Гость
Статьи
Женская болтовня на …

Женская болтовня на работе

Работаю в большом женском коллективе, постоянно напрягаюсь от женской болтовни, на тему работы и о личном, сплетни. Ужасно устаю и раздражаюсь. Люди не понимают, пытаются урвать хоть чуть чуть внимания. Если из вежливости слушать, так пройдет весь рабочий день (не преувеличиваю). Иногда не могу просто игнорировать, когда у человека что то случилось плохое, но и подставлять себя и не работать, ради чужой болтовни не хочу. Людей очень много и все идут поговорить. Были ли вы в такой ситуации? Как поступали? Как к этому относитесь? Ведь общаться можно после работы, а не во время нее. Тем более мне совсем неинтересны сплетни и бабские бредни, их личная жизнь, дети и шмотки, у меня своя жизнь и вникать в это совсем неинтересно.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Уделяйте им время на обеде. Так и время рабочее не потратите, и дикаркой не будете выглядеть)Всем хорошо.

Гость
#2

я дикарка)

Гость
#3

А у них что, совсем работы нет или начальство разбаловало? Если такая обстановка принята большинством коллектива, а вам категорически не нравится, то остается или "отгородиться" ото всех, не слушать, отнекиваясь работой, и при этом заработать репутацию черствой стервы, или менять работу на такую, где в коллективе более деловая атмосфера. У меня вот коллеги малоразговорчивые вообще, тем более на личные темы, но тут так исторически сложилось и меня очень устраивает.

Гость
#4

Ну вы сначала из вежливости немного послушайте, потом повздыхайте, что мол много работы, давайте девочки работать - нам тут не за болтовню платят, ну и в том же ключе... может подействует. А так может походить на йогу, поучиться отключаться от всего мешающего...

интересующаяся
#5
Гость

Тем более мне совсем неинтересны сплетни и бабские бредни, их личная жизнь, дети и шмотки, у меня своя жизнь и вникать в это совсем неинтересно.

Общайтесь с теми, кто Вам интересен - в обед в кафе. Коллектив большой - с выбором проблем не будет. Согласна с Вами, если Вы молоды - Вам будет совсем неинтересно со взрослыми тетками, да и дядьками тоже. Хотя и среди них встречаются интересные)

Гость
#6

Я заняла нейтральную позицию в этом вопросе, сама ничего не рассказываю, если идут базарить, делаю вид, что очень много работы (ее и правда бывает много). Я не хочу ни с кем дружить на работе, практически все эти люди мне не интересны как люди, мне важно чтобы со мной просто адекватно общались и не мешали, не вредили. Чужие радости и горести мне до лампочки, все это понимают, думаю, но общаются нормально, т.к. я в плане работы не дypа и многим могу помочь в каких-то вопросах. Понимают мою полезность в этом плане, а уважение и любовь коллектива мне до фени. Они нужны мне, я нужна им, для меня это идеальное положение вещей на работе.

Гость
#7

А они между собой болтают или именно до вас хотят донести свою истину?

Если между собой-то и хе р бы с ними, уйти в себя и не слушать, либо наушники в уши (если работа позволяет) и опять же-сделать вид, что в работе с головой-должны допереть, что вам их бредни не интересны.

Елена
#8

Я вас понимаю. Выход один: не реагировать, либо меня коллектив)

Елена
#9

*менять)))))

Гость
#10
Гость

А у них что, совсем работы нет или начальство разбаловало? Если такая обстановка принята большинством коллектива, а вам категорически не нравится, то остается или "отгородиться" ото всех, не слушать, отнекиваясь работой, и при этом заработать репутацию черствой стервы, или менять работу на такую, где в коллективе более деловая атмосфера. У меня вот коллеги малоразговорчивые вообще, тем более на личные темы, но тут так исторически сложилось и меня очень устраивает.

Если я работаю на работе, это означает, что я черствая стерва?

Гость
#11
Гость

Я заняла нейтральную позицию в этом вопросе, сама ничего не рассказываю, если идут базарить, делаю вид, что очень много работы (ее и правда бывает много). Я не хочу ни с кем дружить на работе, практически все эти люди мне не интересны как люди, мне важно чтобы со мной просто адекватно общались и не мешали, не вредили. Чужие радости и горести мне до лампочки, все это понимают, думаю, но общаются нормально, т.к. я в плане работы не дypа и многим могу помочь в каких-то вопросах. Понимают мою полезность в этом плане, а уважение и любовь коллектива мне до фени. Они нужны мне, я нужна им, для меня это идеальное положение вещей на работе.

ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ МЫ НЕ РАБОТАЕМ ВМЕСТЕ НУ ЕСТЬ ЖЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ!!!

Автор
#13

У меня мама на работе всех выслушивает, поддерживает, еще и советы дает. Так к ней аж очередь из желающих высказаться, чуть ли друг друга локтями не расталкивают. Лично мне это противно, но ее все устраивает, нравится к себе внимание, она думает коллектив ее любит.

Автор
#14

У меня мама на работе всех выслушивает, поддерживает, еще и советы дает. Так к ней аж очередь из желающих высказаться, чуть ли не локтями друг друга расталкивают. Лично мне это противно, но ее все устраивает, нравится к себе внимание, она думает коллектив ее любит.

Гость
#15

У меня мама на работе всех выслушивает, поддерживает, еще и советы дает. Так к ней аж очередь из желающих высказаться, чуть ли не локтями друг друга расталкивают. Лично мне это противно, но ее все устраивает, нравится к себе внимание, она думает коллектив ее любит.

Tortilla
#16

а вы обставьтесь цветами, чтбы вас было плохо за столом видно с их мест, и сидите себе, наушники с музыкой воткнули и работаете. Меньше поддерживайте разговоры, или в разговоре с кем-то на отвлеченную тему как-бы невзначай скажите, что не любите людей, которые моют кости, что они сразу у вас вызывают негативные эмоции, кто не дуры-поймут, что вы хотите сказать.

Гость
#17

Простите за дубли(((

Гость
#18

Так это они для вашего же развития, общаются там. Вы не хотите на разные темы говорить, повышать свой уровень, многогранность?

Гость
#19

Когда к вам подходят типа пообщаться, делайте вид, что у вас звонит телефон.

Я не Я
#20
Гость

Так это они для вашего же развития, общаются там. Вы не хотите на разные темы говорить, повышать свой уровень, многогранность?

Ой,смешно! Саморазвитие и многогранность прямо таки повышаются стремительно от тем : "Муж поздно пришел", " У ребенка две тройки", " Поругалась со свекровью", и " Какая все-таки Дашка стерва!"

Я не Я
#21

Мне тоже попадались такие женские коллективы.С утра до вечера трындят ни о чем,при этом хотят внимания от тебя и просто пожирают твое время! Пожиратели времени какие-то! И нет бы поговорить о мире,о политике,о философии...О трансцендентальном! Все одна и та же тоска- мужья-дети-еда-шмотки-сплетни!

Научилась абстрагироваться от них и даже иногда быть нелюбезной и грубой - заработала репутацию "дикой",зато смогла работать нормально.

Гость
#22

а вот у меня мужская болтовня на работе. это гораздо хуже.

Гость
#23

Как же вам здорово в этом плане в России. Попробуй в Европе так поболтай, сразу на вылет. Сидят все как роботы, только стук клавиш слышен. Уволишься, завтра же забудут как тебя зовут. Очень мне этой душевности нашей не хватает

#24

Падай, автор, на глухой сразу и говори, что много работы - аж закапываешься)) Это я из личного опыта. И неплохо бы наушники надевать. Я весь день в наушниках, даже если музыку не слушаю, - отлично помогает делать вид, что я ничего не слышу)))

Преследуемая святой инквизицией
#25

ООО!!!как я вас понимаю. У нас тут тоже самое. Я просто решила для себя,что я пришла сюда работать,а не дружить. Мне есть с кем обсудить мои личные проблемы,и уж точно не с "женсоветом" на работе. Но чтобы уж они совсем зубы не скалили,я с ними иногда обедаю. Пока сидим едим,все больше удивляюсь чем живут люди и за счет чего самоутверждаются. За глаза обсудят всех и вся.

Викуня
#26
Гость

Я заняла нейтральную позицию в этом вопросе, сама ничего не рассказываю, если идут базарить, делаю вид, что очень много работы (ее и правда бывает много). Я не хочу ни с кем дружить на работе, практически все эти люди мне не интересны как люди, мне важно чтобы со мной просто адекватно общались и не мешали, не вредили. Чужие радости и горести мне до лампочки, все это понимают, думаю, но общаются нормально, т.к. я в плане работы не дypа и многим могу помочь в каких-то вопросах. Понимают мою полезность в этом плане, а уважение и любовь коллектива мне до фени. Они нужны мне, я нужна им, для меня это идеальное положение вещей на работе.

Полностью согласна с мнением, я стараюсь придерживаться такой же позиции...

Гость
#27
Bela L

Падай, автор, на глухой сразу и говори, что много работы - аж закапываешься)) Это я из личного опыта. И неплохо бы наушники надевать. Я весь день в наушниках, даже если музыку не слушаю, - отлично помогает делать вид, что я ничего не слышу)))

Хитрая какая.)

Гость
#28

Я в отдельном кабинете работала так приятно было в многолюдный зайти поговорить.Кому-что.

Гость
#28

Сам работаю в женском коллективе. Первое чувство которое я испытал. Это пчелиный улей))) Каждая из них в театральной форме выражает свое мнение и понеслось с 8 утра и до 17 вечера бесконечная болтовня и психический смех. Думаю, что я приведение Каспер))) в разговоры я в их не влажу, просто не обращаю внимание, всовываю в уши микронаушники и мне на них... ))) Но по здравому разумению женская болтовня это психоэпидемия, с этим нужно бороться. И все из за того, что работой они не загружены. Если работы много было бы сидели бы все как рыбки тихушницы ))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: