Гость
Статьи
Не опозориться на …

Не опозориться на собеседовании

Как не облажаться? как держаться уверенной? Резюме вполне хорошее, многие работодатели так и говорят - нам понравилось ваше резюме, приходите на собеседование..а когда прихожу включается мозг 14 летней девочки и не могу нормально себя вести..даже если собес. идеальное, обязательно в конце ляпну ерунду(

Как вы себе настраиваете или настраивали на нужный лад во время собеседования? про себя я всё ОК проговариваю, а как дело дойдёт до реальности..

Аша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

нам понравилось резюме - дежурная фраза, мозги у вас конечно(

#3

Автор, я как раз недавно проходила собеседование. Шеф сказал, что берет меня на работу, но проходить собеседование я не умею. Стал даже, добрая душа, рассказывать, как на собеседованиях надо держать руки и как сидеть (я со страху норовила ссутулиться и скрестить руки).

Это я к чему? Главное - продемонстрировать, что Вы разбираетесь в своей работе. Например, скажите, что готовы пройти тестирование (и пройдите). Расскажите подробно о прошлой работе (только без негатива). Заранее продумайте, почему Вы ушли с прошлого места работы. Заранее продумайте, что будете отвечать о семье, детях. А чтобы расслабиться, можете при случае честно сказать, что волнуетесь и чувствуете себя школьницей на экзамене, которая вот-вот ляпнет что-то не то. Юмор всегда помогает.

Вам надо показать, что Вы доброжелательны и не истеричны. А если ляпнете глупость? Ну так что ж, слишком умных не все любят. Одного моего знакомого не приняли на работу, потому что он имел глупость при шефе случайно показать, что он умнее шефа.

Мармотка
#4

"Заранее продумайте, почему Вы ушли с прошлого места работы. Заранее продумайте, что будете отвечать о семье, детях" - никогда не продумываю. говорю как есть и адекватный собеседник ценит тот момент что из него дурака не делают.

Мармотка
#5

мне на любом собеседовании пох.. на все. примут - ура. не примут - не они единственные работодатели.

Мармотка
#6

всегда отвечаю на все вопросы как есть если работодатель имеет другое мнение это его право . а то как анкеты посмотришь так все некурящие с идеальным английским и продвинутые пользователи пк. я так не вру. я вру по-другому.

Гость
#7

Вы делаете им одолжение устраиваясь к ним на работу, и они хотят самое ценное от вас - ваше время. Это они должны нервничать в желании вам понравится, а не вы.

Гиена огненная
#8

Мармотка дело говорит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: