Гость
Статьи
Работа в коллективе

Работа в коллективе

Доброго времени суток! Суть проблемы в том, что послед.время мои отношения с коллективом не самые наилучшие. Возможно потому, что я стараюсь делать все так, как положено, честно, стремлюсь развиваться, учиться чему то новому. Как белая ворона, не только по этой причине. Если что то не нравится, я считаю не правильным, я этого делать не буду, честность сейчас не в цене, но для меня это очень важно. Порой их коллективные сговоры мешают работать, самые лучшие отношения сложились лишь с начальством. Иногда тяжело от подобной ситуации, но я пришла туда работать, а не общаться. Это конечно успокаивает. Но все же коллектив-это сплоченность, а я как то сама по себе. В университете было то же самое, я общалась с парой-тройкой сокурсников близко, с остальными лишь здрасте-до свидания, отношения с преподавателями тоже были хорошие, мне нравилось учиться, я не хотела как то выделяться, все для себя, но меня всегда выделяли, итоговые экзамены сдала лучше всех. Не очень поиятно было слушать: ну я то с преподами не в очень хороших отношениях, а ты, поэтому тебе и поставили выше. Я правда готовилась. Мне постоянно не хватает новых знаний, навыков. Также с работой, у нас только 4я часть сотрудников к чему то стремится, остальные, как балласт, не смириться ведь с тем, что меня не устраивает, ради отношений в коллективе? Я некомфортно себя чувствую, извините за занудство.

Весна
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Своей ситуацией меня напомнили.Оставайтесь сами собой,а не стадом барашек.Кому нужно, тот оценит-на остальных покладите большой и толстый )))

Гость
#3

Я также, и видела на других такие же примеры. Главное дружить с начальством - они вам платят з/п, а не колектив. А начальству надо периодически намекать, что планктон занят посторонними делами, к работе интереса ноль.

буся
#4

Побольше бы таких как вы! А то большинство на работу ходят пообщаться..

Гость
#5

я считаю что вы не должны заморачиваться по этому поводу. завидуют онм вам) я в университете училась хорошо не делаЯ ничего. память очень хорошая и договариваться всегда умела. еще и шуточки травила ежесекундно:) преподы катались от смеха точно)) и большинству не нравилось что я всегда без проблем все делала. строили целые планы)) угрозы даже были. вот так вот.

Томат
#6

Автор, Вы начальству на коллег жалуетесь?

Даздраперма
#7

Как Вам нужно работать - это только Ваш выбор.если Вы действительно хороший сотрудник,а ваше начальство грамотное - то не обращайте ни на кого внимание,делайте свое дело и получайте з/п. у меня на работе буквально 2 недели назад уволили одну сотрудницу,такая точно ситуация как и у вас - не принял коллектив,она отработала испытательный срок и ее попросили покинуть помещение.но у нее к тому же был скверный характер,т.е. она считала себя чуть ли не пупом земли,утверждала что перевелась к нам из вышестоящего отдела и поэтому знает нашу работу "от и до" при этом часто не могла решить простые задачи и перекладывала их на других,при общении с коллективом и клиентами вела себя фамильярно и даже грубо - а это не допустимо в нашей работе (менеджер по работе с клиентами) т.к. у нас з/п сдельная - пыталась обслужить как можно больше клиентов,стараясь таким образом выслужиться перед начальством и получить похвалу,хотя качество ее работы было ужасным - она часто ошибалась по невнимательности,а в нашем деле каждая ошибка означает попадос на бабки. при этом всем она наивно и искренне считала себя лучшей и незаменимой сотрудницей,не замечая, что твориться за ее спиной,хотя тут уже никто и не скрывал отношения к ней,доходило даже до рукоприкладства (как бы это смешно не звучало) - тут уже с головой проблемы,я считаю.любой бы понял сам,что пора уходить с этого места.в итоге получилось то,что получилось.если Вы, ув. автор, не такая,как героиня моей истории,мой совет - работайте себе спокойно и не обращайте особо внимания,Вам с этими людьми детей не крестить.

Олеся
#8

Вы не наладите отношений с коллективом, потому что считаете себя выше их, а их - балластом. Если хотите дружить с коллективом, измените ваше отношение к нему.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: