Гость
Статьи
Пан или пропал? Вот в …

Пан или пропал? Вот в чем вопрос.....

Здравствуйте ув . форумчане !Недавно в моей жизни появилась проблема выбора... Постараюсь кратко изложить ситуацию . Начну с предыстории... После окончания университета я вышла замуж за любимого. Он мой ровесник и однокурсник. После свадьбы нам обоим "посчастливилось"(тогда казалась именно так) устроиться в разные структуры государственной службы. С тех пор прошло два года. С этой чертовой работой абсолютно ни на что нет времени, с мужем виделся ночью, уставшие, и то при условии, если ночные дежурства не совпадают. Выходные тоже часто проводим на работе, да и рабочие праздники в нашей семье далеко не редкость... Благодаря сравнительно неплохой оплаты труда удалось купить машину , вляпаться в ипотеку и накопить небольшую сумму Недавно мне в голову пришла идея открыть свой бизнес на эти накопления, и часть взять в кредит, но для этого нам с мужем придется уволиться с работы... Муж идею поддержал. По нашем подсчетам бизнес должен приносить, пусть и не сразу, но оч. хороший доход.(я в этом немного разбираюсь) Родители ужасно против и мои и его, всячески отговаривают . А мне очень страшно, если "прогорим " останемся с кучей кредитов, ипотекой и без постоянного дохода... Рискнуть или оставить все как есть, не знаю...

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и мы не знаем , конкретней о бизнесе можно

Suslik_1
#2

а вам обязательно увольняться вдвоем? Может сначала уволится муж, у вас будет стабильно ваша зп в качестве подстраховки. Когда (или правильней сказать если) все стабилизируется, уволитесь и вы.

#3

Вы оставайтесь а муж пускай бизнесом занимается. Или если у мужа доход больше в разы - Вы попробуйте себя в бизнесе (возможно там даже больше свободного времени у Вас будет на начальном этапе, там организационных моментов просто больше в основном, на телефоне, в общем еще от бизнеса зависит). В общем не нужно все яйца в одну корзину перелаживать (тем более с ипотекой).

Палите идею =))

Оля
#4

Увольняться только вдвоем, так как бизнес планируем открыть в городе, а в настоящее время работаем в селе. Идея следующая: я буду заниматься продажей пива на разлив, расположенное в помещении, находящемся в новостое . Муж -открытием тематического кафе в центре города.

Оля
#5

Извините, на розлив. У моего планшета особый мозг, меняет слова сам.

Оля
#6
Suslik_1

а вам обязательно увольняться вдвоем? Может сначала уволится муж, у вас будет стабильно ваша зп в качестве подстраховки. Когда (или правильней сказать если) все стабилизируется, уволитесь и вы.

да

Оля
#7
Гость

и мы не знаем , конкретней о бизнесе можно

написала об идее выше.

Оля
#8
Стрелец_Я

Вы оставайтесь а муж пускай бизнесом занимается. Или если у мужа доход больше в разы - Вы попробуйте себя в бизнесе (возможно там даже больше свободного времени у Вас будет на начальном этапе, там организационных моментов просто больше в основном, на телефоне, в общем еще от бизнеса зависит). В общем не нужно все яйца в одну корзину перелаживать (тем более с ипотекой).



Палите идею =))

Идея выше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: