Гость
Статьи
Боюсь увольняться

Боюсь увольняться

Я очень люблю свою работу и считаю, что работаю хорошо. Но проблема в том, что работаю хорошо я только тогда, когда хочу. В остальное время могу сидеть целый день в Инете, читать книгу, прибираться в шкафу и т.п. В общем, есть дела (например, годовые отчеты), которые я всегда откладываю на потом. И вот в декабре я отложила отчет за декабрь на потом, а потом забыла про его существование, т.к. новый год, корпоративы, подарки и т.п. Сегодня вышла на работу - и о ужас! - оказалось, что из-за отсутствия моего отчета работа других людей стоит на месте. Начальница требовала от меня объяснения причины (а причины никакой нет, я просто о нем забыла), я что-то сказала несвязное, а потом осознала, какая дура и ревела в туалете. Под конец дня начальница вела себя как ни в чем не бывало и просила помочь ей по другим делам. Но я до сих пор чувствую себя полной идиоткой, хочется просто уволится. Видимо, ответственная работа не для меня. Может, лучше пойти официанткой или продавцом...Не знаю, очень стыдно перед всеми. Работу и коллектив действительно люблю, но зачем я им такая тупая нужна. Боюсь, что уволят по статье раньше, чем я сама напишу заявление на уход...

Автор
12 ответов
Последний — 09 января 2014, 23:59 Перейти
1.
Гость

пусть эта ситуация будет для вас уроком. что ж из-за каждого косяка увольняться?

2.
Автор
Гость

пусть эта ситуация будет для вас уроком. что ж из-за каждого косяка увольняться?

Из-за косяка - нет, но это косячище. Половина предприятия стоит по моей вине, а я толком даже причину косяка сформулировать не могу(

3.
Гость

забыла! чем не формулировка? не нужно мудрить. вас уже простили.

4.
Автор
Гость

забыла! чем не формулировка? не нужно мудрить. вас уже простили.

Если я забываю такое, то нельзя работать там, где есть ответственность...Тем более, может, меня не простили, а собираются сообщить об этом генеральному.

5.
Гость

Выпишите себе на бумажку что и в какие сроки вам надо сдавать и прицепите на видное место.

6.
Автор
Гость

Выпишите себе на бумажку что и в какие сроки вам надо сдавать и прицепите на видное место.

Есть ежедневник, пишу туда важные дела. Проблема не в том, что не успеваю, а в том, что не хочу успевать. Привыкла работать в ритме, удобном для меня, и боюсь, что это несовместимо с коллективной работой...

7.
Гость

Забыла и постоянно забываю совершенно разные вещи. Улавливаете разницу? Такое ощущение, что вы хотите чтобы форум помог вам найти себе оправдание и продолжать спокойно работать. хотите чтобы с вами спорили доказывая, что проступок ваш не смертелен? да, косяк. но ничего смертельного в этом нет. увольняют за систему.

8.
Гость

Короче лень. А может вы просто на данном предприятии расслабились? Вам только работать и работать над собой.

9.
Гость

зачем вы себя накручиваете? не ошибается тот, кто не работает.Если бы это была супер ошибка, то тема бы ваша уже по-другому называлась.)А так все живы и здоровы, радуйтесь).

10.
Гость

Больше половины людей косячит на предприятиях и организациях по крупному и не очень, при чем фирмы термят убытки тут же или потом, а накосячившие умудряются оправдать себя так словно это кругом все виноваты а не они и вообще замылить тему.

И живут и не парятся, а вы то чего убиваетесь? Ваша начальница сама небось косячит и там и сям.

11.
Гость

человечческий фактор. Вы ж не робот. Для отчетов много ума не надо.

12.
Гость

Вашей начальнице было бы хуже и дискомфортнее с Вами работать, если бы Вы были амбициозной и расторопной работницей, которая ее может подсидеть. Так что не переживайте, такие сотрудники как Вы (не карьеристы), которые конкуренции начальству не представляют, всегда будут в цене.