Гость
Статьи
Профессия воспитателя

Профессия воспитателя

Как вам эта профессия? Есть ли тут воспитатели? Посоветуйте, мне, пожалуйста, стоит ли выбирать эту профессию? Я думаю, после 9 кл пойти в колледж и потом можно на курсы)) Как вы думаете, нормально так?

Оля
16 ответов
Последний — Перейти
Тухло-Вялая
#1

Ничего не думаю и думать не хочу. Хотя написать могу много.

Гость
#2

Если только вы очень сильно любите детей чужих. Платят мало, претензий много, перспектив никаких.... В частном саду из вас все соки выжмут, может даже хорошо заплатят))

Гость
#3

Мы с подругами закончили пед.колледж. Правда, нач.классы и специализацию ин.яз. Потом универ на ин.яз. Гораздо перспективнее.

починяю примуса
#4

Тяжёлая нервная работа за три копейки.

починяю примуса
#5
Тухло-Вялая

Ничего не думаю и думать не хочу. Хотя написать могу много.

Вы что-нибудь "воспитательное" заканчивали?

Апельсиновая
#6

Я не воспитатель, но работаю в детском саду 5 лет. Высшее педагогическое образование, подрабатывала воспитателем одно время. Работа ОЧЕНЬ тяжелая. З/п копейки. Дети с каждым годом все хуже, могут матом обложить, психануть...У родителей куча претензий: "мы вам привели, вы и воспитывайте" "Мой ребенок не мог этого сказать (сделать), вы наговариваете", "если что - то не хочет, не заставляйте".и. т. д. При этом куча методической работы, отчетов, мероприятий...все это делается дома, т. к. на работе нет времени и возможности: за детьми надо следить. Вот недавно проводили мастер - класс для родителей по развитию речи: неделю готовились: презентации делали, раздаточный материал...Потом я случайно в коридоре услышала от одной из мам: "Если б знала, что такая фигня будет - не пришла б" А другая мама ей отвечает: "а ты,что думала тебе эротику тут будут показывать? Ха ха ха." Мне так противно стало...Труд воспитателя не ценится!! Сейчас кругом воспитатель виноват, а родители и ребенок правы. И многие дети это понимают: "я маме скажу и вас в тюрьму посадят". Автор, подумайте хорошо!

гость
#7
Апельсиновая

Я не воспитатель, но работаю в детском саду 5 лет. Высшее педагогическое образование, подрабатывала воспитателем одно время. Работа ОЧЕНЬ тяжелая. З/п копейки. Дети с каждым годом все хуже, могут матом обложить, психануть...У родителей куча претензий: "мы вам привели, вы и воспитывайте" "Мой ребенок не мог этого сказать (сделать), вы наговариваете", "если что - то не хочет, не заставляйте".и. т. д. При этом куча методической работы, отчетов, мероприятий...все это делается дома, т. к. на работе нет времени и возможности: за детьми надо следить. Вот недавно проводили мастер - класс для родителей по развитию речи: неделю готовились: презентации делали, раздаточный материал...Потом я случайно в коридоре услышала от одной из мам: "Если б знала, что такая фигня будет - не пришла б" А другая мама ей отвечает: "а ты,что думала тебе эротику тут будут показывать? Ха ха ха." Мне так противно стало...Труд воспитателя не ценится!! Сейчас кругом воспитатель виноват, а родители и ребенок правы. И многие дети это понимают: "я маме скажу и вас в тюрьму посадят". Автор, подумайте хорошо!

Полностью согласна! сразу видно, что это взгляд изнутри. Если бы я писала, то написала нечто подобное.

починяю примуса
#8
Апельсиновая

Я не воспитатель, но работаю в детском саду 5 лет. Высшее педагогическое образование, подрабатывала воспитателем одно время. Работа ОЧЕНЬ тяжелая. З/п копейки. Дети с каждым годом все хуже, могут матом обложить, психануть...У родителей куча претензий: "мы вам привели, вы и воспитывайте" "Мой ребенок не мог этого сказать (сделать), вы наговариваете", "если что - то не хочет, не заставляйте".и. т. д. При этом куча методической работы, отчетов, мероприятий...все это делается дома, т. к. на работе нет времени и возможности: за детьми надо следить. Вот недавно проводили мастер - класс для родителей по развитию речи: неделю готовились: презентации делали, раздаточный материал...Потом я случайно в коридоре услышала от одной из мам: "Если б знала, что такая фигня будет - не пришла б" А другая мама ей отвечает: "а ты,что думала тебе эротику тут будут показывать? Ха ха ха." Мне так противно стало...Труд воспитателя не ценится!! Сейчас кругом воспитатель виноват, а родители и ребенок правы. И многие дети это понимают: "я маме скажу и вас в тюрьму посадят". Автор, подумайте хорошо!

Всё правильно!

автор
#9

я работала воспитателем. о каких курсах вы говорите??? в садик нужно образование,а не филькина грамота. во всем остальном согласна с постом ╧6."родитель и ребенок всегда правы,воспитатель-это никто,и зовут его никак! еще родаки понаучивались на телевидение сразу обращаться и в прокуратуру,за каждую царапинку..умные понимаешь ли. а родители то-малолетки. старшие родители ведут себя достойно. вот автор,подумайте,а нужно ли вам это??? (если хотите работть с детьми-учитесь и идите в развивающие центры работать)

Тухло-Вялая
#10
починяю примуса

Вы что-нибудь "воспитательное" заканчивали?

Филфак нашего местного унылого универа (не педа). Практику проходила в школе.

Работала учителем и воспитателем.

Маруся
#11
Апельсиновая

Я не воспитатель, но работаю в детском саду 5 лет. Высшее педагогическое образование, подрабатывала воспитателем одно время. Работа ОЧЕНЬ тяжелая. З/п копейки. Дети с каждым годом все хуже, могут матом обложить, психануть...У родителей куча претензий: "мы вам привели, вы и воспитывайте" "Мой ребенок не мог этого сказать (сделать), вы наговариваете", "если что - то не хочет, не заставляйте".и. т. д. При этом куча методической работы, отчетов, мероприятий...все это делается дома, т. к. на работе нет времени и возможности: за детьми надо следить. Вот недавно проводили мастер - класс для родителей по развитию речи: неделю готовились: презентации делали, раздаточный материал...Потом я случайно в коридоре услышала от одной из мам: "Если б знала, что такая фигня будет - не пришла б" А другая мама ей отвечает: "а ты,что думала тебе эротику тут будут показывать? Ха ха ха." Мне так противно стало...Труд воспитателя не ценится!! Сейчас кругом воспитатель виноват, а родители и ребенок правы. И многие дети это понимают: "я маме скажу и вас в тюрьму посадят". Автор, подумайте хорошо!

Да...работала я воспитателем. Все правильно Апельсиновая написала. Не добавить не убавить.

Гостья
#12

Согласна, что работа тяжелая, но не встречала НЕуважительного отношения к воспитателям. Оба ребенка посещали садик, второй еще ходит, наоборот. родители им в рот смотрят, бояться лишнее слово сказать. чтобы к ребенку получше относились, воспитатели очень строгие. . Нам говорят постоянно что-то принести. сделать, делаем и приносим. Плюс ежемесячно в садик 500 руб. на нужды сдаем, никто не пикнул против. На все праздники-хорошие денежные подарки воспитателю. С детьми очень редко гуляют, разные причины то няни нет, то сыро, то скользко, то вообще без причины,хорошо, раз в неделю не улицу выведут, так никто из родителей слова не сказал- боятся. Да и пожимаем. что зарплаты маленькие, спасибо, что вообще работают.

автор
#13
Гостья

Согласна, что работа тяжелая, но не встречала НЕуважительного отношения к воспитателям. Оба ребенка посещали садик, второй еще ходит, наоборот. родители им в рот смотрят, бояться лишнее слово сказать. чтобы к ребенку получше относились, воспитатели очень строгие. . Нам говорят постоянно что-то принести. сделать, делаем и приносим. Плюс ежемесячно в садик 500 руб. на нужды сдаем, никто не пикнул против. На все праздники-хорошие денежные подарки воспитателю. С детьми очень редко гуляют, разные причины то няни нет, то сыро, то скользко, то вообще без причины,хорошо, раз в неделю не улицу выведут, так никто из родителей слова не сказал- боятся. Да и пожимаем. что зарплаты маленькие, спасибо, что вообще работают.

сразу видно,что пишет родительница)) поработайте хотя бы сезон - у вас будет совершенно другое мнение

Гость
#14

Работа нервная и неблагодарная, знаю, т.к. сама работаю в детском саду, хотя сейчас немного зп повысили, всё же много нюансов: во-первых, это большая ответственность за детей, во-вторых, в группах их по 30, к тому же сейчас ввели инклюзию, нужно успевать вести метод работу, и за детьми следить, а чего стоят претензии родителей, бывает целый день работаешь с 7.00 до 19.00 одна (когда сменщица на больничном или в отпуске), ухаживаешь за ребенком, и в конце рабочего дня получаешь вместо "спасибо" недовольство родителя...

Алла К.
#15

Привет всем! Не секрет, что в д/с не хватает кадров. Молодежь идти на работу после института в ДОУ не хочет. Опыта нет , з/п маленькая, льгот нет никаких. Детей много в группе, и с ЗПР и др. диагнозами, и всех принимают в обычную группу. Родительская плата за д/с мала на мой взгляд. За 12 часов пребывания ребенка в саду с питанием, с учебным процессом, со сном- платят 100 р в день. Дети не развиты, не воспитанные, нервные (большинство), а родители воспитанием своих детей совсем не занимаются. Получается сад это просто перевалочный пункт для многих родителей, пока они заняты на работе. Если государственные сады развалятся в ближайшее время, может оно и к лучшему?

Гость
#16

Автор, надеюсь вы не выбрали эту профессию. Так как единственное, что вы там будете получать постоянно и в большом количестве - нервные срывы. Зарплата несоизмерима со стрессом там получаемым. 8 отдала детскому саду, но не получила ничего взамен.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: