Гость
Статьи
договор подряда на …

договор подряда на испытательный срок

хоу спросить совета у кадровиков и тех кто работал по договору подряда.
мне предлагают работу. сказали что на испытательный срок 3 месяца меня оформят по договорю подряда,а потом после испытательного по трудовому договору.
фирма "белая", место работы и зарплата устраивает. но вот первый раз сталкнулась с таким договором.
подскажите, будет ли запись в трудовой книжке с первого дня работы на этом предприятии и стаж? должна ли я буду платить за эти 3 месяца какие-то выплаты в разные фонды? какие минусы и плюсы такого договора подряда?
то вы об этом думаете.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Александра2013
#1

обычная практика. только договор подряда это не трудовой договор и ты не сотрудник в этой конторе, а фрилансер.

Гость
#2

Запись в трудовой книжке не будет. Такой Договор с вами могут расторгнуть в любой момент. Заработную плату будете получать за вычетом 13% НДФЛ. В фонды оплата будет производится в размере 27,1% от заработной платы, если большее не прописано в договоре.

Гость
#3

Плюсы только для тех,кто имеет постоянную работу.Для вас же это только минус,т.к. трудовой стаж при таком договоре не учитывается,больничный лист не оплачивается.

Гость
#4

Это может быть и плюсом. Зачем вам лишние строки в трудовой если вы не пройдете испытательный срок, ну или компания не понравится

Александра2013
#5
Гость

Зачем вам лишние строки в трудовой если вы не пройдете испытательный срок, ну или компания не понравится

Гость

Запись в трудовой книжке не будет.

трудовые разве не отменили?

унылая соискательница
#6

Кстати, когда отменят трудовые? В новостях слышала, но под конец включила. Не слушала подробностей

блюю в пустоши вереска
#7

обычная практика,почти везде так.ОТчисления сних тоже есть.В трудовую не пишется,н может это к лучшему.Для меня главное навык и знания.А опыт я себе еще плюсом сочиню))

Гость
#8

Обычная практика если человек с улицы приходит, уволить могут это да. Для вас тоже +, не понравится спокойно уволитесь, зачем вам запись на 3 месяца, только трудовую портить.

Катерина
#9

Такие компании обхожу стороной.Если люб\дям нужен сотрудник,то они его нормально оформят,введут в штат и сделают всё,чтоб человек у них остался,т.е. заинтересуют.А обычные жульманы жмутся за каждую копейку и пытаются что-то выгадать.Зачем такой договор?Просто лишний раз указать работнику,что он никто и звать его никак((((((( Наша Раша,блин(((((((

Олеся
#10

Автор, соглашайтесь. Из минусов - нет записи в трудовой на эти 3 месяца (как по мне, не критично). Если вы не подойдете, вас что так, что так уволят, хоть после ИС, хоть через полгода, хоьт через год. так что постоянный контракт от увольнения не страхует. Из плюсов - если компания вам не подойдет, не будет лишних записей в трудовой. Я работала как-то на ИС на таком договоре, потом оформили на постоянный, все нормально.

.
#11

автор, это лучше чем вообще испытательный срок без договора и без оформления. у нас в Украине так работает каждая третья компания.

Гость
#12

Записи в трудовой не будет. Такой договор будут пепе оформлять каждый месяц или сделают сразу на 3 месяца. Получается вы у них не в штате, а просто услуги оказываете на этот период времени. Гарантии что вас потом возьмут по тк нет!! Могут и дальше голову морочить, дальше будете у них по договору подряда либо скажут спасибо. Вы за страхованы только что деньги получите, а так... Не люблю я такие мутные фирмы!! Если компания норм , то оформлять в течении 5 дней! А по таким договорам и дальше могут быть сюрпризы при работе ..

Guest
#13
Гость

Плюсы только для тех,кто имеет постоянную работу.Для вас же это только минус,т.к. трудовой стаж при таком договоре не учитывается,больничный лист не оплачивается.

Почему это не учитывается. учитывается если работодатель делает пенсионные отчисления по этому договору. на сайте пенсионного фонда написано, что гражданско-правовые договоры тоже учитываются для пенсионного стажа с этим условием

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: