Гость
Статьи
высшее образование

высшее образование

Поступила в МГИМО по приказу родителей на экономический факультет, вечерка,смирилась с этим, уже как полгода учусь здесь. Но атмосфера мне не очень нравится, преподаватели не очень дружелюбные, и коллектив не подарок, чувствую, что здесь я никому не нужна, не мое.. Я очень хочу перевестись в другой вуз( РУДН )и скорее всего на другой факультет, но не знаю как сказать это родителям, чтобы они все поняли правильно. В РУДН мне очень понравилась дружелюбная атмосфера и люди. Пожалуйста, посоветуйте что- нибудь?

Christa
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не дело, что за вас родители решают, объясните им, что свою жизнь хотите прожить сами и заниматься тем, что нравится.

Ольга
#2

МГИМО это вообще элитарный гадюшник, куда люди собственно не учиться приходят и для престижа диплом получить и нужные знакомства завести. Автор, если вы сами не из мажоров, то вам там действительно делать нечего.

И кстати преподаватели к студентам так свысока относятся, просто чтобы дистанцироваться, п.ч. прекрасно знают, что там за контингент обучается. Моя близкая подруга МГИМО заканчивала, все 5лет мучилась, п.ч. не в своей тарелке там была. И мой начальник на первой моей работе от туда же был, тоже рассказывал один в один про царящую специфическую атмосферу.

Я бы на вашем месте перевелась, но только сперва нужно точно получить подтверждение, что это возможно и с факультетом точно определиться. Родители поймут, если мямлить не будете и будете твердо стоять на своем.

Ольга
#3

* А для престижа

Гость
#4

А что тут советовать? Хочется перевестись - узнайте все на эту тему, как это делается, какие экзамены нужно будет досдавать, можно ли перейти без потери курса, сколько будет стоить обучение там, потом доложите все обстоятельно родителям и - вперед.

Будут спорить, припугните их тем, что иначе бросите просто так и пойдете в официантки, они испугаются и согласятся, вот увидите.

Маруся
#5

Зря! Сравнили МГИМО и РУДН... Ваше дело - знания получать, а атмосфера дело десятое.

Карина Барби
#6

у меня два высших образования третьего размера

Гость
#7

вот же бесит. причем атмосфера? ты учись. привыкли даже в универ ходить как на посиделки.

гость
#9

Автор, сами написали вечерка, какой там может быть коллектив и преподаватели?) я учусь тоже на вечерке в ФинУниверситете, до сих пор всю группу в лицо не знаю, преподавателям действительно всё равно) у них студентов не перечесть. О какой атмосфере вы тоскуете?)) пришли, отучились, до свидания, на экзаменах доброжелательны вполне....вы из ерунды проблему делаете, наверно, не работаете? лучше озаботьтесь поиском такой работы, которая бы позволяла на учебу времени достаточно(без переработок и отказов в предоставлении уч. отпуска на сессию) - вот это реальная проблема, для меня((

ИМХО, МГИМО круче) хотя да, в РУДН вроде как попроще...НО вы лучш не раскисайте, перевестись всегда успеете, на любом курсе, а вот такой шанс как мгимо не стоит упускать....коллектив станет доброжелательней, если поймет, что вы хорошо учитесь и у вас всегда можно спросить совета(так было у меня) + это шанс таки обзавестись полезными знакомствами)

удачи Вам!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: