Гость
Статьи
Боюсь увольняться

Боюсь увольняться

Я очень люблю свою работу и считаю, что работаю хорошо. Но проблема в том, что работаю хорошо я только тогда, когда хочу. В остальное время могу сидеть целый день в Инете, читать книгу, прибираться в шкафу и т.п. В общем, есть дела (например, годовые отчеты), которые я всегда откладываю на потом. И вот в декабре я отложила отчет за декабрь на потом, а потом забыла про его существование, т.к. новый год, корпоративы, подарки и т.п. Сегодня вышла на работу - и о ужас! - оказалось, что из-за отсутствия моего отчета работа других людей стоит на месте. Начальница требовала от меня объяснения причины (а причины никакой нет, я просто о нем забыла), я что-то сказала несвязное, а потом осознала, какая дура и ревела в туалете. Под конец дня начальница вела себя как ни в чем не бывало и просила помочь ей по другим делам. Но я до сих пор чувствую себя полной идиоткой, хочется просто уволится. Видимо, ответственная работа не для меня. Может, лучше пойти официанткой или продавцом...Не знаю, очень стыдно перед всеми. Работу и коллектив действительно люблю, но зачем я им такая тупая нужна. Боюсь, что уволят по статье раньше, чем я сама напишу заявление на уход...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть эта ситуация будет для вас уроком. что ж из-за каждого косяка увольняться?

Автор
#2
Гость

пусть эта ситуация будет для вас уроком. что ж из-за каждого косяка увольняться?

Из-за косяка - нет, но это косячище. Половина предприятия стоит по моей вине, а я толком даже причину косяка сформулировать не могу(

Гость
#3

забыла! чем не формулировка? не нужно мудрить. вас уже простили.

Автор
#4
Гость

забыла! чем не формулировка? не нужно мудрить. вас уже простили.

Если я забываю такое, то нельзя работать там, где есть ответственность...Тем более, может, меня не простили, а собираются сообщить об этом генеральному.

Гость
#5

Выпишите себе на бумажку что и в какие сроки вам надо сдавать и прицепите на видное место.

Автор
#6
Гость

Выпишите себе на бумажку что и в какие сроки вам надо сдавать и прицепите на видное место.

Есть ежедневник, пишу туда важные дела. Проблема не в том, что не успеваю, а в том, что не хочу успевать. Привыкла работать в ритме, удобном для меня, и боюсь, что это несовместимо с коллективной работой...

Гость
#7

Забыла и постоянно забываю совершенно разные вещи. Улавливаете разницу? Такое ощущение, что вы хотите чтобы форум помог вам найти себе оправдание и продолжать спокойно работать. хотите чтобы с вами спорили доказывая, что проступок ваш не смертелен? да, косяк. но ничего смертельного в этом нет. увольняют за систему.

Гость
#8

Короче лень. А может вы просто на данном предприятии расслабились? Вам только работать и работать над собой.

Гость
#9

зачем вы себя накручиваете? не ошибается тот, кто не работает.Если бы это была супер ошибка, то тема бы ваша уже по-другому называлась.)А так все живы и здоровы, радуйтесь).

Гость
#10

Больше половины людей косячит на предприятиях и организациях по крупному и не очень, при чем фирмы термят убытки тут же или потом, а накосячившие умудряются оправдать себя так словно это кругом все виноваты а не они и вообще замылить тему.

И живут и не парятся, а вы то чего убиваетесь? Ваша начальница сама небось косячит и там и сям.

Гость
#11

человечческий фактор. Вы ж не робот. Для отчетов много ума не надо.

Гость
#12

Вашей начальнице было бы хуже и дискомфортнее с Вами работать, если бы Вы были амбициозной и расторопной работницей, которая ее может подсидеть. Так что не переживайте, такие сотрудники как Вы (не карьеристы), которые конкуренции начальству не представляют, всегда будут в цене.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: