Гость
Статьи
Трудовой договор с …

Трудовой договор с испытательным сроком, подскажите, пожалуйста...

При приеме на работу в начале апреля я заполняла трудовой договор, срок был указан до середины июня. Дело в том, что я хочу уйти по истечению этого срока, нужно ли мне писать заявление об увольнении? и, насколько я знаю, в заявлении должна расписываться руководитель отдела и директор, а она(рук-ль) против моего ухода...или по истечению срока я могу просто не выходить больше на работу?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На испытательном сроке вы можете уволиться одним днем,но заявление в любом случаем писать нужно (прошу уволить меня по собственному желанию с ...).но руководитель по закону имеет право сократить испытательный срок и должен Вас уведомить о его окончании(но не все заморачиваются)

Автор
#2
Гость

На испытательном сроке вы можете уволиться одним днем,но заявление в любом случаем писать нужно (прошу уволить меня по собственному желанию с ...).но руководитель по закону имеет право сократить испытательный срок и должен Вас уведомить о его окончании(но не все заморачиваются)

То есть заявление написать в любой день или за день до окончания?

Гость
#3
Автор

То есть заявление написать в любой день или за день до окончания?

Если хотите с руководителем расстаться по- хорошему пишите за две недели. так сказать заранее предупреждая и не подставляя ее. а так хоть в последний день испытательного срока пишите(если Вам все равно в каких отношениях останетесь)

Гость
#4

Трудовой кодекс для всех одинаковый, по--фиг что и как вы подписывали в трудовом договоре. Три дня по заявлению на увольнение и досвидос.

Гость
#5
Гость

На испытательном сроке вы можете уволиться одним днем,но заявление в любом случаем писать нужно (прошу уволить меня по собственному желанию с ...).но руководитель по закону имеет право сократить испытательный срок и должен Вас уведомить о его окончании(но не все заморачиваются)

Это где написан такой бред, в каком трудовом кодексе, что одним днём? В Зимбабвийском? В ТК РФ чётко указано, что находясь на испытательном сроке работник имеет право уволиться, предупредив работодателя в письменной форме за три дня, не путайте автора.

Гость
#6
Гость

Трудовой кодекс для всех одинаковый, по--фиг что и как вы подписывали в трудовом договоре. Три дня по заявлению на увольнение и досвидос.

Плюсую... А то нахватались вершков и выдумывают, что одним днём можно взять и уйти.

Гость
#7
Гость

При приеме на работу в начале апреля я заполняла трудовой договор, срок был указан до середины июня. Дело в том, что я хочу уйти по истечению этого срока, нужно ли мне писать заявление об увольнении? и, насколько я знаю, в заявлении должна расписываться руководитель отдела и директор, а она(рук-ль) против моего ухода...или по истечению срока я могу просто не выходить больше на работу?

Если по истечении срока трудового договора ни одна из сторон не заявила о намерении его расторгать, то испытательный срок автоматически считается пройденным. И если вы просто не выйдете на работу по его окончании, вам запросто могут влепить прогул и уволить по статье.

Гость
#9

как понять руководитель против? это ее проблема. Отправляете заявление заказным письмом с описью и уведомлением, если не хочет подписывать и досвидос

#10

нет,надо вам написать заявление на увольнение в любом случае.Взять и уйти просто так нельзя.Вы на испытательном сроке должны отработать 3 дня,получить расчет и адьос.

Гость
#11

лучше написать заявление за неделю до окончания срока, они успеют вас рассчитать и уволить по инициативе работника. Если дотянуть до последнего-они могут сделать подлянку и уволить как не прошедшую испытательный срок, а вам это в трудовой книжке не надо.

Гость
#12
Гость

Это где написан такой бред, в каком трудовом кодексе, что одним днём? В Зимбабвийском? В ТК РФ чётко указано, что находясь на испытательном сроке работник имеет право уволиться, предупредив работодателя в письменной форме за три дня, не путайте автора.

В последний день испытательного срока работник имеет право уволиться одним днем.тк рф

Гость
#13
Гость

Это где написан такой бред, в каком трудовом кодексе, что одним днём? В Зимбабвийском? В ТК РФ чётко указано, что находясь на испытательном сроке работник имеет право уволиться, предупредив работодателя в письменной форме за три дня, не путайте автора.

В последний день испытательного срока работник имеет право уволиться одним днем.тк рф
Не гневите Бога, нет такого в ТК РФ

Гость
#14
Гость

Это где написан такой бред, в каком трудовом кодексе, что одним днём? В Зимбабвийском? В ТК РФ чётко указано, что находясь на испытательном сроке работник имеет право уволиться, предупредив работодателя в письменной форме за три дня, не путайте автора.

В последний день испытательного срока работник имеет право уволиться одним днем.тк рф
Не гневите Бога, нет такого в ТК РФ[/qуоте]

Гость
#15
Гость

Это где написан такой бред, в каком трудовом кодексе, что одним днём? В Зимбабвийском? В ТК РФ чётко указано, что находясь на испытательном сроке работник имеет право уволиться, предупредив работодателя в письменной форме за три дня, не путайте автора.

В последний день испытательного срока работник имеет право уволиться одним днем.тк рф
Не гневите Бога, нет такого в ТК РФ[/qуоте][/qуоте]

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: