Гость
Статьи
Куда поступить?

Куда поступить?

Я планирую поступить в кафедру маркетинга и реклама, но не знаю, какое направление лучше - Торговое дело или реклама и связи с общественностью? Если после учебы хочу развиваться в бренд менеджменте и маркетинге? Живу в Волгограде, поступаю в ВолГу. По способностям я больше гуманитарий чем технарь но математика хорошо получается, но не нравится.
Кто нибудь учится на перечисленных направлениях, как впечатления? Что по вашему мнению лучше?

MPT
8 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

лучше не надо, я поступила и сильно жалею, ненавижу этих тупых преподов, математика рулит1!!! надоели переливать из пустого в порожнее, маркетинг это вообще не предмет, а ересть какая то

Натали
#2

придется наверное теперь мне переучиваться на технаря((((

Гость
#3

А вы спросите, какие именно предметы будут в торговом деле, а какие в рекламе и связи с общественностью? Уже от более подробной информации и пляшите. Я по специальности экономист, мое направление было управление бизнесом. Но не вижу большой разницы, пойдете вы в торговое дело, или в связи с общественностью. И там и там предметы у вас будут примерно одинаковы. Узнайте лучше, какое направление в вашем институте дольше преподают, аккредитовано ли и признается ли в европейских странах.

Кенгуру
#4

Торговое дело, реклама, связи с общественностью - это просто замечательные темы для магистерской степени в дополнение к серьёзному основному образованию. Если вы хотите быть специалистом - ваше базовое образование должно быть более глубоким, и желательно в хорошем университете. Любые естественные науки, инженерное дело, экономика, и т.д. Если у вас первое образование - физика или математика плюс виньетка в виде того, что вы предлагаете - вас любой работодатель будет с руками и ногами отрывать. А иначе вам придётся соревноваться с табуном мало чем от вас отличающихся людей с похожим дипломом.

Мау
#5

Оба варианта сомнительны в плане будущего трудоустройства

гость
#6

Второе конечно. Менеджеры по рекламе, маркетологи востребованы, а торговое дело это что? продавец? да, востребованная профессия, да только продавцом можно быть закончив всего лишь школу.

MPT
#7

Торговое дело привлекает тем, что это более широкая специальность "Торговое дело универсальная специальность, связанная с планированием сбыта и управлением товарными потоками, осуществлением ассортиментной политики, сертификацией и экспертизой товаров, организацией логистики и сервиса, проведением маркетинговых исследований и разработкой рекламных кампаний, конструированием и продвижением брендов, мерчендайзингом и интернет-продажами и т.д."

А в связях и рекламе нету математики и расчетов, что для меня несомненный плюс. Аккредитированы и связи и торговое дело.

Кенгуру, а почему получение более глубокого, например филологического образования, по вашему так важно? И как это может влиять на решение работодателя?

Гость
#8
MPT

Торговое дело привлекает тем, что это более широкая специальность "Торговое дело универсальная специальность, связанная с планированием сбыта и управлением товарными потоками, осуществлением ассортиментной политики, сертификацией и экспертизой товаров, организацией логистики и сервиса, проведением маркетинговых исследований и разработкой рекламных кампаний, конструированием и продвижением брендов, мерчендайзингом и интернет-продажами и т.д."

А в связях и рекламе нету математики и расчетов, что для меня несомненный плюс. Аккредитированы и связи и торговое дело.

Кенгуру, а почему получение более глубокого, например филологического образования, по вашему так важно? И как это может влиять на решение работодателя?

Отвечу за Кенгуру. Потому что узкому специалисту проще найти работу. А когда получаешь обобщенное образование, то это как имеешь высшее образование ни о чем. Т.е. учишь всего понемногу. На работу устраиваешься простым клерком и уже там можешь подняться при желании и умении, но специалистом сразу никто не возьмет, если только по знакомству. А вот если учиться скажем на бухгалтера, то можно сразу найти работу по специальности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: