Гость
Статьи
Увольнение на …

Увольнение на испытательном сроке

Добрый вечер.

Хочу уволиться на испытательном сроке, отработав чуть больше 2 недель. Я думала, что на испытательном сроке надо отрабатывать 3 дня. работодатель требует отработакть две недели. Они говорят, что я начиталась интернета, и что по трудовому кодексу всегда отрабатывается 2 недели. Кто из нас прав? Вопрос преимущественно к кадровикам и юристам. ответ нужен до завтрашнего утра.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Реальность
#1

ничего не надо отрабатывать, во время исп. срока уволить и уволиться можно сразу

Гость
#2

да на испытательном спроке максимум 3 дня

7
#3

Я вот не оформлена была даже, увольнялась, а руководитель требовал, чтобы я 2 недели отрабатывала! Наглые они! Конечно 3 дня только отрабываете, включая день, когда предупредили, что уходите!!!

Машуля
#4

Увольнялась на испытательном сроке 2 раза. Первый раз - не мое место оказалось, не понравилось, 2 раз- гораздо более привлекательно предложение поступило почти сразу после моего выхода на работу. 3 дня и никаких разговоров.

Юляша
#5

Согласно ч.4 ст.71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

нашла это на сайте, откройте трудовой кодекс и проверьте, актуальна ли информация. вдруг что-то поменялось

Гость
#6

Автор, как юрист вам говорю, 3 дня, включая день уведомления. Пишете заявление, с него делаете копию и идете регистрировать в секретариат, если он есть, пусть ставят отметку что принято. Если нет, можете направить подписанное заявление электронным письмом, поставив в копию электронный адрес секретариата инспекции по труду ( не потрудитесь погуглить). Еще вариант отправить заявление заказным письмом с уведомлением ( ситуации разные бывают, могут порвать заявление при вас поэтому пишу все доступные варианты) Не хотелось даже писать вам, в интернете есть актуальный трудовой кодекс, почитать ленитесь и разобраться.

Веснушка
#7
Гость

Автор, как юрист вам говорю, 3 дня, включая день уведомления. Пишете заявление, с него делаете копию и идете регистрировать в секретариат, если он есть, пусть ставят отметку что принято. Если нет, можете направить подписанное заявление электронным письмом, поставив в копию электронный адрес секретариата инспекции по труду ( не потрудитесь погуглить). Еще вариант отправить заявление заказным письмом с уведомлением ( ситуации разные бывают, могут порвать заявление при вас поэтому пишу все доступные варианты) Не хотелось даже писать вам, в интернете есть актуальный трудовой кодекс, почитать ленитесь и разобраться.

Все верно! Работодатели -самодуры пользуюсь безграмотностью людей пытаются заставить отработать две недели. Кто не дурак откроет Трудовой кодекс, либо проконсультируется с юристом!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: