Гость
Статьи
на вступительных …

на вступительных экзаменах, то же, что и на подготовительных. Как вы считаете справедливо ли это?

В ряде вузов на вступительных экзаменах и олимпиадах, то же, что и на их подготовительных. Я понимаю, если содержание этого экзамена отражает то, что в будущем понадобиться в учебе, но, если в экзамене требуются исключительно специфические знания, на которые натаскают на подготовительных, то, по-моему, это крайне отрицательно сказывается на контингенте поступающих, и потом не надо жаловаться, кто тут вообще учился из по-настоящему стоящих людей. Может, я не права и , просто, не разбираюсь в ситуации с образованием на сегодняшний момент. Как вы считаете это справедливо?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы про медицинские ВУЗы?

глашка
#2

я учусь в 1 меде, пока 2 курс, но общим скопом. так что советую в случае болезни помирать дома а к врачам не идти: мы на учебу забиваем, многие принимают стимуляторы, какие из нас врачи?) да пойух)

Юнга_/18 лет/
#3

А к нам, в военный инст, поступить проще пареной репы, самое главное раз 10 подтянуться на перекладине, 100 метровку и кросс 3 км уложиться в норматив. Ну и мандатная( профессионально-психологическая) комиссия. Но учиться не просто, взяток не берут, все сам и дисциплина.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Гость

на вступительных экзаменах, то же, что и на подготовительных. Как вы считаете справедливо ли это?

Наоборот, на подготовительных тоже самое что и на вступительных, иначе смысла в подготовительных нет.

Гость
#5
глашка

я учусь в 1 меде, пока 2 курс, но общим скопом. так что советую в случае болезни помирать дома а к врачам не идти: мы на учебу забиваем, многие принимают стимуляторы, какие из нас врачи?) да пойух)

Не бреши,чучело.

Гость
#6

Автор, ты когда поступала-то ?Лет стописят назад? Сейчас уже несколько лет для тех, кто после школы поступает, нет никаких вступительных в ВУЗы. Сдала ЕГЭ, посчитала баллы и понесла сертификат с другими документами в ВУЗ. И те, кто школу раньше закончил, тоже могут выбрать, сдать им ЕГЭ при какой-нибудь школе, или в ВУЗе сдавать их экзамены.

Реально6 как с другой планеты некоторые люди свалились.

Гость-скептик
#7
Юнга_/18 лет/

А к нам, в военный инст, поступить проще пареной репы, самое главное раз 10 подтянуться на перекладине, 100 метровку и кросс 3 км уложиться в норматив. Ну и мандатная( профессионально-психологическая) комиссия. Но учиться не просто, взяток не берут, все сам и дисциплина.

Легко поступить - легко вылететь... )

Юнга_/18 лет/
#8
Гость-скептик

Легко поступить - легко вылететь... )

Гость - Скептик, здравствуйте:-)

Оххх, особенно на 1 курсе, некоторые даже сами уходили((

Гость
#9

Ну, не "стописят" лет назад я поступала, в 2007, просто и сейчас слежу за образованием, дажн думала им и начать заниматься. А помимо ЕГЭ всёё равно остаются вузовские олимпиады. Не хочу плохо отзываться о таком вузе, как мгу, может, я не права, но в их олимпиадах, тогда, когда я училась в школе, было именно то, что и на подготовительных, и это были очень специфические знания, на которые на этих подготовительных и натаскивали.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: