Гость
Статьи
работа видеомонтажером

работа видеомонтажером

хотела бы узнать про работу видеомонтажера, последнее время думаю пройти курсы по программам монтажа, чтобы получить корочку(диплом).увлекалась видеомонтажем несколько лет. это было как хобби.
на компьютере установленны программы Pinnacle Studio 15, Windows movie marker и еще раньше стоял Soni Vegas с английской версией ( кстати он слишком замудренный и в нем маленькое "окно", неудобная программа). знаю нелинейный монтаж. нравится творческая работа.
можно ли после курсов работать видеомонтажером или помощников с подроботкой? не на целый день? либо в вечерние дни либо в выходные? целыми днями не хочется сидеть за компьютером,а иметь хоть немного свободного времени.
пока основная работа будет другая, а монтаж как подработка?
после обучения куда сначало лучше податься, чтобы приобрести профессиональный опыт? есть телевидение , где делают монтаж реклам и новостей. а есть клипы. с чего лучше начать? что посоветуете?
какие программы прийдется еще обучать? берут ли девушек на работу?
какую зарплату получает видеомонтажер в Москве на первой работе без опыта? и сколько с опытом?

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Про
#1

Я в свое время трудилась на федеральном канале. Со мной работали и ребята, занимающиеся монтажом. Знаю, что у одного точно не было специального образования, но работу он выполнял качественно. График там, правда, два через два был. Новичкам, как правило, поручали готовить перегоны из архива. Более конкретно про монтажеров не смогу ответить, у меня был другой род деятельности. Зарплата небольшая, но это специфика того канала. Девушки, кстати, работали.

А так готовьте портфолио. Я частенько вижу вакансии, где требуется монтажер на неполную занятость. Сайты не буду подсказывать, а то обвинят в рекламе. Поищите по яндексу, также есть хорошая группа в контакте для творческих людей.

Профильное образование, думаю, не так обязательно. Та же история, что и с дизайнерами: образовании желательно, но если есть талант, то вовсе не обязательно =) Но именно талант, а не умение склеить несколько кадров.

Виктор
#2

Для работы в студии или телеке
Надо знать adobe premiere
Final cut pro x
Final cut pro 7
Avid media composer
Как минимум

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: