Гость
Статьи
Можно ли без …

Можно ли без педагогического образования устроиться учителем рисования?

Можно ли без пед образования устроиться учителем рисования? У меня есть диплом строительного техникума, хотела узнать независимое мнение возможно ли устроиться учителем рисования не имея спец. образования, может быть можно пройти краткосрочные курсы?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
завуч
#1
Гость

Можно ли без пед образования устроиться учителем рисования?

куда устроиться?

Гость
#2
завуч

куда устроиться?

в школу.

Гость
#3

Автор, я по образованию инженер. Когда я закончила вуз - в 1999-м году - инженеры были не нужны. Я неожиданно для самой себя стала журналистом. работаю по этому профилю больше 10 лет. В кризис в 2009-м году встала на биржу труда. По специальности - журналист - вакансий не было. Мне предложили - преподавать в техникуме!! Я говорю "у меня же образования нет педагогического". Ответ спецов службы зан-ти "ну вы же журналист, умеете с людьми общаться". Я прифигела - но отказалась. Так что думаю счас в преподы и учителя воще непонятно кто идет ((

Сара Барабу
#4

Попробуйте, вы ничего не теряете! Откажут так откажут, а возьмут - так возьмут!

Гость
#5
Гость

в школу.

Нет. Возможно только при неполном высшем, после 3 курса.

Гость
#6
Гость

Автор, я по образованию инженер. Когда я закончила вуз - в 1999-м году - инженеры были не нужны. Я неожиданно для самой себя стала журналистом. работаю по этому профилю больше 10 лет. В кризис в 2009-м году встала на биржу труда. По специальности - журналист - вакансий не было. Мне предложили - преподавать в техникуме!! Я говорю "у меня же образования нет педагогического". Ответ спецов службы зан-ти "ну вы же журналист, умеете с людьми общаться". Я прифигела - но отказалась. Так что думаю счас в преподы и учителя воще непонятно кто идет ((

Одно дело получить список лекций, которые можно зачитывать. Другое дело, когда человек должен иметь практику. Это то же самое, как преподавать игре на рояле без образования.

Гость
#7

Нееет, всякими препадами вузов , техникумов и прочего, действительно, могут быть просто спец-ты от той или иной области.
В школе такое не пройдет, т.к. в школе типа еще несовершеннолетнии , потому за них идет определенная ответственность, в частности это выражается в том что каждый учитель должен обладать знаниями о ПСИХОЛОГИИ ребенка и подростка (причем главное, не РЕАЛЬНЫЕ знания этой самой психологии, а корка об этих "знаниях")

КаБэТэ
#8
Гость

Нееет, всякими препадами вузов , техникумов и прочего, действительно, могут быть просто спец-ты от той или иной области. В школе такое не пройдет, т.к. в школе типа еще несовершеннолетнии , потому за них идет определенная ответственность, в частности это выражается в том что каждый учитель должен обладать знаниями о ПСИХОЛОГИИ ребенка и подростка (причем главное, не РЕАЛЬНЫЕ знания этой самой психологии, а корка об этих "знаниях")

Двое моих знакомых с записью в дипломе "художник-график" прекрасно не первый год преподают рисование в школах без намека не то, что на знания, даже на корочку со строчкой "психология".

Гость
#9

раньше было можно, теперь после принятия нового закона об образовании нет, а те кто уже работает проходят курсы по направлению

Гость
#10
КаБэТэ

Двое моих знакомых с записью в дипломе "художник-график" прекрасно не первый год преподают рисование в школах без намека не то, что на знания, даже на корочку со строчкой "психология".

А им нравится с детьми?

Тася
#11

Ещё лет 15 назад была практика брать людей других профессий-инженеров, технологов педагогами в школы. Педагогов не хватало, поэтому брали работать. Из многих получались отличные учителя,намного лучше тех ,у кого было педагогическое образование.

Сейчас не знаю, попробуйте устроиться. Если это ваше призвание,то образование можно и потом заочно получить.

Гость
#12

подскажите пожалуйста, идет ли льготный педагогический стаж учителя с нагрузкой менее 18 часов, спасибо!

Оксана
#13

подскажите пожалуйста, идет ли льготный педагогический стаж учителя с нагрузкой менее 18 часов, спасибо!

Мария
#14

Под скажите, пожалуйста, могу ли работать учителем русского языка и литературы, если только получаю высшее образование по этой специальности? Другого образования нет.

Мария
#15

Ох уж этот т9....

Саша
#16
Гость

Автор, я по образованию инженер. Когда я закончила вуз - в 1999-м году - инженеры были не нужны. Я неожиданно для самой себя стала журналистом. работаю по этому профилю больше 10 лет. В кризис в 2009-м году встала на биржу труда. По специальности - журналист - вакансий не было. Мне предложили - преподавать в техникуме!! Я говорю "у меня же образования нет педагогического". Ответ спецов службы зан-ти "ну вы же журналист, умеете с людьми общаться". Я прифигела - но отказалась. Так что думаю счас в преподы и учителя воще непонятно кто идет ((

Журналист столько лет, а ошибки... Чтоб быть преподавателем - не обязательно образование, главное навыки и желание! У меня диплом бухгалтера, однако я работала администратором, где нужно часто знать как починить компьютер, хорошо ориентироваться в различных программах, сейчас я веб дизайнер и планирую пробоваться преподавателем (работала вожатой). Так что не скажите, что берут кого попало)

Юрий
#17

У меня нет высшего образования но 32 года проработал учителем технологии имею категорию на соответствия но по новым законам говорят что в школе работать нельзя даже директору штраф выписали что делать учиться поздно а работать хочу про награды практически все есть во всех конкурсах призовые места с ребятами имеем сертификат на изобретения вот страна кулибины не нужны.

Арина
#18

Могу ли я после 11 кл, не имея диплома педагога, работать в школе учителем начальных классов, но при этом учась заочно на педагога начальных классов? Тоесть не имея образования работать , но одновременно получать ее?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: