Гость
Статьи
В какой сфере и на …

В какой сфере и на каком участке легче всего работать бухгалтеру?

Я всегда работала в торговле (оптовой). Не хочу связываться с розницей, строительством, общепитом. У транспортников, судя по всему, тоже вечный бардак и напряг. В бюджете и в банках своя специфика, и с улицы туда сложно устроиться. С удовольствием бы пошла в аренду. Самые нормальные участки - это банк и поставщики. Может быть, реализация, потому что легко, мозгами не нужно думать. Всякая касса, подотчётники, зарплата, гсм и отчётность тем более - т.е. всё, связанное с людьми, наличностью и слежкой за выкрутасами в наших законах - это вечная нервотрёпка и головная боль. Получается, что кроме оптушки, аренды и более-менее беспроблемных пары участков для буха везде геморрой ? Как вы считаете ? Куда бы пошли и на какой участок ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

банк

Гость
#2

самый гимор - зарплата

Виктория
#3

касса тоже сложно, плюс ответственность....

расчеты с поставщиками остается только...

Сама на всех кроме кассы отработала, хочу главным стать

Автор
#4
Гость

самый гимор - зарплата

Точно. Поэтому в половине вакансий требуют знать 1С ЗУП и уметь начислять зарплату, поэтому за этот участок всегда платят больше, чем за любые другие. На всё остальное как-то меньше предложений, а на зарплату всегда полно. Просто не хочет с этим париться.

Гость
#5

Я на материалах и основных в бюджете, мне нравится. На зп, кассу и главбухом не хочу, а вот замом неплохо быть))

Черная смородина
#6

Геморр. только зарплата. Остальное все ерунда. Самый легкий учет - опт. торговля. Вмененку и упрощенку 6% даже за бухгалтерию не считаю, так.. фигня на постном масле. Сама глав. бух., если что

Гость
#7

Зарплата при нормальном знании ЗУП не так уж сложна, хоть все у самой под контролем. А вот то, что связано с людьми и закидонами директора..."Хрен им, а не НДС, который бух посчитал"

Гость
#8

Я веду 11 фирм на всех участках, 4 на общей, остальные упрощенки. Все более-менее терпимо в соинвестировании строительства, предоставлении доступа к Интернет и телефонии, сдачи в аренду и субаренду. Гемор - розничный магазин с ККМ. Отказалась.

Татьяна
#9

Легко на том участке, в той компании, где все ровно. У Вашей компании, у поставщиков, покупателей одинаковая программа учета

Черная смородина
#10
Гость

Я веду 11 фирм на всех участках, 4 на общей, остальные упрощенки. Все более-менее терпимо в соинвестировании строительства, предоставлении доступа к Интернет и телефонии, сдачи в аренду и субаренду. Гемор - розничный магазин с ККМ. Отказалась.

Отказались, потому что с ККМ не работали? Или почему? В чем геморр?

Я работала с ККМ, но всех "прелестей" не знаю, меня не напрягало, просто интересно..

Автор
#11
Гость

Я на материалах и основных в бюджете, мне нравится. На зп, кассу и главбухом не хочу, а вот замом неплохо быть))

Так обычно главбух всю рутину и отчётность даёт заму. Конечно, ответственности меньше, но считай, что будешь работать главным за меньшую зарплату.

Я
#12

Я хочу поработать на банк-клиенте. Хотела бы ещё калькулятором в общепит, но опыта нет. Всю жизнь работала только на производстве: реализация, поставщики, ав.отчёт, кассовые документы. На работу хрен устроишься теперь.... Всем надо, что до фига знал и 25 тыщ дают и радуйся.

Гость
#13
Автор

Так обычно главбух всю рутину и отчётность даёт заму. Конечно, ответственности меньше, но считай, что будешь работать главным за меньшую зарплату.

поработаешь, научишься, уйдешь в главные - в чем проблема?

если искать участок полегче - то и будешь всю жизнь первичку набивать

Весёлая вдова
#14

Я как-то проходила практику в бухгалтерии на одном из крупных предприятий Нор.никиля. Мне главный бухгалтер сказала: всегда, если есть возможность переходи в материальную группу. По зарплате бухгалтера постоянно на ковер к начальству бегают, это уже значит не на хорошем счету у руководства.И стать главбухом шансы почти равны нулю...А сколько нервов экономишь работая на основных средствах и материалах - это понятно..

Люблю котиков
#15

Даже не знаю ))) мне все кажется очень скучным для необременных интеллектом ....

Сама знаю все участки , составляю отчетность. Думаю уходить только на зам.или главного .

Если хотите не тупого забивания проводок всю жизнь ..... Меняйте участки , и самое оно конечно - все что связано с затратами, с/с, реализация , производство , а не банк -касса-займ-зп

Гость
#16
Гость

самый гимор - зарплата

Одно удовольствие))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: