Гость
Статьи
Профессия …

Профессия "воспитатель"

Класса с 8 начала чувствовать свою любовь к детям, а тут и мама начала намекать о профессии воспитателя, и в конечном результате сошлось всё к тому, что со своих 13-14 лет я начала мечтать о профессии воспитателя. Поступила, сейчас на 2 курсе, была на практике и каждое утро бежала туда, как на праздник, так мне нравились дети, общение и времяпровождение с ними. Мне было в радость натягивать на кого-то куртку или послушать о том, какое мама купила ей ллатье. Но с детства я всегда отличалась большой скромностью, стеснительностью, мнительностью, всегда терялась в неловких ситуациях с годами стала крепче по характеру и разговорчивее, но в целом в душе осталась такой же. А ведь работа с детьми, это постоянное актерское мастерство, всякие утренники, конкурсы и прочее. Те, кто работает воспитателем или детально знают специфику этой работы, как вы думаете, смогу ли я стать хорошим воспитателем? Какие в целом можете дать советы на будущее?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Арина@
#1

Я стеснительная и очень скромная 😅, но отработала воспитателем 2 года.
Больше не хочу, трудно с моим воспитанием работать с современными родителями, которые чуть-что жалобы катают ( кто в прокуратуру - из-за сбора денег на охрану, кто в департамент образования , кто заведующей ( из-за царапинки в 3см.)
Надо быть пробивной, и строить родителей под себя, а я так не могу.
Вам желаю удачи , в этом нелёгком деле.

ГостьА
#2

Работала воспитателем, хватило меня на 3 месяца. Моя первоначальная зарплата была без вранья - 5 тысяч. Хотя обещали до 20. Но чтоб так было, оказывается нужно наработать долгие годы. А до этого вы будете пахать за копейки. Да-да, именно пахать. Куча обязательств, ответственности, начальство относится как к рабам, вечные претензии, неадекватные родители опять же с багажом претензий. Перед проверкой - будете батрачить, мыть все, убирать - и это еще цветочки, красить веранды и т.д. И перерабатывать больше чем свое время, потому что привести свою группу в порядок - ваша обязанность, а так как в рабочие часы, вы должны быть с детьми - все остальные обязательства будете отрабатывать в другую смену. И всё это за копейки. Неблагодарный труд. Я ушла и спасибо всем Богам, что у меня теперь другая работа, приносящая мне хороший доход и удовлетворенность своей деятельностью. Я из своего хобби сделала доходный бизнес.Жалко всех воспитателей. Выглядят они мягко говоря, не очень. Очень редко встретишь воспитательницу 35+ чтоб она была не состарившаяся. Работа накладывает свой отпечаток.
Но опять же смотря какой сад и город. Может в частном детском саду - будет рай. Выбирать же все таки вам. Желаю удачи)

Гость
#3

подруга в частном детском саду.. хочет бросить, хотя очень любит деток. платить частники не хотят, обещают миллионы, а платят 3 копейки.. и потом - подтирать чужим деткам задницы то еще удовольствие

Гость
#4

сейчас в образование идут только совсем отмороженные, тем более в детский сад, там отношение к работнику как к дефективному рабу

Гость
#5

еще нужен хороший иммунитет, чтоб не подхватить инфекцию от маленьких детей. Подруга - бывший воспитатель, болела почти каждый месяц, орви, конъюнктивит и тд.

Гость
#6

Ой да прям, попы толстые эти воспиталки отращивают, какое там творчество. Ну максимум могут хороводы на праздниках с детьми водить в то время как физрук будет играть Мороза. Я Вас умоляю...

Гость
#7

Автор, мы в таком мире живем, что неконфликтным, спокойным и мягким людям лучше вообще нигде не работать, чтобы с катушек не съехать))) В любом коллективе будет сложно, люди озверели немного. Но с детьми в саду все равно сложнее и физически, и эмоционально. Большая ответственность, родители сумасшедшие совершенно, дети тоже). Там нужна реальная любовь к детям (чужим!), меренячее здоровье и стальные нервы. А так неплохо, в мск можно хорошо заработать, тыщ 40-45, сменный график.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: