грустно. Жадный мужик, тяжко Автору придется.

Эврика
#11

Мужик жадный.. Соболезнования.

Мышь скуластая
#12

Жмот. А продукты кто покупает? Неужели никакой суммы вот так дома не лежит на расходы?

Тю
#13

нормально вообще сыграть свадьбу, накормить всех родственников за деньги невесты?.... офигеть можно.... хорош мужик... ему не стремно что старые джинсы на ребенка давят? хорош папаша...

автор, у Вас нормальная реакция.

Гость
#14

А че это он денег домой не приносит чтоль совсем? Или всю наличку с собой вечно таскает?

Автор, у меня созрела чудная мысль! Заведите себе кредитку, а счета на оплату кредитов мужу подсовывайте. :))

Гость
#15

вот смысл устраивать супер свадьбы, а потом голодать????

Tory
#16

Да потому что не надо выходить замуж за нищих!Так что ,автор, сама виновата.Думать надо было.

Элли
#17

Тори, а не подскажете где же это клондайк богатых женихов? А то мы чо-то не в курсах :))))

Тю
#18

17, планку надо держать, тогда и клондайк за углом окажется.

ага
#19

отличная статья у 1

- марухи действительно оxуели

Элли
#20

Смотря что за планку принимать. Мне так, к примеру, Березовский ну оченно симпатичен. Токо он чевой-то по моей улице не ходит. Видать на машине ездит :))) быстро ездит:)))
А если серьезно- я считаю свего мужа не так скажем не богатым, а вот для моих подруг он просто как тот Березовский. Так что за планку принимать будем?

Тю
#21

20, ну так езжай в элитные швейцарские клубы на консумацию, русские олигархи там частые гости. тока для этого надо соответствующий вид иметь и форму, и содержание. любое модельное агентство тебя просветит по этому вопросу. раз уж мечта - Березовский, дерзай))

#22

непонимаю, что вы мучаетесь. скажите ему просто, что вам нужны деньги, сейчас, на то-то и то-то, сумма такая-то.

часто мужчины просто не понимают намеков и пустых разговоров о необходимости купить джинсы. надо четко сформулировать свои требования, а если он будет тянуть и деньги не давать, то тогда ибудет повод жаловаться.

Гномик
#23

Он просто жмот. Как можно было за него замуж пойти, отдать ему все деньги да еще и забеременеть? Вообще не понимаю. Вы отдали ему все свои накопления, посчитав, что вы семья, а вот он, видимо, вас семьей не считает. Ваше - это общее, а его - это только его.

Гномик
#24

Автор, вас не унижают, вас использовали. А сейчас взять с вас нечего, так стоит ли тратиться?

Женщина
#25

А у нас так-я наличными на работе получаю, а мужу на карточку переводят-он не снимает свои деньги, чтоб копились, а тратим мою зарплату...К дню зарплаты я обычно без копейки, т.к. все спутила на хозяйство-прошу у мужа, то 500 р., то 1000-он дает.Своих денег у меня получается, что нет.Со своей карточки он снимает, когда хочет и на что хочет-на пиво, БАДы для спорта(стоят дорого!-даже знать не хочу сколько). Для себя ничего не покупаю, т.к. не на что, а он говорит, что на карте деньги целее..

#26

Женщина, ну и зачем Вам это надо?!

Гриб
#27

4 +100 Похоже

Гриб
#28

16 "Да потому что не надо выходить замуж за нищих!Так что ,автор, сама виновата.Думать надо было."

А Тори про свой любимый бзик: как выгодней продаться и не продешевить

Гриб
#29

Автор "Муж сам денег не дает, т.е. если что-то надо, я каждый раз должна просить. Я человек гордый и уже несколько раз объясняла, что мне психологически сложно просить "

Вот теперь с автором все ясно после фразы. Ей трудно просить, просить должен мужчина. Свои же деньги. Ей хочется как многим подобным, чтобы муж отдавал ей деньги до копья и выпрашивал на пачку сигарет. "Она гордая" и "не любит просить". Таким нужно вместо мужчины - существо типа покорного барашка, абсолютно негордое. На котором королева "будет" сидеть сверху.

#30

Гриб с тобой уже давно все ясно. В здоровой семье должно быть специально отведенное место для хранения бумажных купюр, откуда любой может взять столько сколько нужно на ведение хозяйства, для личных нужд. В более цивилизованном виде - это кредитка, пополнением которой заботятся, уже по ситуации, вместе или сам глава семьи (не забываем - автор беременна)

кстати, такое мнение высказал мой МЧ, не сама придумала. Не переродились еще мужчины. Учись, Гриб!

#31

выступать в поддержку жлоба, променявшего на новый спиннинг необходимые вещи для беременной его ребенком жены, - по меньшей мере кощунство

метель
#32

30 Люся "Гриб с тобой уже давно все ясно."

С тобой, Люся, как раз ясно давно.

Будешь по теме говорить или на личности переходить?

Гриб (не метель)
#33

30 Перешла на личности => не нашла, что ответить => я прав

Вот все, что из этого следует. Люсю из обсуждения вычеркиваем.

Гриб
#34

Что, все больше у баб проблемы заводить ручных дойных мужичков?

Те, кто должны бежать вприпрыжку, все жадноватой бабе, которой "просить стыдно", сливать, а потому у нее же выпрашивать?

Гриб
#35

30 "не забываем - автор беременна"

Автор про свои предпочтения говорит вообще.

Беременность, кстати, не повод все деньги держать у себя.

Гриб
#36

35 ...и вообще у некотрых женщин беременность - именно повод для разного.

Это мнение женщин, кстати, нормальных.

#37

32-36 тихо сам с собой?.. не слишком ли Вы много на себя берете, молодой(?) человек? приходить на ветку спустя три часа тишины и требовать ответа за 4 минуты))))) моих рассуждений на заданную здесь тему более чем. лень читать, не пиши чушь тогда. То что ты жлоб, факт давно известный, так что не утруждай себя писать одно и тоже "бабы жадноватые", "выпрашивать", "дойные мужички" и т.п. из темы в тему. Муж автора - лентяй малохольный, вышедший замуж (именно так) за инвестора, вложившего деньги в его бизнесок.

Слава небу, не знакома ни с одним мужчиной согласным с позицией, что играть свадьбу исключительно за деньги невесты - норма.

#38

34, причем тут "дойный мужичок"? да, стыдно месяц выпрашивать у мужа джинсы. к тому же в условиях автора, когда живот растет. ведь забота о том, кто в животе, должна быть обоюдной. а мужу, похоже, пох...

автор не просит ВСЕ деньги, она просит на необходимое. причем не ей, она эти джинсы и полгода не проносит, главное требование к одежде будущей мамы: она не должна нигде жать, давить, перетягивать. Гриб, Вы не знали?

#39

36, а тебе завидно что для женщин природа изобрела такой "повод"?)))

а то, что каждая минута жизни беременной, каждая эмоция, переживание отражается на развитии ребенка, его здоровье, интеллекте - это не повод быть Мужчиной хотябы эти 9 месяцев? предупредительным и ласковым, понимающим и заботливым. если на всю жизнь не хватает.

Гриб, я вообще удивляюсь, как можно быть таким черствым...

Надо свечку за здравие поставить своей свекрови будущей за то, что сына воспитала нормальным человеком

Лу
#40

а вы,девушка,не переживайте так,вредно беременным так волноваться.полгода пройдут и вы сама получите с квартирантов и все на себя,любимую,да на ребеночка,а ему-дулю пид нос,нехай понюхае,гамнюк!

Гриб
#41

38 Люся Перечитайте мой пост 29. А написал, после какой фразы ясно все. Добавить туда больше мне нечего.

А верить всему тому что женщины тут втирают при образовывании тем - надо быть идиотом просто

Гриб
#42

39 Люся "Гриб, я вообще удивляюсь, как можно быть таким черствым... "

Таким доверчивым. Не черствым - доверчивым. Это более правильное слово. Да, таковым на этом форуме я не буду.

Гость
#43

Автор, вы сейчас не работаете? Ну так значит вы можете себе позволить ВООБЩЕ не выходить из дома. Захочет муженек жрать - пусть сам в магазин топает - не пойдете же вы без штанов?? и так во всем, в магазин ли, ребенка в детсад или к врачу, в сберкассу, по другим делам, пусть везде сам крутится. А если вам понадобится,напртмер, в женскую консультацию, заворачивайтесь в простыню на манер римской тоги при нем, и вперед. Нормальный мужчина от позора удавится. Будем надеятся, что он у вас нормальный, просто доходит до него туго.

Гриб
#44

43 "Автор, вы сейчас не работаете? Ну так значит вы можете себе позволить ВООБЩЕ не выходить из дома. Захочет муженек жрать - пусть сам в магазин топает - не пойдете же вы без штанов?? "

Ну и пойдет. А почему вы решили, что не ходит?

Обычно наблюдается, что недовольны другим

Такая же
#45

Дорогая Анталия, полностью понимаю - к меня тоже самое, не знаю что делать. Скоро рожать, сижу до последнего пытаюсь собрать копеюшки на ребенка. Все сбережения (несколько тысяч баксов отдала мужу на развитие бизнеса - с такими же идеалами-семья же.. для нас всех.), бизнес не идет, денег испарились, все в долгах, муж все лето провалялся на диване - очень жарко, работать на кого-то не для него. Все что зарабатываю уходит на еду, съем квартиры, про отдых я не мечтаю уже.. Я сижу работаю по 14-16 часов в день, муж сидит дома смотрит парнуху и тп. Очень люблю мужа, любовь превыше всего, но как любить, если скоро ребенок и мне даже не на что купить минимум для малыша, я отгоняю мысли о том, если на родах придется доплачивать. Как жить первые месяцы пока ребенок будет маленьким не представляю.. Как потом на работу выходить тоже - бабушек нет, на няню уйдет 70% зарплаты. До этого жили 5 лет вместе, любовь все дела. Сижу думаю, что сделала не так.. Может не того мужчину нашла?.. Уйти, начать все сначала, но так хочется, чтобы у малыша был папа..

Виктория
#46

Это точно не гормоны. Вашего мужа я не пойму. Мой мне наоборот деньги дает на все, хотя я человек гордый, и с детства приучали жить на свои. Даже неудобно брать у него, и он все время обижается.

А вам нужно пожестче себя отстаивать. Не дает денег - пусть сам себя обслуживает. Вы все таки тоже человек и мать его будущего ребенка, надо думать...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: