Гость
Статьи
Куда лучше ехать …

Куда лучше ехать учиться в Китай или Чехию?

Плиз, посоветуйте. Я в раздрае(((, ребёнок хочет в Чехию, подруги отговаривают, типа образование в Китае будет более востребованным....

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

в китай я бы не поехала

Гость
#2

Конечно, в Чехию. И наплевать мне на мнение подруг, я считаю, что надо делать то, к чему душа лежит. Но если ни чему не лежит, тогда можно и подруг слушать, и другую информацию собирать.

Гость
#3

в Китай.

Гость
#4

В Армению, там научат)

Гость
#5

а какое образование лучше чешское или китайское ?

Л@пуля=)
#6

Автор, вы чего? Конечно в Чехию! Нафига отправлять ребёнка в Китай???

#7

Если ваш ребенок поедет в Китай пусть будет готов, что он будет жить в закрытой стране. Там тотальный контроль, интернет тоже под контролем, все страницы не открываются, даже информационные, при телефонных переговорах иногда отключается связь при употреблении определенных слов. Китай развивающаяся страна, только каким путем. О качестве образования ничего сказать не могу.

Alter ego
#8

Чему учиться? Если китайскому языку или какой-нибудь китайской гимнастике типа цигуна, то лучше в Китай.

Гость
#9

7 : ничего такого я в Китае не встречала , в интернете все прекрасно открывается, при телефонных переговорах тем более , живу и учусь здесь больше года , но мне кажется ребенка лучше отправляйте в европейскую страну получать образование, чем в Китай , а параллельно можно изучать китайский язык если хочется :)

#10

9, я ничего не придумываю . Если вы не с этим не сталкивались, это не знчит, что этого нет.

Груша
#11

9, контроль за вебстраницами есть. телефонные разговоры никто не прирывает.

автор, ЧЕМУ учиться???

Наталья
#12

китай своих в америку учиться отправляет.

Alina
#13

чему учиться? музыке - в России, бизнесу - в США, в Киате, - только Китайскому языку, но необходимо иметь интереск Воточной культуре, иначе ничего не получится.... в Чехии непонятно, чему можно учиться, кроме ненужного чешского языка, плохого немецкого и м. б. биологии... необходимо сначала решить чему учиться и только потом, где...

Жужка
#14

У нас в Германии в продвинутых вузах на экономических кафедрах говорят. что учиь надо не испанский-французский языки, а русский и китайский, т.к. там большой рынок и весь капитал в будущем будет течь туда. Чехия - отстойная страна. Хотя я в Китай бы не поехала, терпеть не могу узкоглазых. В Чехию разве чтобы остаться в Евросоюзе когда-то...

Гость
#15

Жужка - почему это Чехия отстойная страна? А какое там качество образования?

Жужка
#16

Ну потому что я живу в Германии, в Чехии была несколько раз. Ужас, напоминает совок. Мрачно там как-то, бедненько, люди нечестные. В Германии чехи известны своей недобропорядочностью.
Возможно, если приехать из российской глубинки, то Чехия раем покажется, не знаю. В любом случае я не вижу смысла туда ехать. Китай в деловом отношении куда лучше. Там ведь дешевая рабочая сила, туда стекает иностранный капитал, дешевая продукция. Многие торговцы мечтают найти поставщика из Китая. В будущем можно открыть фирму, торговать. Будешь уже знать и язык, и менталитет китайцев. Знакомства появятся. Китайцы трудолюбивые. Не, Китай однозначно лучше.

котя
#17

...заметьте, автор так и не ответил, сколько лет ребенку и чему его учить:))))))

автор
#18

котя, вижу..........

автор
#19

в общем, не знаю что делать(

001
#20

kto znaet tam v 4exii v univerax kazaxov mnogo ili est' oni vobwe?

из Мадрида
#21

Ребенка я бы отправила в Чехию (университет), там хороший уровень образования. Минус - никому не нужный чешский язык.

А после можно в Китай на пару лет - учить язык, если надо.

Есть только два варианта? Все-таки, престижные университеты находятся в Штатах, Англии, Франции и Германии

14. Испанский - это практически вся Южная Америка, так что испанский - престижный. Русский не нужен, это точно, к тому же тяжелый для изучения язык. А китайский, если есть время, как минимум два года, то может пригодиться.

Мэри Энн
#22

В китай. Никаких наркотиков, никакой преступности. Нормальный климат. Офигенно красивые города. А куда в Китай? - лучше где русская община - типа Пекин, Харбин.

гость
#23

в китай однозначно) там хорошее качество образования,можно диплом получить американского образца только заплатив за обучение в сто раз меньше)) если ребенку лет 17,то в чехию он хочет только из-за того,чтоб пивом упиться! а в китае действительно низкая преступность,наркотиков практически нет(только если травка), люди доброжелательные! только ехать лучше на север или в центр,на юге все-таки немного хуже. за китаем будущее!

Ольга
#24

А мне кто знает посоветуйте!

Хочу получить высшее образование заграницей подешевле))изучать хочу что-нибудь связанное с искуством(дизайн, изобразительные искуства и т.п.) Пока нашла только 2 варианта Китай или Чехия... выбрать никак не могу))) знаю только английский, но в Англии, США, Австралии слишком дорого!

Очень буду рада, если что-нибудь подскажете!

она
#25

ЧЕХИЯ И ТОЛЬКО ЧЕХИЯ......ПИЛЬЗЕН....для дизайна то что надо)))) обучение бесплатно.....

Ольга
#26

А по подробнее расскажите! или ссылочку))

tania
#27

если вы хотите учиться в Китай, то свяжитесь с нами для деталей информацию. мы будем рекомендовать наиболее подходящий университет или языковую школу для вашей ситуации., что вам нужно сделать, это просто отправить нам свои личные бумаги и образовательных сертификатов, мы поможем Вам все процедуры приема. за дополнительной информацией обращайтесь: Таня, typsh@mail.ru,

Наша компания находится в shangahi, и мы также предоставления туристических услуг, таких как бронирование отелей, билетов, аренда квартир посуточно в Китае, в Шанхае speciallly

gz.ucoz.ru
#28

Обучение в Китае, языковые школы в Китае, ВУЗы Китая. Стоимость обучения, порядок поступления, необходимые документы. Все на сайте gz.ucoz.ru

САЙТ: http://gz.ucoz.ru

jick
#29

китай

Katy
#30

Китай конечно

hainan-edu.com
#31

Языковая подготовка и высшее образование в Китае, остров Хайнань.

www.hainan-edu.com

Китай √ одно из самых перспективных и популярных направлений для бизнеса и туризма. Остров Хайнань √ экологически чистое и красивейшее место в мире, славится своими белыми песчаными пляжами, кристально чистой голубой водой и огромными тропическими лесами.

Идеальное место для изучения языка и получения высшего образования в Китае.

Знания языка не имеют значения. Языковая подготовка и продолжение обучения по специальности.

Хайнаньский Государственный Университет. Обучение в ведущем вузе на Хайнане по более чем 20ти факультетам: экономический, юридический, философский, туристический, литературный, математический, управленческий, сельскохозяйственный и д.р. ( при университете имеется языковая подготовка)

Дополнительная информация:

web: www.hainan-edu.com

Email:info.hainanedu@gmail.com

skype: hainanedu

http://vkontakte.ru/hainanedu

www.edu-china.ru
#32

Обучение в Китае, языковые школы в Китае, ВУЗы Китая. Стоимость обучения, порядок поступления, необходимые документы. Все на сайте www.edu-china.ru

САЙТ: www.edu-china.ru

Гость
#34
Гость

а какое образование лучше чешское или китайское ?

насколько я знаю , образование в Китае без воды и чисто по специальности знания
но
все таки ценится больше европейский диплом

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: