Гость
Статьи
Как отпроситься с …

Как отпроситься с работы?

Сибираюсь поехать на НГ к родителям. Они у меня живут в другом регионе и пожилые уже. Вижу их очень редко и очень скучаю. Но вот не знаю как отпроситься с работы. У нас фирма частная и мы выходим на работу аж 3-го числа. Соответственно до 31 работаем. В прошлый НГ я отмазывалась ка могла. Ведь надо просить дни и ДО и ПОСЛЕ нового года. Кроме того я не попадаю (и не хочу совершенно) на корпоратив. Прошлый год был жуткий скандал, но в итоге потрепав мне нервы и потыкав носом в нежелание сплочаться она меня отпустила, правда я потом отрабатывала ей дни. Что придумать на этот год? Хочу кстати сказать, что повидать родителей для меня важнее работы.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы уже, кажется, создавали подобную тему

Автор
#2

нет не создавала

Гость
#3

Взять неделю от отпуска может быть? Сейчас же можно разбивать отпуска.

#4

А отпуск у вас можно брать токо две недели?

И вы хотите взять еще две недели на лечение?

Увольняться надо, по-моему.

Или, если так важно там остаться - берите больничный щас, на свое лечение, а на НГ - отпуск

Н
#5

4, на какое лечение?

Автор
#6

Ingeborge да, это снова я...эти 2 недели она мне так и не дала, мотивируя тем, что деньги за эти недели я получила после того отпуска и типа всё, у меня больше нет эих недель...теперь с НГ парюсь, не знаю как и подойти снова к ней

Никки
#7

на лечение нервов )))

Гость
#8

А за свой счет взять несколько дней? Тем более, что родители для вас важнее работы.

Автор
#9

Да в том то и дело, что предлагала не то чтобы за свой счет взять, а пусть даже деньги с меня сколько надо снимает...Она сказала "нафига мне твои деньги, мне не деньги нужны а работник"...

Красавица.
#10

Мне кажется, что любому начальнику можно объяснить, что надо навестить родителей. Наш бы понял. И врать ничего не надо и придумывать тоже глупо. Я например предпочитаю всегда говорить правду. Вот в понедельник отдаю машину на ТО, шефу так и сказала "Нужно машину отогнать на ТО, приду к обеду" и никаких проблем нет.

Гость
#11

Ну если вашей начальнице нужен работник, ей надо искать было работников без семьи, без родителей, без детей, чтобы не болел и в отпуск не просился. Даже не знаю... Должна же она понять, а то как-то не по-человечески получается.

#12

Автор, было у меня так на прошлой работе. Приходилось вечно врать.

Так что и вы - думайте чего бы соврать. Только не думаю, для такой начальницы хоть какой-то повод будет уважительным.

Я бы начала неактивненько так искать работу. Закидывайте резюме в интернет.

Гость
#13

Автор - предлагаю купить больничный лист - в интернете много таких предложений! Типа вообще в больнице лежала!

Кролик Имбецил
#14

мы вообще второго выходим((((((

#15

да у них там и больничные "не считаются"

автор работает рабом, это надо учитывать)

kot
#16

Берите больничный и все дела. А вообще думайте о другой работе.

Мартышка
#17

Сваливайте вы с этой работы. Маразм какой-то.

Автор
#18

Так она естественно сразу поймет, что я не на больничном. Согласитесь подозрительно прямо под новый год вдруг заболе, хотя до этого весь год не болела

уже писала об этом
#19

1. Больничный

2. Отпуск (оплачиваемый или за свой счет)

3. Чисто по-человечески договориться

уже писала об этом
#20

вовсе и не подозрительно, болезни никогда не планируются. Можно сослаться на пищевое отравление....

kot
#21

Да пускай ваша начальница думает что хочет, на больничном вы или нет. По-видимому вы там и правда в положении раба.

Гость
#22

С такой работы надо сваливать и побыстрее.

Элла
#23

А у нас сам нач-к из другого города, так что к родителям отпускает - святое. Зато по личном делам (врач) не отпроситься.

Гость
#24

У меня так было когда-то на одной работе. Начальница однажды посадила меня и стала читать мораль: типа детство закончилось. какие родители, надо думать о себе, я приехала за карьерой, а если её не хочу, то надо возвращаться в родительский дом. Что ей не нарвятся мои поездки к родителям (хоят я брала отпуск, а не просто так пропадала. Я могла ехать за границу или к родителям, ноя брала дни к родителям - на их ДР, на НГ). а потом...умер папа.... Мне сообщили это, когда я была на работе. Сквозь слёзы я ей что-то сказала типа: "Вот н отпуска ли меня, а сейчас..." вообщем, через месяц после этого я уволилась с той работы, и ни минуты не жалела об этом

Гость
#25

извините за опечатки

света
#26

кризис в стране-всех сокращают! а корпоративы в этом году вообще заглохли! так что езжайте к родителям-уволят-не беда-родители ж для вас важнее, что вы переживаете!

Циничная дрянь
#27

Автор, есть простой способ отпрашиваться когда удобно Вам, я всегда так делаю, и ни у кого, никаких претензий. Оставляйте одну неделю от отпуска. И вот эти 5 дней будут Ваш задел. Нужно Вам 31 го свалить, говорите "Так и так Марьиванна, тут такое дело, у меня неделя осталась, а год кончается, пропадет ведь.. дайте хоть пару дней отгуляю.. пжлст..." Вряд ли кто откажет, мне никогда не отказывали - оснований-то нет, отпуск законный..

Гость
#28

Вот и у нас аналогичнаиа проблема - отпросится с работи 1 ианвара. Иа живу в Исраиле, и ето не местний праздник. Более того, исраилтиане считаиут его гойским, т.е. нееврейским. Потому и смотиат косо на наших. Вот и сидим ми с семей до 0:30 или максимум до 1:00 - и спат. А наутро невиспавшиеса идем на работу.

Гость
#29

Izvinite za plohoj translit, pishu s raboti

Гость
#30

Извините за плохой транслит, пишу с работи

Белая кошка
#31

Я тоже живу в Израиле. У нас отпускают 1 января. Естественно, надо сообщить боссу, и лучше бы за неделю.

Гость
#32

А отпрашивайтесь под предлогом собеседования 5 января в городе родителей. Заодно и проверите насколько ей работники нужны.

настя
#33

хочу домой работа надоела

Анна Ониксалуна
#34

Вот по этой ссылке:

http://www.moscow-faq.ru/articles/job/2011/April/6350

Вы сможите найте неплохую статейку о том как обмануть своего начальника и отдохнуть хотя бы денек. Статья называется : Как получить день блаженной ╚расслабухи╩, умело симулируя воспаление хитрости?

Учитесь!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: