Гость
Статьи
29 лет без стажа в …

29 лет без стажа в провинциальном городке! Нужны ваши советы, я в депрессии!

Всем привет! Люди подс4ажите что мне делать, я не знаю,что делать ..
Дело в том, что доживя до 29 лет я не имею стажа работы и опыта соответственно )
В трудовой книжке две позорные записи , повар с 2005-2008 и официант 3 месяца(ушла потому что тяжелый график и с ребенком мама отказалась сидеть) это было в январе 2010 г .Заоыно отучилась на экономиста,закончила обучение в 2011 году
И все на этом.
Я живу одна с дочкой решила немного подзаработать и открыла инет магазин два года назад.
Дело вроде ничего сначала шли, я заказывала ребенку красивую одежду себя одевала неплохо. Накопила на ремонт квартиры ,в этом году закончила ,( был полный капитальный ремонт трешки) на мебель денег уже нет.
Сейчас доход у меня всего 12 тыс.В квартире не живу, сейчас у своей бабушке.
Живу в провинции 30тыс населения и зарплаты у нас очень очень маленькие, прожить одной с ребенком очень трудно без мужчины .Работы естественно нет! Только продавцы в спар !
Но блин что делать не хочу работать я кассиром в спаре ! Но больше не куда идти работать!

За 200км есть город миллионник я хотела сначала попробовать устроится по специальности , отправляла резюме, меня даже приглашали, но з/п маленькая естественно.
Теперь когда я имею квартиру с красивым ремонтом я не знаю что мне делать ,работы нет!
Уезжать в другой город?
Но кому нужна тридцатилетняя тетка без опыта. На что я могу рассчитывать ,только на кассира.
Люди подскажите ,что мне делать? На какую вакансию я могу претендовать? И могу ли вообще ?

Кира
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так раскручивайте бизнес. Зачем идти в наемники за гроши?

Гость
#2

Фриланс, я статьи пишу. Можете тоже попробовать.
http://www.turbo text.ru/promo/rabota/
пробел уберите

Кира
#3
Гость

Так раскручивайте бизнес. Зачем идти в наемники за гроши?

сейчас этого добра навалом и дешевле в магазинах чем у меня(

Гость
#4

а чем вам кассир не угодил?

Гость
#5

Так выберите другой товар и иную модель бизнеса. В любом случае работать на себя лучше, чем за гроши на дядю.

Гость
#6

продайте свою красивую квартиру с офигительным ремонтом ,купите жилье поскромнее,но в городе побольше, устройтесь сначала продавцом, туда всех берут даже без образования..Заведете знакомых,глядишь и жизнь наладится...

Гость
#7

Автор, у Вас есть, то, чего нет у многих. Вы смогли организовать интернет магазин, многие не знают с какой стороны вообще к этому подойти. Вот и берите этот опыт. Поменяйте товар, придумайте что-то другое. Попробуйте расширится в плане доставки, используйте почту.
Также вариант 6. тоже хорошо. Продать свою квартиру и переехать в меньшую, но в большой город. Тут уже и у дочери появляется шанс на другую жизнь

Кира
#8
Гость

Так выберите другой товар и иную модель бизнеса. В любом случае работать на себя лучше, чем за гроши на дядю.

Это понятно, но и на раскрутку денег сейчас нет)
У меня же не миллионы рублей так по скромному все)

Кира
#9
Гость

продайте свою красивую квартиру с офигительным ремонтом ,купите жилье поскромнее,но в городе побольше, устройтесь сначала продавцом, туда всех берут даже без образования..Заведете знакомых,глядишь и жизнь наладится...

Я об этом думала, но я смогу на эту цену только однушку купить и все жалко очень свою квартиру

Кира
#10
Гость

Автор, у Вас есть, то, чего нет у многих. Вы смогли организовать интернет магазин, многие не знают с какой стороны вообще к этому подойти. Вот и берите этот опыт. Поменяйте товар, придумайте что-то другое. Попробуйте расширится в плане доставки, используйте почту.Также вариант 6. тоже хорошо. Продать свою квартиру и переехать в меньшую, но в большой город. Тут уже и у дочери появляется шанс на другую жизнь

На раскрутку денег сейчас нет)
У меня же не миллионы рублей так по скромному все) но мне хватало.Правда я покупаю вещи все в сп
На счет квартиры тоже думала, и даже решилась как бы ее продать ,но потом опять все затянулось((

Eva
#11

Автор, пока вы считаете себя "тридцатилетней теткой без опыта" ничего не получится. Вот когда вы начнете говорить о себе "молодая женщина с экономическим ВО и опытом продаж" , тогда может быть. Если квартира, там где нет работы - зачем она? Переезжайте, конечно.

эгоистка
#12

расскажите лучше как через инет магазин заработать полтора ляма минимум ( полноценный ремонт трешки)

Вика
#13

Вот поражают меня люди - лучше с голоду будут пухнуть, но в магазин кассиром прямо фуууу... Видимо не так сильно нуждаетесь, если с устройством на работу можете тянуть и ждать, когда "достойное вас" место предложат.

Кира
#14
Eva

Автор, пока вы считаете себя "тридцатилетней теткой без опыта" ничего не получится. Вот когда вы начнете говорить о себе "молодая женщина с экономическим ВО и опытом продаж" , тогда может быть. Если квартира, там где нет работы - зачем она? Переезжайте, конечно.

А получается так) в трудовой ничего не написано.
Жалко очень свою квартиру ,столько в ней моих нервов и денег

Кира
#15
эгоистка

расскажите лучше как через инет магазин заработать полтора ляма минимум ( полноценный ремонт трешки)

Там и миллиона нет, просто я живу в провинции ,хоть материалы не дешевые, но работа обошлась недорогой.
.

Кира
#16
Eva

Переезжайте, конечно.

я к тому же трусишка))
Из за этого три раза не поехала на собеседования мне страшно просто

Кира
#17
Вика

Вот поражают меня люди - лучше с голоду будут пухнуть, но в магазин кассиром прямо фуууу... Видимо не так сильно нуждаетесь, если с устройством на работу можете тянуть и ждать, когда "достойное вас" место предложат.

Подруги тоже так говорят, не было бы денег пошла на любую работу.
Я же не стремлюсь сразу много денег получать но меня даже за бесплатно не берут (

эгоистка
#18
Кира

расскажите лучше как через инет магазин заработать полтора ляма минимум ( полноценный ремонт трешки)

Там и миллиона нет, просто я живу в провинции ,хоть материалы не дешевые, но работа обошлась недорогой.
.

сколько? глубокая провинция?

Кира
#19
эгоистка

Там и миллиона нет, просто я живу в провинции ,хоть материалы не дешевые, но работа обошлась недорогой..

сколько? глубокая провинция?
около 800 ушло(деньги не все были мои)

Кира
#20

30 тыс населения

гость
#21

я живу с населением в 70 тыс.И цены как московские,но доехать до москвы можно,на сутки мотаются.Вакансии-продавцы тоже,с зарпл. где то 15-20(женская зарплата).По специальности на врятле куда устроишься и с повыше зарп.,потому что блат.
продавать хату не стала бы,это же родной дом.Кто будет сидеть с ребенком?а отец платит алименты?Квартиру продавать -риск.Вдруг не получиться.

Кира
#22
гость

Кто будет сидеть с ребенком?а отец платит алименты?Квартиру продавать -риск.Вдруг не получиться.

Моя бабушка,ребенок во втором классе.
Я вдова, у нас пенсия .
Да страшно квартиру покупать в большом городе

гостья
#23
Вика

Вот поражают меня люди - лучше с голоду будут пухнуть, но в магазин кассиром прямо фуууу... Видимо не так сильно нуждаетесь, если с устройством на работу можете тянуть и ждать, когда "достойное вас" место предложат.

Ну тут с какой стороны смотреть. Например меня конкретно выживают с работы которая меня устраивала вообще мечта можно сказать и начальник супер понимающий человек завсегда на встречу пойдет и зп нормальная а тут нашлись точнее они были два хитрожопых работника которые вообще только и занимаются это выживанием людей с места работы при моем стаже в 7 лет уже было выжито 4 человека. Еще и исподтишка все делают. А мне предлагают очень хотят чтобы я ушла в культуру работа с концертами оформителем дизайн костюмов на выступления , но к сожалению там зп капец маленькая а у меня 2 детей муж хоть и работает но не всегда удачно точнее сколько работ уже не находил везде зп толком не давали задерживали растягивали вроде нашел с моей помощью работу нормальную но тоже от случая к случаю от заказов все зависит вот так то и я вот сама не знаю что делать куда, вдруг в культуре у меня не получится работать и тут стоит страх что я вообще не найду работу!

#24

Я что хочу сказать посмотрите что у вас в городе провинции не очень развито и берите оборот в свои руки например начните заниматься праздниками найдите аниматоров студентов или так на подработку в интернете посмотрите что да как сами если вы человек творческий то начните придумывать свои подарки своими руками, ну надо смотреть на то что и в чем нуждается город! А праздник для ребенка каждый родитель сделать рад незабываемым!

Гость
#25
Надежда на лучшее

Я что хочу сказать посмотрите что у вас в городе провинции не очень развито и берите оборот в свои руки например начните заниматься праздниками найдите аниматоров студентов или так на подработку в интернете посмотрите что да как сами если вы человек творческий то начните придумывать свои подарки своими руками, ну надо смотреть на то что и в чем нуждается город! А праздник для ребенка каждый родитель сделать рад незабываемым!

Мы в достаточно глубокой провинции и у нас нас,например,этих праздничных контор предостоточно.Так же много и фотографов всяких,фотосессии снимают в студиях своих.У нас столько люди не празднуют,чтобы открывать подобный бизнес.И вообще,в кризис,упал спрос на товары не первой необходимости и услуги тоже.

Гость
#26

Идите кассиром в Спар и говорите себе, что это временно. Поработайте, как совсем невмоготу будет - уйдёте.

#27

Попробуйте сдавать квартиру, если получится. Сами поищите работу в большом городе. Ребенка сможете с мамой оставить? Если нет, однозначно размен и переезд.

#28

А в этом Спаре выше кассира подняться нельзя? Может, начать с него, а потом и до менеджера дорасти? Образование-то есть, голова на плечах тоже.

#29
Кира

Всем привет! Люди подс4ажите что мне делать, я не знаю,что делать ..Дело в том, что доживя до 29 лет я не имею стажа работы и опыта соответственно ) В трудовой книжке две позорные записи , повар с 2005-2008 и официант 3 месяца(ушла потому что тяжелый график и с ребенком мама отказалась сидеть) это было в январе 2010 г .Заоыно отучилась на экономиста,закончила обучение в 2011 году И все на этом.Я живу одна с дочкой решила немного подзаработать и открыла инет магазин два года назад.Дело вроде ничего сначала шли, я заказывала ребенку красивую одежду себя одевала неплохо. Накопила на ремонт квартиры ,в этом году закончила ,( был полный капитальный ремонт трешки) на мебель денег уже нет.Сейчас доход у меня всего 12 тыс.В квартире не живу, сейчас у своей бабушке. Живу в провинции 30тыс населения и зарплаты у нас очень очень маленькие, прожить одной с ребенком очень трудно без мужчины .Работы естественно нет! Только продавцы в спар !Но блин что делать не хочу работать я кассиром в спаре ! Но больше не куда идти работать!За 200км есть город миллионник я хотела сначала попробовать устроится по специальности , отправляла резюме, меня даже приглашали, но з/п маленькая естественно.Теперь когда я имею квартиру с красивым ремонтом я не знаю что мне делать ,работы нет!Уезжать в другой город?Но кому нужна тридцатилетняя тетка без опыта. На что я могу рассчитывать ,только на кассира. Люди подскажите ,что мне делать? На какую вакансию я могу претендовать? И могу ли вообще ?

Идти в Спар и строить карьеру там, начиная с кассира.

Кира
#30
Кетти

Попробуйте сдавать квартиру, если получится. Сами поищите работу в большом городе. Ребенка сможете с мамой оставить? Если нет, однозначно размен и переезд.

Не сдавать не буду,там до меня все дорогое например унитаз за 15000 и ванная германская все новое загадят

#31
Кира

Не сдавать не буду,там до меня все дорогое например унитаз за 15000 и ванная германская все новое загадят

Ну, Кира, тогда живите в своих апартаментах и работайте в Спаре, другого выхода не вижу. Та же может быть со временем карьерный рост???

Наталья
#32

Удаленная работа. Информационный менеджер. Срочно набираем сотрудниц для работы через интернет. Выход с ПК в удобное для Вас время, 2-3 часа в день. Доход белый на расчетный счет в банк, оформление официальное. Опыт не требуется. Работа простая, шаблоны предоставляются. Пишите на мейл nataliakop@rambler.ru

Гость
#33

Самое реальное но сложное это ателье по пошиву одежды на заказ с одновременным пошивом для продажи в магазине. По идее должно быть довольно прибыльно, 50% накрутки к цене тряпки наверно можно накрутить, а если связаться с китайцами может и побольше. Я бы ЗАНЯЛСЯ :) если бы было место где, выживаю с матерью на как бы пологающихся мне 12 кв.м. комнате. У вас 3 комнаты!!!! целый цех.

#34

сама не хочешь,жизнь заставит

#35
Гость

Автор, у Вас есть, то, чего нет у многих. Вы смогли организовать интернет магазин, многие не знают с какой стороны вообще к этому подойти. Вот и берите этот опыт. Поменяйте товар, придумайте что-то другое. Попробуйте расширится в плане доставки, используйте почту.Также вариант 6. тоже хорошо. Продать свою квартиру и переехать в меньшую, но в большой город. Тут уже и у дочери появляется шанс на другую жизнь

+1

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: