Гость
Статьи
Вопрос к бизнес-вумен

Вопрос к бизнес-вумен

Здравствуйте! Я живу в небольшом городе в Челябинской области, работаю в муниципальной службе около 5 лет. Высшее образование - юридическое. Все бы ничего, но зарплаты жутко не хватает, кое как концы с концами свожу. Начала уже подыскивать другую работу примерно в этой же сфере, но везде условия не лучше и зарплата примерно такая же. Подумываю, а что если бизнес свой открыть?! Люди, у кого есть опыт в бизнесе (плохой или хороший) посоветуйте что для начала нужно (оформление каких бумаг, какой первоначальный взнос и т.д.)P.S. Какой конкретно бизнес и в какой сфере пока думаю... (либо торговля, либо предоставление услуг населению)

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

P.S. Какой конкретно бизнес и в какой сфере пока думаю... (либо торговля, либо предоставление услуг населению)

Ну, это первое, о чем надо подумать. А вот как придумаете, так и спрашивайте - хочу заняться тем-то, знаю то-то, умею-то, есть столько-то денег стартового капитала, подскажите как лучше оформить документально. Чувствуете разницу в подходе?

Мармотка
#2

"какой первоначальный взнос" - ну очень наивный вопрос)) вы куда взносить собрались? чье то производство инвестировать что ли?

входной порог на разные рынки разный. если это производство то "взнос" это производственные площадь/оборудование/энергоносители.

если это услуги (посреднические /информационные) то "взнос" это госпошлина за оформление юр лица и налог. вот с налогом на ип щас ..опа. ежегодный обязательный что то около 60 тыр отчисление в соц службы независимо от наличия оборота и прибылей. это с 2013 года имеет место быть . как сейчас не знаю.

- Определяйтесь с видом деятельности(торговля/услуги), топаете в налоговую пишите заявление и инспектор вам все все объяснит поэтапно касаемо регистрации юр лица..

если ооо-шка то только нежилое помещение можете аренодоваать или договор безвозмездного пользования делать. если ип то юр адрес это ваша квартира может быть.

потом в банке счет - если он нужен за один день делается.

это все фигня. оформление это дело десятое.

вы что хотите делать то.

Мармотка
#3

Поройтесь в интернете - в вашем городе должны иметься центры поддержки малого бизнеса или что то в этом роде.

Ассоциации предпринимателей должны быть. у нас например торгово-промышленная палата всякие бесплатные мероприятия организовывала типа семинаров о построении бизнеса.

Потусуйтесь на всех этих балаганах которые проводятся в вашем городе центрами подержки малого бизнеса и прочими "соприкасающимися" там можете единомышленников найти, узнать о всяких преференциях, гос программахи прочем облегчающим жизнь на первом этапе.

Вот не ленитесь потратьте день в нете посидите и просмотрите что есть в вашем городе на эту тему. и потопайте туда.

Мармотка
#4

и не стесняйтесь всем -всем говорить о своих желаниях и планах - иногда вот так абсолютно внезапно находятся люди которые скажут "у меня есть такие то активы(пустующий офис, какие то "подвязки" и прочее) вот если б кто то до ума все это дове взял и сделал - вот возьми ты и сделай" . так бывает. жизнь прекрасна и удивительна!

Гость
#5

За что тебе платить деньги? Что ты умеешь делать за деньги ?

Гость
#6

кто хочет делать свой бизнес он берёт и делает. Надо просто брать и делать... чем дольше рядишься тем меньше вероятность что ты за что то возьмёшься.

НИ
#7

Полный абзац! Целовек с юридическим образованием спрашивает на форуме какие бумаги ей оформлять

Мармотка
#8

и еще момент. уже писала на форуме гдето .

НЕ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЕГ пока не увидете как это функционирует на практике!

вот пример на двух знакомых которые одна свою газету делала а вторая глянцевый журнал.

Та что с глянцевым журналом - имея нароботки в этой сфере очень на это понадеялась. и сняла помещение набрала штат дизайнеров и прочая, чем то свое "производство" оборудовала - и все это на заемные средства!

В итоге ее глянцевый журнал однажды был выпущен! и это был первый и последний выход в свет того номера) а кредит она до сих пор платит.

Вторая делала тематическую газету с расчетом на прибыль с рекламодателей

снначала она силами приятеля сделала сайт по своей тематике (самоделка но нахоляву)) потом этот сайт сама наполняла и "продвигала" как могла).Первый тираж делался "дома на коленке" силами подружки дизайнера-недоучки. и распечатан был тот тираж чуть ли не на туалетной бумаге раздавался в смежных по тематике организациях.

потом дама разумно решила что газета это фигня и чем бегать за потенциальными рекламодателями "а не хотите ли в моей газете рекламу дать" лучше самой заняться этим же бизнесо по тематике своей газеты. к тому времени она уже и познакомилась с кем нужно и поняла что и как функционирует.

гость
#9

сейчас в индивид предпр лучше вообще не соваться,особенно если нет накоплений,я закрываюсь и еще ой как долго разгребать буду .....

#10

Бизнес можно открыть разный, Из личного опыта уже знаю, что самое главное в бизнесе, это реклама. Работаю в кафе барменом, зарплата зависит от прибыли, после запуска рекламы(раздача листовок, буклетов) в 2 раза посещаемость выросла. Сейчас задумываюсь над своим бизнесом, и считаю что общепит, кафе, рестораны прибыльное дело, потихоньку присматриваю сайты, что-то типо этого [url=]www.lilion.ru[/url]. Еще одну из важнейших ролей играет местоположение вашего бизнеса, если оно будет с максимальной проходимостью, то не такую важность будет играть, Кафе у вас там или Магазин с книгами. Так что самое главное выберете местоположения для своего бизнеса, и задумайтесь как будете распространять рекламу!

Гость
#11
Гость

P.S. Какой конкретно бизнес и в какой сфере пока думаю... (либо торговля, либо предоставление услуг населению)

Мой совет Вам обратить внимание на бизнес в интернете. Бизнес в IT-сфере сейчас стал очень популярен. Но вот с чего начинать бизнес каждый решает сам, исходя из того, что он имеет и что умеет. Начать свое дело можно разными путями - можно начинать все "с нуля", можно купить франшизу. Я долго изучала все плюсы и минусы и все-таки остановилась на втором варианте. Я заказала веб студию по франшизе GSG http://global-rostov.ru/Franshiza.html. Пришлось, конечно, вложить немного денег в покупку франшизы, но уже за 3 месяца все окупилось. Сейчас у меня процветающий бизнес и стабильный доход, о котором всегда мечтала.

Гость
#12

Начинать свой бизнес нужно во-первых, без кредитов, а во-вторых, работая пока на "дядю". Попробовать в свободное время продавать услуги или товары. Можно начать с чего-то небольшого, попробовать создать приработок. А если получится, и понравится, то можно расширяться. Предпринимательство - не сложно. Многие просто боятся и считают, что они не смогут. Но для таких есть курсы по началу предпринимательства, там и нишу психолог поможет выбрать, например. Миллионов вы, возможно, и не заработаете, но на жизнь хватит, больше, чем по найму заработаете точно, а работать будете меньше. Да и вообще свое дело дает опору в жизни, веру в то, что тебе ничего не страшно. Зная алгоритм работы бизнеса, и веря в свои силы, вы легко можете нишу поменять.
Я 15 лет назад свой бизнес начала, делала то, что и на работе по найму, только клиентов находила. Так что все возможно!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: