Гость
Статьи
Чехия или Китай?

Чехия или Китай?

Всем привет. Я хочу поступать в ВУЗ. Но не могу определится куда все таки. Есть две страны - Китай и Чехия. Сейчас я в Китае, учу язык на острове Хайнань. Летом сдача HSK, и уже надо наконец определиться. Вот не могу этого сделать.

Хотелось бы, чтобы кто нибудь дал грамотный ответ по двум странам. Хочу выделить какие нибудь главные плюсы, чтобы учитывать их при следующем споре в моей голове.
Чем хорош Китай в плане высшего образования?
А чем Чехия в этом же плане?

Osiris
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Китай
полезный язык выучите
чехи русских ненавидят

веселый гусь
#2
Osiris

Сейчас я в Китае, учу язык на острове Хайнань.

значит, в Китае учись.

Гость
#3

я тоже за Китай, язык однозначно пригодится, и согласна с постом 1.

Гость
#4
Гость

Китайполезный язык выучитечехи русских ненавидят

Вранье, я в Чехии живу 6 лет. Чехи не любят русских, которые ведут себя как ***, не уважают страну, в которой находятся. У меня никогда проблем с чехами не было.

гость
#5

я бы не стала жить в Китае...

Катя
#6
Гость

Китайполезный язык выучитечехи русских ненавидят

Правда ваша

Жду не дождусь,когда у мужа закончатся тут дела

Сплошные анти русские настроения,типа добей ивана и прочее

Гадкий завистливый народец

Гость
#7
Катя

Правда ваша

Жду не дождусь,когда у мужа закончатся тут дела

Сплошные анти русские настроения,типа добей ивана и прочее

Гадкий завистливый народец

Не бреши. Гадкая тут только ты, провокаторша дешевая.

Гость
#8

была в праге пару месяцев назад. тоже не заметила никакого негатива.

Гость
#9
Гость

КатяПравда ваша

Жду не дождусь,когда у мужа закончатся тут дела

Сплошные анти русские настроения,типа добей ивана и прочее

Гадкий завистливый народец

Не бреши. Гадкая тут только ты, провокаторша дешевая.

я не брешу, брешешь здесь только ты, дешевая хохлушка

#10

Девушки не ссорьтесь)

Ирина
#11

Обратитесь в компанию www.my-house.cz, они помогут сделать правильный выбор и помогут вообще со всем. Мне помогли и теперь я в Чехии, и всем доволен.

Гость
#12
Ирина

Мне помогли и теперь я в Чехии, и всем доволен.

Ирина, вы ***?

Гость
#13
гость

я бы не стала жить в Китае...

Ну вы бы не стали, другие стали.И что?

Гость
#14

В Китае часто просто русского.как и европейца пытаются обсчитать.Но в постоянных магазинах такого не случается.

Ну вот сравните,что Чехия выпускает ,и что Китай...Как вы думаете, где жить полезнее и какой язык учить тоже?

Еж
#15

Я б выбрала Чехию... ни там, ни там не была...не знала такого "что там русских ненавидят" ,может это вуменские врут ?

Elen
#16

чехия прикольно для туризма, а с точки зрения карьеры- Китай. Тем более Вы уже вложили силы и средства на изучение языка, что нелегко ( по себе знаю) . Ну и смотря в какой город , если Китай. Если небольшой город, да, будет не хватать общения , не все продукты можно найти, а если что-то типа Шанхая- Шеньженя- Гуанджоу, то проблем нет. Там и русских полно. В Европе тяжело найти работу будет, если захотите остаться

Гость
#17
Гость

Ирина, вы ***?

ему там чехи помогли ***. точилкой.

#21

Мне кажется, лучше остаться в Китае, если вы мечтаете о хорошей карьере и если у вас нет молодого человека. В Чехии была 2 года назад, там экономика хромает и с демографией не очень. Поэтому пытаются привлечь иностранных граждан, предлагая бесплатное обучение в ВУЗах. В Чехии очень много русских, ну впрочем, как и везде. В Китае реально познакомиться со спутником жизни. Туда ежегодно приезжают куча студентов по обмену. Так, моя знакомая познакомилась со своим мужем, сейчас вполне счастливо живут в Лондоне 5ый год. Выбор за вами. Желаю удачи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: