Гость
Статьи
Как пройти …

Как пройти собеседование?

Завтра иду на собеседование,личный помощник руководителя.Посоветуйте,как себя держать,как настроиться,что одеть? Вообщем,как место выбить себе?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

почитайте советы в интернете. а лучше было сходить на тренинг до этого.

gadyka
#2

Одеться построже, но удобно. Улыбаться. На вопросы отвечать уверенно. Потренируйтесь дома, составьте список вопросов которые вы думаете вам могут задать и отрепетируйте на них ответы... Удачи!

гость
#3

не знаю как, но многие пишут, чем расслабленней ( по..х..у .истичней )они себя чувствовали, тем результативней все проходило. уверенность и мягкая наглость не помешают. не знаю, закономерность это или случайность. но даже со мной такое было. пришла однажды на собеседование и заведомо для себя знала, что работать там не хочу. вела себя местами дерзко, задавала вопросы и высказывала свое мнение. и мне позвонили. я офигела, если честно. но работать туда не пошла.

Мармотка
#4

одевайте что хотите.а настрой должен быть таким что вам этот поход интересен. мне обычно любопытно кто там руководитель какой у них офис. я не заморачиваюсь нравится интервьюеру - мне некогда - у меня заморочки любопытством вытесняются.

Мармотка
#5

ну как на свидание с сз вы идете вы же не думаете "как же ему понравиться а вдруг я ему не понравлюсь" вы идете с мыслями "интересно что там за мужчина"

здесь настрой ровно тот же самый

гость
#6

работодатели любят стерв. замечала это не раз. мой бывший руководитель открытым текстом это говорил, другой намекал, что нужно быть наглей. и вообще, когда описывали в положительном ключе новеньких, всегда упоминали , мол, она такая шустрая, общительная, адекватная...ну и про внешность не забывали. но это мужской коллектив.

Мармотка
#7

И еще! все нужные документы/визитку/мобильник положите в сумку так что б когда будете доставать долго не пришлось копаться. бесят это с бездонными баулами и бардаком внутри - по несколько минут оттуда нужное выковыривают.

Гость
#8

Оденьте классическое платье и сапоги. Ведите себя естественно, не зажато, говорите только на профессиональные темы. А больше ничего не сделаешь, т.к. вашему новому руководителю наверняка нравится определенный тип людей, а относитесь ли Вы к нему - неизвестно. Не понравитесь - не возьмут, но и выше головы не прыгнешь.

Мармотка
#9
гость

работодатели любят стерв. замечала это не раз. мой бывший руководитель открытым текстом это говорил, другой намекал, что нужно быть наглей. и вообще, когда описывали в положительном ключе новеньких, всегда упоминали , мол, она такая шустрая, общительная, адекватная...ну и про внешность не забывали. но это мужской коллектив.

после универа ходила на собеседование к мужчине - я ни на один вопрос по специфике конечно не ответила так как "нужно". и все ответы свелись к "не знаю/не делала/не сталкивалась/а это что такое))

потом дядечка перезвонил и сказал что я подхожу потому что остальные в вашем возрасте приходят и что то мямлят но при этом отчаянно умничают и одновременно смущаются. приятно было что то другое увидеть

Мармотка
#10
gadyka

Одеться построже, но удобно. Улыбаться. На вопросы отвечать уверенно. Потренируйтесь дома, составьте список вопросов которые вы думаете вам могут задать и отрепетируйте на них ответы... Удачи!

никогда лыбу не тянула) ну только если забавно или человек вправду положительные эмоции вызывает.

Александр
#11

Личный помощник руководителя :)), а, что бывает и не личный?

Смотря с кем будете проходить собеседование.

Если на прямую с будущим руководителем, то это хорошо - после того как посмотрит на Вас и ваши документы будет задавать вопросы. А вот если это кадровик или кадровое агентство то это поподалово.... :)), эти любят показать своё высокомерие и свою значимость. Если попали к второму варианту, то главное не то, что вы умеете и где вы работали, а главное понравится человеку который проводит собеседование.

Гость
#12

Каждому руководителю нравится свой тип. Одному надо, чтобы улыбалась, а другому серьезная. Тут не угадаешь, надо вести себя естественно, дружелюбно и профессионально.

Александр
#13

Да и вообще, профессиональных кадровиков не осталось, а если остались, то наверное в "красной книге".

Гость
#14
Гость

Каждому руководителю нравится свой тип. Одному надо, чтобы улыбалась, а другому серьезная. Тут не угадаешь, надо вести себя естественно, дружелюбно и профессионально.

++++++

пуговка
#15
Гость

Оденьте классическое платье и сапоги. Ведите себя естественно, не зажато, говорите только на профессиональные темы. А больше ничего не сделаешь, т.к. вашему новому руководителю наверняка нравится определенный тип людей, а относитесь ли Вы к нему - неизвестно. Не понравитесь - не возьмут, но и выше головы не прыгнешь.

+1

Александр
#16
Мармотка

И еще! все нужные документы/визитку/мобильник положите в сумку так что б когда будете доставать долго не пришлось копаться. бесят это с бездонными баулами и бардаком внутри - по несколько минут оттуда нужное выковыривают.

А когда у неё заканчивается терпение, она просто переворачивает сумку и вываливает всё на стол, тут самое главное вовремя отбежать в сторону, что бы не зацепило. Так устроены все женщины :))

Вика
#17

а что за компания, фирма? смотря какая вакансия.

Гость
#18

Смотря какая компания. Если серьезная, то главное не одежда и улыбки, а Ваша квалификация. А если шарашкина контора - то все равно не угадаете заранее, что за закидоны у того руководителя.

Гость
#19

Удачи но во всем может быть угороза

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: