Я экономист-менеджер по специальности, преподаватель по призванию. На старших курсах взяла свободное посещение, работала в банке. Поняла, что просто ненавижу эту работу. Начался кризис, на учебе перестали давать свободное посещение, оставили только индивидуальный план для студенток беременных и с детьми. Ушла из банка, полгода проучилась. Вышла замуж. После Нового года началась преддипломная практика. Начала искать работу, чтобы параллельно заниматься дипломом, то есть не на целый день. Знакомая работала в колледже, позвала туда преподавать экономику на полставки. Срочно искали замену, преподаватель серьезно заболел. Начала работать, понравилось, втянулась. там и осталась. Нормальные, адекватные студенты, вполне дружелюбно настроенное начальство. Правда, я работала и работаю неплохо. Пришла без категории, получила затем вторую, теперь первую. З/п постепенно растет. Руководство группой дали.
Плюсы помимо саморазвития:
1. Отпуск 56 дней летом. Гуляю весь июль и август.
2. Неполный рабочий день. Час у преподавателей академический - 45 мин. В итоге 8-ми часовой рабочий день длится в 8.00 до 15.00. И так не каждый день. В некоторые вообще на работу выходить не надо.
3. Белая з/п. Без комментариев.
4. Официально свободна во все праздники. Муж работает в строительной фирме, сестра - бухгалтер (получает на 5 000 руб больше меня). Оба на Новый год отдыхали 3 дня: 1, 2 и 7. Я имела каникулы с 29.12 до 11.01 включительно.
5. Подработки в свободное время в виде заказных курсовых, контрольных, дипломов и т.д.
6. Возможность репетиторства - для автора.
7. Отсутствие необходимости целый день сидеть за компьютером.
И еще. Заранее извиняюсь перед всеми офис-менеджерами, профессия преподавателя считается более, скажем так, серьезной, престижной и уважаемой. Дает больше возможностей для самореализации и развития. ИМХО.