Гость
Статьи
Кто учился в …

Кто учился в университете в Финляндии, ваши впечатления?

Всем привет! Расскажите про ваши впечатления от учебы в ВУЗах Финляндии. Особенно интересны истории про учебу в магистратуре. И бывает ли у них что то вроде заочной формы?

Варвара
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.oulu.fi/english/

Гость
#2

Медленно всё очень :)

Гость
#3

Учеба очень свободна. Загружаешь себя сама. Сколько надо курсов, столько и берешь. Перездавать можно сколько угодно. Никаких списываний.

Гость
#4

А, заочная форма. Есть много курсов, которые можно просто экзаменом сдать. Можно с профессором договориться. Но такой вот формы специальной нет.

Варвара
#5

А в Хельсинки кто-нибудь учился?

Гость
#6

Я училась в двух университетах

Варвара
#7
Гость

Я училась в двух университетах

Что можете рассказать:процесс учебы, качество образования?

Лера
#8

Собираюсь поступать в этом году. В лахти. Учится молодой человек там. Пишу с его слов. Имейте в виду, в вузе можно учиться с 18 лет(на английском). Свободное посещение, только экзамены сдавай, списать не возможно, перездачи есть. Вообще образование в Финляндии 2 место в мире сейчас занимает. Некоторые вузы предоставляют бесплатное обучение, но только на английском. В общем, там легко учиться, если у тебя есть голова на плечах, никто не будет прикапываться к тебе, там оценивают знания.

Варвара
#9
Лера

Собираюсь поступать в этом году. В лахти. Учится молодой человек там. Пишу с его слов. Имейте в виду, в вузе можно учиться с 18 лет(на английском). Свободное посещение, только экзамены сдавай, списать не возможно, перездачи есть. Вообще образование в Финляндии 2 место в мире сейчас занимает. Некоторые вузы предоставляют бесплатное обучение, но только на английском. В общем, там легко учиться, если у тебя есть голова на плечах, никто не будет прикапываться к тебе, там оценивают знания.

Лера,спасибо за ответ! Меня больше магистратура интересует, я в РФ уже 2 высших закончила.

Гость
#10
Лера

Собираюсь поступать в этом году. В лахти. Учится молодой человек там. Пишу с его слов. Имейте в виду, в вузе можно учиться с 18 лет(на английском). Свободное посещение, только экзамены сдавай, списать не возможно, перездачи есть. Вообще образование в Финляндии 2 место в мире сейчас занимает. Некоторые вузы предоставляют бесплатное обучение, но только на английском. В общем, там легко учиться, если у тебя есть голова на плечах, никто не будет прикапываться к тебе, там оценивают знания.

Автор, ты меня, конечно, извини, но правильно - переСдача!

Гость
#11
Лера

Собираюсь поступать в этом году. В лахти. Учится молодой человек там. Пишу с его слов. Имейте в виду, в вузе можно учиться с 18 лет(на английском). Свободное посещение, только экзамены сдавай, списать не возможно, перездачи есть. Вообще образование в Финляндии 2 место в мире сейчас занимает. Некоторые вузы предоставляют бесплатное обучение, но только на английском. В общем, там легко учиться, если у тебя есть голова на плечах, никто не будет прикапываться к тебе, там оценивают знания.

Глупости не пишите. Нет такого понятия, как образование страны на втором месте в мире. Есть конкретные вузы, со своими конкретными названиями и факультетами, все они перечисленны четко по местам, и финских даже в первой тридцатке среди них нет.

У финнов неплохое школьное образование, но высшее сильно уступает западной европе и штатам

Kuku
#12
Варвара

Что можете рассказать:процесс учебы, качество образования?

Я уже написала все что могу сказать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: