Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, пожалуйста, на счет увольнения

Ситуация такая: устроилась на работу, подписала трудовой договор, испытательный срок 3 мес. Проработала там 2 дня, поняла, что это вообще не мое, позвонила - сказала, что больше не выйду, сказали прийти написать заявление. Для того чтобы написать заявление, надо ехать в главный офис, который находится в соседнем городе. Дорога - 1,5 часа. В общем, я решила, что мне лень туда ехать, пусть сами увольняют. Трудовая мне не нужна, так как это моя первая работа и они сами должны были её завести (стоимость вычесть из зарплаты). Так они теперь мне периодически названивают, говорят что обязательно надо приехать и написать заявление, иначе по статье уволят. Подскажите, будут ли у меня какие-нибудь проблемы если я не поеду, например, трудности при трудоустройстве на другую работу? Я как понимаю запись делается только в трудовой, а так как я все равно новую буду заводить, то новый работодатель ничего не узнает? Или ещё какая-нибудь "база данных" существует?)))

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы безответственный сотрудник. Кто-то 1,5 часа ежедневно до работы добирается, а вам лень один раз столько потратить на дорогу.

За 2 дня на первой работе невозможно понять, ваше это или нет.

Бусина
#2

Напиши заявление и забери трудовую. О приеме нового сотрудника сообщают в органы соц. защиты (отчисляют туда за тебя налоги). Если уволят по статье - новый руководитель об этом сразу же узнает. Зачем тебе лишние проблемы?

Может ты и супер работник, но при приеме на работу смотрят на документы...

Гость
#3

ничего не будет. Трудовую они не заводили скорее всего.

Да и нафиг она нужна с 2 днями стажа?

Гость
#4

Ненавижу таких сотрудников))) отделу кадров без Вашего заявления вас не уволить по собственному!!!!!! ну лень ехать - пошлите почтой заявление! и нам и вам удобно! трудовая не нужна - можно не забирать, или опять же дать согласие на отправку её по почте! а вообще по факту - не будет вам ничего, данные об увольнении (именно причину увольнения) некуда не подаются ! если только не узнают что вы там работали)) позвонят в отдел кадров - уж тогда они распишут Вас во всей красе)

Гость
#5

Они могут просто Вас убрать из программы и ничего Вам не начислять, как будто Вас и не было. Но это в том случае, если месяц еще не закрыт.

Автор
#6
Бусина

Напиши заявление и забери трудовую. О приеме нового сотрудника сообщают в органы соц. защиты (отчисляют туда за тебя налоги). Если уволят по статье - новый руководитель об этом сразу же узнает. Зачем тебе лишние проблемы?

Может ты и супер работник, но при приеме на работу смотрят на документы...

Так я же ещё никуда не устроилась или потом при устройстве тоже будут проблемы?

Предлагала им по электронке отправить отсканированное заявление с подписью, нет говорят, надо лично приехать.

Дело в том, что я чуть меньше 2ух месяцев как не хожу на работу, они звонят и говорят,что я ещё как сотрудник числюсь, за прогулы они что ли не могут меня сами уволить?

Гость
#7
Автор

БусинаНапиши заявление и забери трудовую. О приеме нового сотрудника сообщают в органы соц. защиты (отчисляют туда за тебя налоги). Если уволят по статье - новый руководитель об этом сразу же узнает. Зачем тебе лишние проблемы?

Может ты и супер работник, но при приеме на работу смотрят на документы...

Так я же ещё никуда не устроилась или потом при устройстве тоже будут проблемы?

Предлагала им по электронке отправить отсканированное заявление с подписью, нет говорят, надо лично приехать.

Дело в том, что я чуть меньше 2ух месяцев как не хожу на работу, они звонят и говорят,что я ещё как сотрудник числюсь, за прогулы они что ли не могут меня сами уволить?

Без вашего письменного согласия уволить вас не могут, так как вы безответственный человек и никто не может дать гарантии,что после такого увольнения вы не попретесь с жалобой в трудовую инспекцию.Отошлите заявление на увольнение с согласием выслать трудовую книжку по почте.

реалист
#8

Пошли их на Х............

Гость
#9
реалист

Пошли их на Х............

точно. Отделы кадров вечно мутят как им удобно, а тут такие законники прям. Смешно просто.

Гость
#10
Бусина

Напиши заявление и забери трудовую. О приеме нового сотрудника сообщают в органы соц. защиты (отчисляют туда за тебя налоги). Если уволят по статье - новый руководитель об этом сразу же узнает. Зачем тебе лишние проблемы?

Может ты и супер работник, но при приеме на работу смотрят на документы...

на какие же документы посмотрит новый работодатель?

коекто
#11

а я не пойму что то , почему нужно делать одолжения за свой счет чужому работодателю ? пусть оплатят день работы (включая оплату проезда ) и тогда можно заниматься их делами . Кто то из нас мать Тереза ? безвозмездно творит добро (чтоб было удобно чужому отделу кадров) ? лучше потратить этот день на озеленение города чтоле ...

Автор
#12

точно. Отделы кадров вечно мутят как им удобно, а тут такие законники прям. Смешно просто.

Вот и я понять не могу, что они до меня докопались. хочется уже послать их, но боюсь как бы проблем с последующим трудоустройством не было.

Подозреваю, что они хотят за трудовую деньги с меня сдернуть, так как они её стоимость из первой зарплаты должны были вычесть. Но мне эта трудовая вообще не нужна.

Flei
#13

Ничего не будет. Оформят всё без вас, если вы на контакт не идёте. Или просто вас действительно вычеркнут из списков в программе.Отчислений я думаю они ещё не делали, если вы два дня проработали. Таких "сотрудников"( н- р алкоголики), которым ничего не нужно полстраны.

Ну а вообще не привыкайте к такой безответственности, потом хуже будет же для вас.

И где это в ПФ или ФСС фигурирует то, как вас уволили. ???

Автор
#14
коекто

а я не пойму что то , почему нужно делать одолжения за свой счет чужому работодателю ? пусть оплатят день работы (включая оплату проезда ) и тогда можно заниматься их делами . Кто то из нас мать Тереза ? безвозмездно творит добро (чтоб было удобно чужому отделу кадров) ? лучше потратить этот день на озеленение города чтоле ...

Вот именно, я занимаюсь поиском новой работы и мне совсем не хочется терять день на поездки в другой город, в мороз, на редко ходящем транспорте.

коекто
#15

их требования не обоснованы , пошлите по факсу /почтой , если уж очень боитесь последствий . А на самом деле через месяц увольняоют за прогулы , и каждый следующий работодатель прекрасно понимает что это значит : два дня работы и увольнение за прогулы. Всех нафик , соблюдать свои интересы , коммунякам нами не править !! хихи

Гость
#16

почта у вас тоже в полутора часах езды на оленях? в чем проблема отправить заказное письмо, бабла нет? пишите ╧ телефона, пойду через час с работы - кину вам тридцатку.

гость
#17

автор, вы безответственная дура, и выше дворника вы не подниметесь. я не понимаю таких людей, нужно все доводить до конца.

Xs
#18

если подписали договор, то по договору они вас конечно уволят по статье за прогулы. но если это ваша первая работа, то роли это навряд ли вам сыграет.

им просто геморройно оформлять увольнение по статье, увольнение по собсвтенному всегда проще для кадров

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: