Гость
Статьи
Женские дни. Как на …

Женские дни. Как на работе отпроситься?

Как на работе отпроситься, если болит низ живота по женским делам ?

98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что очень плохо себя чувствуете, не уточняя по какой именно причине. Но вы так каждый месяц планируете отпрашиваться? Что бы месячные были менее болезненными помогает регулярный спорт, (не в сами месячные, а в другие дни цикла), так же есть определенный травяной сбор (в аптеке можете спросить) при регулярном употреблении которого в чай тоже болезненные симптомы уходят, на крайний случай обычные обезболивающие. Вам с этими месячными еще пол жизни точно жить, все время с работы отпрашиваться не сможете.

Гость
#2

Речь не используешь в жизни? Немая штоль? Тогда пиши. Здесь же глупый вопрос накарябала

Гость
#3

Автор, человечество давным-давно придумало анальгетики. Смело пользуйтесь!

Гость
#4

Обезболивающее принимайте. Я всегда принимаю кеторол, хоть и дома нахожусь. Как отпроситься зависит от вашего начальника, если понимающий человек, можно так прямо и сказать, ничего в этом нет постыдного, это же физиология.

Гость
#5
Гость

Автор, человечество давным-давно придумало анальгетики. Смело пользуйтесь!

Это глупО глотать всякую херрню В ПРОТЕСТ ПРИРОДЕ

Гость
#6

Нет причины не работать. Трудись.

Гость
#7
Гость

Обезболивающее принимайте. Я всегда принимаю кеторол, хоть и дома нахожусь. Как отпроситься зависит от вашего начальника, если понимающий человек, можно так прямо и сказать, ничего в этом нет постыдного, это же физиология.

Что значит зависит от начальника? По закону женщинам полагается право раз в месяц брать день за свой счёт. Идешь и пишешь заявление, всё. Что думает начальник - его проблемы.

Гость
#8

Я такая в школе была, не знала как объяснить физруку почему я на физ-ру не пришла😄, но это 100 лет назад было и я была подростком. Сейчас времена изменились и физиология не считается постыдным фактом, да и вы не маленькая девочка! Так и скажите -болезненные месюки, отпустите меня пораньше!

Гость
#9
Гость

Что значит зависит от начальника? По закону женщинам полагается право раз в месяц брать день за свой счёт. Идешь и пишешь заявление, всё. Что думает начальник - его проблемы.

По какому такому закону?))))

Гость
#10
Гость

Что значит зависит от начальника? По закону женщинам полагается право раз в месяц брать день за свой счёт. Идешь и пишешь заявление, всё. Что думает начальник - его проблемы.

Если все женщины каждый раз будут уходить домой при болезненных месячных, работа встанет. Просто есть те, кто что-то с этим делает, а есть те кому проще поныть и отпроситься домой (встречала таких девчонок). Если бы меня с выходного дня вызвали на работу, потому что у коллеги месячные, я бы послала куда подальше.

Гость
#11

В месячные вообще нельзя не то что работать, а и находиться среди людей, эти дни для других "женских дел". Для интроспекции, поэзии, целебных чаев и пижамки. Но в механистическом индустриальном пластиковом обществе об этом давно забыли.

Гость
#12
Гость

По какому такому закону?))))

Товарищи минусующие, ссылку на закон скиньте тогда уж

Гость
#13
Гость

В месячные вообще нельзя не то что работать, а и находиться среди людей, эти дни для других "женских дел". Для интроспекции, поэзии, целебных чаев и пижамки. Но в механистическом индустриальном пластиковом обществе об этом давно забыли.

Угу, даешь возрождение красных изб ))))))

Гость
#14

Да уж, бедные женщины, вынуждены страдать и терпеть боль и неудобства ради работы. В Японии раньше (не знаю как сейчас) вполне законно брать 3 выходных в месяц, чтобы не мучиться.
И это, я считаю, правильный подход, т.к. работают все в эти дни кое -как. Выгоднее, действительно, дома посидеть. Жаль, что законы принимают мужики, понятия не имеющие, каково женщинам работать в месячные.

Гость
#15
Гость

Да уж, бедные женщины, вынуждены страдать и терпеть боль и неудобства ради работы. В Японии раньше (не знаю как сейчас) вполне законно брать 3 выходных в месяц, чтобы не мучиться.
И это, я считаю, правильный подход, т.к. работают все в эти дни кое -как. Выгоднее, действительно, дома посидеть. Жаль, что законы принимают мужики, понятия не имеющие, каково женщинам работать в месячные.

С чего вы решили что прям все женщины в месячные старадают?

Гость
#16
Гость

Угу, даешь возрождение красных изб ))))))

Зачем, если есть дома постелька и пижамка. И нетфликс ))

Гость
#17
Гость

Что значит зависит от начальника? По закону женщинам полагается право раз в месяц брать день за свой счёт. Идешь и пишешь заявление, всё. Что думает начальник - его проблемы.

Да ты что. А ты в курсе что это российский форум и в нашем законодательстве такого нет? Гуляй иди

Гость
#18
Гость

Я такая в школе была, не знала как объяснить физруку почему я на физ-ру не пришла😄, но это 100 лет назад было и я была подростком. Сейчас времена изменились и физиология не считается постыдным фактом, да и вы не маленькая девочка! Так и скажите -болезненные месюки, отпустите меня пораньше!

Времена изменились? Это ты старше стала а не времена изменились. Но поумнела иы не сильно

Гость
#19

Вчера мы с друзьями пили пиво ( все мои друзья безработные или на случайных заработках ) и вот к какому интересному выводу пришли - все в этом мире создано мужчинами. Если бы не мужчины то до сих пор жили бы а пещерах. Мужчина - созидатель, женщина - потребитель. Поэтому женщины должны нас слушаться и не пререкаться

Гость
#20
Гость

Вчера мы с друзьями пили пиво ( все мои друзья безработные или на случайных заработках ) и вот к какому интересному выводу пришли - все в этом мире создано мужчинами. Если бы не мужчины то до сих пор жили бы а пещерах. Мужчина - созидатель, женщина - потребитель. Поэтому женщины должны нас слушаться и не пререкаться

Так захотелось запостить баян, что аж в тему про меськи занесло? Подцепить чево не боишься из нашей красной избы?

Гость
#21
Гость

Вчера мы с друзьями пили пиво ( все мои друзья безработные или на случайных заработках ) и вот к какому интересному выводу пришли - все в этом мире создано мужчинами. Если бы не мужчины то до сих пор жили бы а пещерах. Мужчина - созидатель, женщина - потребитель. Поэтому женщины должны нас слушаться и не пререкаться

А в ваши светлые головы не закрался простой вопрос: кем созданы мужчины? Мужчины рождаются и выживают исключительно благодаря матери, т е.женщины! Поэтому, женщина в этом мире первична! А мужчина - ресурс, нужный для оплодотворения самки, а потом для ее защиты и таскания всех благ.

Гость
#22
Гость

С чего вы решили что прям все женщины в месячные старадают?

Большинство именно страдают, особенно на работе. Если вы относитесь к счастливому меньшинству, вам крупно повезло.

Гость
#23
Гость

Так захотелось запостить баян, что аж в тему про меськи занесло? Подцепить чево не боишься из нашей красной избы?

Я мужчина - Вершина эволюции!

Гость
#24
Гость

А в ваши светлые головы не закрался простой вопрос: кем созданы мужчины? Мужчины рождаются и выживают исключительно благодаря матери, т е.женщины! Поэтому, женщина в этом мире первична! А мужчина - ресурс, нужный для оплодотворения самки, а потом для ее защиты и таскания всех благ.

Без нас у вас бы ничего не получилось! Так что не надо уменьшать важность мужчин

Гость
#25
Гость

Большинство именно страдают, особенно на работе. Если вы относитесь к счастливому меньшинству, вам крупно повезло.

Да с чего вы решили что большиснтво страдают? Вы опросы где-то провели?

Гость
#26
Гость

Да с чего вы решили что большиснтво страдают? Вы опросы где-то провели?

Какая разница большинство или нет? Мы тут про тех, кто страдает. Кто не страдает - идите в другую тему! ))

Гость
#27
Гость

Большинство именно страдают, особенно на работе. Если вы относитесь к счастливому меньшинству, вам крупно повезло.

У меня на работе женский коллектив и всего 3 мужчины. Ни кто не страдает, все научились принимать сей физиологический процесс, а не делать из это драму вселенского масштаба. С современными то средствами гигиены и формацефтики грех жаловаться.

Гость
#28
Гость

Какая разница большинство или нет? Мы тут про тех, кто страдает. Кто не страдает - идите в другую тему! ))

Для тех кто страдает есть такая фигня в ТК РФ, отгул называется и отпуск за свой счет. Можно согласовать с руководителем и спокойно отправляться старадать домой

Гость
#29
Гость

У меня на работе женский коллектив и всего 3 мужчины. Ни кто не страдает, все научились принимать сей физиологический процесс, а не делать из это драму вселенского масштаба. С современными то средствами гигиены и формацефтики грех жаловаться.

Давно доказано, что в месячные падает производительность труда и качество.
И дело даже не в болезненности, это не у всех, а элементарных бытовых неудобствах. О невозможности помыться нормально, простите. Вы вообще ж или м? Что элементарное разжёвывать нужно.

Гость
#31
Гость

Давно доказано, что в месячные падает производительность труда и качество.
И дело даже не в болезненности, это не у всех, а элементарных бытовых неудобствах. О невозможности помыться нормально, простите. Вы вообще ж или м? Что элементарное разжёвывать нужно.

Я женщина, и все эти неудобства знаю. Но дак что теперь, каждый раз работу прогуливать из-за этого. Тогда работодатели в принципе женщин на работу брать не будут, мало того что в декреты сваливают, дак еще и каждый месяц из-за месячных отпрашиваться будут. Начерта тогда такие работники вообще нужны.
Понятно что еще зависит от условий труда, если это крановщица сидит на вышке двадцати метровой, ее неудобство и дискомфорт понять можно и желание отпроситься домой. Но если это секретарь или бухгалтер в офисе, то в чем проблема вставить в себя тампон, положить прокладку в трусы и выпить обезбаливающие и продолжать спокойно работать. Или в школе учителям расписание уроков будут составлять под их график менструаций, а если у кого-то цикл собьется, то все расписание заново переделывать? Или каждый раз учеников с уроков отпускать из-за месячных учителя?

Гость
#32
Гость

Я женщина, и все эти неудобства знаю. Но дак что теперь, каждый раз работу прогуливать из-за этого. Тогда работодатели в принципе женщин на работу брать не будут, мало того что в декреты сваливают, дак еще и каждый месяц из-за месячных отпрашиваться будут. Начерта тогда такие работники вообще нужны.
Понятно что еще зависит от условий труда, если это крановщица сидит на вышке двадцати метровой, ее неудобство и дискомфорт понять можно и желание отпроситься домой. Но если это секретарь или бухгалтер в офисе, то в чем проблема вставить в себя тампон, положить прокладку в трусы и выпить обезбаливающие и продолжать спокойно работать. Или в школе учителям расписание уроков будут составлять под их график менструаций, а если у кого-то цикл собьется, то все расписание заново переделывать? Или каждый раз учеников с уроков отпускать из-за месячных учителя?

Учителям как раз проще, они обычно в обед уже свободны.
И да, нужно заявлять об этой проблеме, тогда, возможно, что-то изменится на законодательном уровне. В Японии это понимают, почему в России не могут? Потому что в принципе к женщине относятся как к рабыне, и на бытовом, и на производственном уровне.

Гость
#33
Гость

Я женщина, и все эти неудобства знаю. Но дак что теперь, каждый раз работу прогуливать из-за этого. Тогда работодатели в принципе женщин на работу брать не будут, мало того что в декреты сваливают, дак еще и каждый месяц из-за месячных отпрашиваться будут. Начерта тогда такие работники вообще нужны.
Понятно что еще зависит от условий труда, если это крановщица сидит на вышке двадцати метровой, ее неудобство и дискомфорт понять можно и желание отпроситься домой. Но если это секретарь или бухгалтер в офисе, то в чем проблема вставить в себя тампон, положить прокладку в трусы и выпить обезбаливающие и продолжать спокойно работать. Или в школе учителям расписание уроков будут составлять под их график менструаций, а если у кого-то цикл собьется, то все расписание заново переделывать? Или каждый раз учеников с уроков отпускать из-за месячных учителя?

Блин, к меня вот киста яичника, недавно узнала, когда она лопнула, может, еще что-то нехорошее, не знаю, но у меня с самого начала месячные идут 7 дней рекой и такие боли в пояснице первые три дня😩 И понос, и сил нет. Встану - бегу в туалет, потом в душ, использую 6-7 ночных прокладок каждый день..
Никому не пожелаю, завидую девушкам, у которых все в порядке, благо я хоть в декрете и не надо работать..
Но я занимаюсь в зале, и мой тренер говорит «женщина в эти дни должна дома лежать хотя бы первые дни и отдыхать»..
Вот я уже 4 мес пью ОК от кисты, но к месячным добавилась и жуткая тошнота теперь.. И ничего не изменилось, так же реки:(
Жду со страхом их каждый месяц..

Гость
#34
Гость

Блин, к меня вот киста яичника, недавно узнала, когда она лопнула, может, еще что-то нехорошее, не знаю, но у меня с самого начала месячные идут 7 дней рекой и такие боли в пояснице первые три дня😩 И понос, и сил нет. Встану - бегу в туалет, потом в душ, использую 6-7 ночных прокладок каждый день..
Никому не пожелаю, завидую девушкам, у которых все в порядке, благо я хоть в декрете и не надо работать..
Но я занимаюсь в зале, и мой тренер говорит «женщина в эти дни должна дома лежать хотя бы первые дни и отдыхать»..
Вот я уже 4 мес пью ОК от кисты, но к месячным добавилась и жуткая тошнота теперь.. И ничего не изменилось, так же реки:(
Жду со страхом их каждый месяц..

Я знаю многих постоянно в эти дни тошнит, кто-то сознание теряет, кто-то блюет, диарея у многих.
Но это первые три дня в основном
А кому-то повезло, мес не обильные, не болезненные, только не надо думать, раз в вас так, то и других все проходит так же

Гость
#35
Гость

Что значит зависит от начальника? По закону женщинам полагается право раз в месяц брать день за свой счёт. Идешь и пишешь заявление, всё. Что думает начальник - его проблемы.

Смотря что за организация. Я имела ввиду, что если понимающий человек, то будет отпускать в этот день без всяких письменных заявлений

Гость
#36
Гость

Вчера мы с друзьями пили пиво ( все мои друзья безработные или на случайных заработках ) и вот к какому интересному выводу пришли - все в этом мире создано мужчинами. Если бы не мужчины то до сих пор жили бы а пещерах. Мужчина - созидатель, женщина - потребитель. Поэтому женщины должны нас слушаться и не пререкаться

вы точно только пиво пили? ничего не курили?

Гость
#37
Гость

Давно доказано, что в месячные падает производительность труда и качество.
И дело даже не в болезненности, это не у всех, а элементарных бытовых неудобствах. О невозможности помыться нормально, простите. Вы вообще ж или м? Что элементарное разжёвывать нужно.

Вам каждый час что ли мыться надо?
Я женщина. Но спокойно живу в эти дни, а не сижу около душа

Гость
#38
Гость

Учителям как раз проще, они обычно в обед уже свободны.
И да, нужно заявлять об этой проблеме, тогда, возможно, что-то изменится на законодательном уровне. В Японии это понимают, почему в России не могут? Потому что в принципе к женщине относятся как к рабыне, и на бытовом, и на производственном уровне.

Нет, к женщине относятся как к человеку, а у всех людей права в стране равны.
Что вы хотите изменить законодательно?

Гость
#39
Гость

Смотря что за организация. Я имела ввиду, что если понимающий человек, то будет отпускать в этот день без всяких письменных заявлений

Без каких заявлений вас кто отпустит? А бухгалтерия вам за этот день тогда что ставить будет? Прогул? Или зарплату платить, хотя по факту вас кто-то заменял?

Гость
#40
Гость

Я женщина, и все эти неудобства знаю. Но дак что теперь, каждый раз работу прогуливать из-за этого. Тогда работодатели в принципе женщин на работу брать не будут, мало того что в декреты сваливают, дак еще и каждый месяц из-за месячных отпрашиваться будут. Начерта тогда такие работники вообще нужны.
Понятно что еще зависит от условий труда, если это крановщица сидит на вышке двадцати метровой, ее неудобство и дискомфорт понять можно и желание отпроситься домой. Но если это секретарь или бухгалтер в офисе, то в чем проблема вставить в себя тампон, положить прокладку в трусы и выпить обезбаливающие и продолжать спокойно работать. Или в школе учителям расписание уроков будут составлять под их график менструаций, а если у кого-то цикл собьется, то все расписание заново переделывать? Или каждый раз учеников с уроков отпускать из-за месячных учителя?

Вы пишете правильно, но только если исходить из того, что женщина - винтик в системе. На работу не пришла - система поломалась. Тогда да. Нужна другая архитектура системы, более гибкая, чтобы ничего не ломалось, а человек при этом оставался человеком.

Гость
#41
Гость

Вы пишете правильно, но только если исходить из того, что женщина - винтик в системе. На работу не пришла - система поломалась. Тогда да. Нужна другая архитектура системы, более гибкая, чтобы ничего не ломалось, а человек при этом оставался человеком.

Как вы себе это видите?
Вот женщина ведущий хирург, завтра операция, а у неё месячные. Ваши действия?
Или женщина пилот, рейс, полный самолёт, а у неё месячные. Что дальше?
Она главбух, завтра последний день сдачи отчётности, а у неё месячные. И?

Гость
#42
Гость

Как вы себе это видите?
Вот женщина ведущий хирург, завтра операция, а у неё месячные. Ваши действия?
Или женщина пилот, рейс, полный самолёт, а у неё месячные. Что дальше?
Она главбух, завтра последний день сдачи отчётности, а у неё месячные. И?

Какой там "последний день отчетности", сейчас все автоматизировано.
Пилоты и хирурги тоже болеют, прикиньте. Может, у пилотов и космонавтов месячные и не такие драматичные как у нежных женщин, но если что, то всегда найдут замену. В хирургии для срочных операций вызывают других ведущих врачей из соседних больниц и даже городов. То у вас бухгалтер, то вдруг космонавт, ну сравнили! ))

Гость
#43
Гость

Какой там "последний день отчетности", сейчас все автоматизировано.
Пилоты и хирурги тоже болеют, прикиньте. Может, у пилотов и космонавтов месячные и не такие драматичные как у нежных женщин, но если что, то всегда найдут замену. В хирургии для срочных операций вызывают других ведущих врачей из соседних больниц и даже городов. То у вас бухгалтер, то вдруг космонавт, ну сравнили! ))

У вас пилоты ежемесячно болеют? Или может быть ведущие хирурги ежемесячно болеют? Судьи?
Прикиньте, но есть график операций например. Его согласно расписанию месячных хирурга составлять? А если месячные нерегулярные, то ей ежемесячно срочные замены искать?
И знаете что будет в итоге? В итоге все скажут, наххххера нам такие проблемные врачи и пилоты, и эти профессии окажутся закрытыми для всех женщин

Гость
#44
Гость

Какой там "последний день отчетности", сейчас все автоматизировано.
Пилоты и хирурги тоже болеют, прикиньте. Может, у пилотов и космонавтов месячные и не такие драматичные как у нежных женщин, но если что, то всегда найдут замену. В хирургии для срочных операций вызывают других ведущих врачей из соседних больниц и даже городов. То у вас бухгалтер, то вдруг космонавт, ну сравнили! ))

Про автоматизированную отчетность бухгалтерам расскажите, они поржут.

Гость
#45
Гость

Какой там "последний день отчетности", сейчас все автоматизировано.
Пилоты и хирурги тоже болеют, прикиньте. Может, у пилотов и космонавтов месячные и не такие драматичные как у нежных женщин, но если что, то всегда найдут замену. В хирургии для срочных операций вызывают других ведущих врачей из соседних больниц и даже городов. То у вас бухгалтер, то вдруг космонавт, ну сравнили! ))

И прикиньте что даже в такой сфере как строительство, мне нафиг не упали сотрудницы, которым необходимо искать замену каждый месяц на три дня.
У меня блин сроки, проект, экспертиза, стройка, а мне надо срочно бегать искать, кто заменит ведущего инженера, у которой блин месячные? И так каждый месяц?

Гость
#46
Гость

Про автоматизированную отчетность бухгалтерам расскажите, они поржут.

Госпидя, роботы уже фильмы снимают, а бухгалтеры где-то всё еще вручную отчетность вводят. Марсель город контрастов! 😁

Гость
#47
Гость

Какой там "последний день отчетности", сейчас все автоматизировано.
Пилоты и хирурги тоже болеют, прикиньте. Может, у пилотов и космонавтов месячные и не такие драматичные как у нежных женщин, но если что, то всегда найдут замену. В хирургии для срочных операций вызывают других ведущих врачей из соседних больниц и даже городов. То у вас бухгалтер, то вдруг космонавт, ну сравнили! ))

Ваши "гениальные" предложения приведут лишь к тому что женщинам максимум что будут доверять это бумаги из одной стопки в другую перекладывать

Гость
#48
Гость

Госпидя, роботы уже фильмы снимают, а бухгалтеры где-то всё еще вручную отчетность вводят. Марсель город контрастов! 😁

А по вашему сейчас бухгалтерия роботами ведется, а бухгалтер сидит и в потолки плюет?

Гость
#49
Гость

Какой там "последний день отчетности", сейчас все автоматизировано.
Пилоты и хирурги тоже болеют, прикиньте. Может, у пилотов и космонавтов месячные и не такие драматичные как у нежных женщин, но если что, то всегда найдут замену. В хирургии для срочных операций вызывают других ведущих врачей из соседних больниц и даже городов. То у вас бухгалтер, то вдруг космонавт, ну сравнили! ))

Если бы в больнице каждый месяц пришлось на операцию вызывать хирурга из другого города или даже выходного, я бы на месте глав врача задумалась, а нужен ли вообще тогда такой хирург, которого постоянно нужно подменять. Все болеют, у всех могут произойти форсмажоры, но тут то речь идет о регулярном ежемесячном явлении. Конечно если женщина поэтесса или художница, а не винтик в системе, она может каждый месяц брать паузу в своей деятельности на пару дней и ничего не произойдет, но в реальности, большинство женщин (да и мужчин) это винтики в системе. И бросать все, перестраивать свои планы, выходить из отпуска или выходного, на замену, только потому что кто-то не научился пользоваться прокладками или брезгует анальгетиками, я бы не стала.

Гость
#50
Гость

И прикиньте что даже в такой сфере как строительство, мне нафиг не упали сотрудницы, которым необходимо искать замену каждый месяц на три дня.
У меня блин сроки, проект, экспертиза, стройка, а мне надо срочно бегать искать, кто заменит ведущего инженера, у которой блин месячные? И так каждый месяц?

Это вы уже совсем не по адресу. Мы друг друга не поймем. Слова страшные какие-то, стройка-перестройка... Я женщина, у меня лунные циклы, звездное небо, травяные сборы, удовольствия тела и проекты души. Мне вообще не упали тетки в касках и терминаторы пятилетки со своими срочными бегами. Если я и бегаю, то только чтобы размяться и позаниматься сексом с ветром.