Гость
Статьи
Хотели задержать на …

Хотели задержать на работе

В первый рабочий день хотели задержать после работы весь отдел, тк начальник навалил бестолковых срочных дел.... у меня были другие планы и я соврала, что мне нужно срочно уйти по уважтпричине и ушла. Вот теперь думаю что будет в пн, уволят?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

с чего они будут увольнять с понедельник? дадут заданий, поручений, дел и будете опять выкручиваться.

Ольга
#2

Ну и правильно сделали. Терпеть не могу задерживаться на работе,причем когда за это не доплачивают...

Яростный педофил
#3

если часто будете это практиковать обязательно уволят))

Гость
#4

Надо понять: единичный ли это случай или постоянно практикуется. Вдруг действительно аврал, а вы сразу показали себя с такой стороны. Если в порядке вещей и не компенсируется, то увольняйтесь без отработки 2 недельи ищите другое место.

Александра
#5

Откуда Вы взяли, что это действительно бестолковые срочные дела? Начальнику виднее. Может это проверка на вшивость, а Вы в первый день слиняли. Я бы уволила однозначно!

Лада
#6

А потом начнется песня - в нашем регионе таааааааак трудно найти работу

Лера
#7

я через неделю работы неожиданно для себя осталась до 2-30 ночи. возвращалась на такси. даже позвонить мужу толком не могла - была на переговорах, там 3 стороны жестко обсуждали условия договора. просто так выйти из зала я не могла. муж долго злился на то мое опоздание, ведь утром я как обычно пошла на работу к 9-00 и ребенка в сад отвела до работы. в общем на выходных отсыпалась, оправдывалась перед мужем. пришлось и няньку вызвать в тот вечер для ребенка. но зато сейчас кайфую - есть свободное время, отношения в коллективе отличные. но не из-за того, что осталась тогда. просто место удачное.

Гость
#8
Лера

я через неделю работы неожиданно для себя осталась до 2-30 ночи. возвращалась на такси. даже позвонить мужу толком не могла - была на переговорах, там 3 стороны жестко обсуждали условия договора. просто так выйти из зала я не могла. муж долго злился на то мое опоздание, ведь утром я как обычно пошла на работу к 9-00 и ребенка в сад отвела до работы. в общем на выходных отсыпалась, оправдывалась перед мужем. пришлось и няньку вызвать в тот вечер для ребенка. но зато сейчас кайфую - есть свободное время, отношения в коллективе отличные. но не из-за того, что осталась тогда. просто место удачное.

вспомнилось из фильма "Гараж", как Гафт женщине - директору рынка записку писал для мужа, что она "провела ночь в зоологическом музее" )))

besish.me - а что бесит Вас?
#9
Гость

В первый рабочий день хотели задержать после работы весь отдел, тк начальник навалил бестолковых срочных дел.... у меня были другие планы и я соврала, что мне нужно срочно уйти по уважтпричине и ушла. Вот теперь думаю что будет в пн, уволят?

я бы сказал, ок, я рад задержаться! тем более за доп оплату и помощь фирме! и нахаляву? ненене, я лучше порнуху дома нахаляву посмотрю.

уволить не имеют права

7
#10

Блин, а до устройства на работу выяснить нельзя было, что часты задержки у них???

Лера
#11

10. кстати я уточняла заранее. т.к. мне критично. я ведь на свою з\п не могу вечно няню вызывать. мне говорили что редко, но бывает. в итоге больше ни разу такого не было за 2 месяца. зато раньше уходила несколько раз.

Маркиза
#12

П лять, дожились, почему надо оправдываться когда хочешь уйти вовремя?! А работать сверхурочно и безоплатно это нормально вообще? Особенно бесят те кто такую схему поддерживает. Вот моя начальца тоже бесится, но извините, у нее другая должность и зп в три раза больше,почему я за свои копейки должна сидеть???

автор
#13

Говорят, что нечасто задержки то! Госучреждение вообще -то,так то если еще и задерживаться то я бы вообще туда не пошла работать за 15 то тысяч! А причина уйти у меня - забирать ребенка из сада,так как о необходимости задержаться узнала поздно, то даже если бы мужа попросила забрать - он бы чистофизически не успел доехать!

автор
#14
Александра

Откуда Вы взяли, что это действительно бестолковые срочные дела? Начальнику виднее. Может это проверка на вшивость, а Вы в первый день слиняли. Я бы уволила однозначно!

Потому что это его отчет, который он не сдал вовремя, так так там косяки еще за весь прошлый год тянутся. К тому же это бессмысленно еще и потому, что ночью у него все равно этот отчет никто не примет,да и в выходные тоже

автор
#15

А вообще, я бы с радостью и сама ушла, только скорее всего мне уже в трудовую вписали((( если нет, то была бы счастлива)))

Гость
#16

А это нормально что ли, постоянные задержки на работе? Я пару раз задерживалась, но по собственному желанию. Не понимаю, если мой рабочий день с 9 до 18, я сделала свою работу, а под конец вдруг подкинули что-то другое, я должна остаться и сидеть делать? Я просто не знаю, мне правда интересно)

Гость
#17

Классный подход: успела работать начать, уже начальника оценила как идиота и свалила. Я сама руковожу людьми, для меня такое поведение означает одно: случись что на работе, какой-то аврал - на вас я положиться не смогу. А таких людей мне продвигать и растить неинтересно. Так и будете сидеть нас одном и том же окладе годами. Мы за сверхурочные всегда платим кстати.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: