Гость
Статьи
Везде обманывают по …

Везде обманывают по зарплате

Москва. ВО, 2 языка на среднем уровне. Зарплата 20 тысяч. Обещали 50. На прошлой работе 23-25 зарабатывала, обещали тоже 50. И так я на 5 работах работала. Везде обманывают. Официально НИГДЕ не устраивают, то есть устраивают официально, но в договоре минималка по Москве 12 тысяч (или еще лучше типо на полставки я работаю). Остальное обещают в конверте.
Работала в нескольких отделах и там где % предусмотрен и там где просто оклад. Везде обманывали.
Не говоря уже о том что при рассчете (увольнении) вообще копейки заплатили.
Не знаю уже что делать.
И при чем не в маленьких ИПшках работала, а в крупных компаниях штатом от 200 чел.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
bubu
#1

В турфирмах что ли работали? Только там такая схема оплаты. Устраивайтесь в нормальное место, какое у вас образование?

автор
#2
bubu

В турфирмах что ли работали? Только там такая схема оплаты. Устраивайтесь в нормальное место, какое у вас образование?

нет, в страховых компаниях.

вкусное хрючево
#3

ну так не в сказку попала

унылая соискательница
#4

Часто слышала, что именно в больших компаниях мелким работникам платят мало(экономят). А мы выполняем работу за двоих и нас еще плетками подгоняют) Рашка такая

Гость
#5

Вы продажами занимались? Какое у Вас ВО? Если готовы трудиться- могу помочь

#6

O_o может Вы просто на любую работу соглашаетесь? Работаю в страховой компании, без ВО, без языков. Получаю 19к, мало но как первая официальная работа покатит. Сейчас неспешно ищу работу от 25к. Город Челябинск. Просто не надо идти на поводу у работодателя, и надо требовать то что положено по закону. Если на собеседовании, говорят, типо зп "в конверте", или еще что, не прописанное в трудовом договоре. Проще развернуться и уйти. А если Вы себя как специалиста не цените, как можно ожидать что, эти жадные мелочные бизнесмены Вас оценят?

Гость
#7

С 2-мя языками в иностранную компанию. Там не обманывают. Девочки на ресепшн меньше 30 не получают, все за белая

автор
#8
Гость

С 2-мя языками в иностранную компанию. Там не обманывают. Девочки на ресепшн меньше 30 не получают, все за белая

я работала в турецкой компании - то же самое

Гость
#9

Москва. Не знаю, меня нигде не обманывали, получала столько, сколько обещали вначале. На последних 2 работах вообще каждый месяц раздают квитки с подробнейшей раскладкой по всем выплатам-налогам. На этих 2 работах зп белая и компания крупная.

автор
#10
Гость

Москва. Не знаю, меня нигде не обманывали, получала столько, сколько обещали вначале. На последних 2 работах вообще каждый месяц раздают квитки с подробнейшей раскладкой по всем выплатам-налогам. На этих 2 работах зп белая и компания крупная.

ну не знаю, моя мама (нач. отдела в логистической компании) только на последнем месте на белой зп, всегда на серой была...

Гость
#11
автор

ну не знаю, моя мама (нач. отдела в логистической компании) только на последнем месте на белой зп, всегда на серой была...

В Москве сейчас почти везде (в крупных компаниях уж точно) белые зп, никто рисковать не хочет, время другое

о хрожкидакопытца
#12

в крупных компаниях ( сети) зарплата белая

Гость
#13
о хрожкидакопытца

в крупных компаниях ( сети) зарплата белая

меня в белой крупной компапии развели как девочку, обещали бааашой бонус, работы много, только успевай и все очень лояльно, по факту оказалось, что бонусы другие получают, а я их косяки должна выгребать и обучать за маааленкьую зп, и еще из нее вычитали и за это и за то.

Алина
#15

10лет работаю в страховании и только в крупных компаниях. Никогда не обманывали, вся з/п в белую, сколько обговаривали изначально, столько и платили.

Не знаю, автор, в каких таких СК вы работали.

Гость
#16

Крупная- это не от 200 чел, а минимум от 2000. 200- это шарашкина контора

Виктор4
#17

По Москве.В крупнейших компаниях, которые обслуживают президента, пример Инсталл Проффи, зарплата или на пол ставки или 18 тысяч на карту, остальное конверт.Чтобы не кинули, заключайте договор, но в день увольнения, при серой зарплате кинут.Местами попадаются нефтяники и бюджетники, где зарплата полностью белая, но или зарплата копейки или конкурс жесть.

Елена
#17

Та же история у моего сына... И бороться с этой системой - себе дороже. А государству до этого дела нет. Депутаты получают в месяц 700 000 рублей и им нас...... ть на холопов...

Елена
#18
bubu

В турфирмах что ли работали? Только там такая схема оплаты. Устраивайтесь в нормальное место, какое у вас образование?

Почти везде такая схема оплаты, даже в медицине... А для ,, нормальной " работы нужна сейчас ,, нормальная волосатая лапа". Не знали этого бедняжка ? ☹️ Или похвалить я решили своей благоустроенностью? 😏

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: