Гость
Статьи
как отпроситься с …

как отпроситься с работы?

Девочки подскажите! Уволтлась с прошлой работы 2 недели назад. Сразу же без перерыва начала работать в другой компании. Но так как у меня на прошлой работе не получилось взять отпуск вообще, то есть я почти 2 года работала без отпусков ( на праздники включительно ) то сейчас прийдя на новую работу у меня просто нет сил! Мне ооооочень нужен отпуск, хотя бы пару дней потому что реально едет крыша.....На прошлой неделе так получилось что мне удалили ноготь на пальце ноги и я один день не смогла прийти, но тот день юыл далеко не отдых так как была адская боль и я прошаталась по больницам и устала еще больше. Вопрос - как отпроситься с работы на пару дней и при этом не разозлить босса?

Veronika
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите какой-нибудь семинар на два дня по повышению квалификации, именно по вашей тематике, шеф отпустит на такое, всем нравится, если работник развивается...

Гость
#3

Это что за работа у вас такая?? Автор, Вы в эти дни тоже работали?? Шашлыки с пивдосом мимо Вас пролетели??

Гость
#4

Я руководитель и без проблем отпускаю сотрудников, не прошу писать за свой счет. Но, если человек отработал две недели и просит несколько дней выходных, меня бы это совсем не порадовало, я бы задумалась о его дальнейшей работе в нашей компании. То, что вы не были в отпуске, не отдохнули уволившись с прошлой работы, это простите ваши проблемы. Вы ко мне пришли работать, и первое время как раз я смотрю на отношения сотрудника к работе и своим обязанностям.
Да и не понятно, вам что эти два дня дадут? У вас же выходные есть. Это нужно какой-то непосильный физический труд выполнять, чтобы так устать. У меня создалось впечатление, что работник вы хреновый.

эгоистка
#5

написать на отпуск без сохранения зарплаты сроком на 2 дня. .. а дальше зависит только от руководителя

Гость
#6

Во-первых почему вы с вашим пальцем больничный не попросили? Мне тоже удаляли ноготь, и я не представляю как вы на работу пошли. Это такая боль, что я только дней через 5 смогла обувь надеть. Ну или второй был вариант-при устройстве на новую работу сразу оговорить, что вы выйдите, например, через неделю. А теперь действительно как-то не очень хорошо будет выглядеть, если вы отпроситесь. Может получится договорится об отпуске хотя бы месяца через 3, не ожидая пол года?

Гость
#7

Логики у автора совсем нет...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Veronika

я почти 2 года работала без отпусков ( на праздники включительно )

Между прочим еще совсем недавно, до появления праздника первое мая люди вообще работали по 16-18 часов в сутки начиная с 8-10 летнего возраста и до самой склейки ласт. И это уже после отмены рабства.

Так что хватит ныть, отпуск ей подавай, что за лентяйки чесслово.
_

Гость
#9
Гость

Я руководитель и без проблем отпускаю сотрудников, не прошу писать за свой счет. Но, если человек отработал две недели и просит несколько дней выходных, меня бы это совсем не порадовало, я бы задумалась о его дальнейшей работе в нашей компании. То, что вы не были в отпуске, не отдохнули уволившись с прошлой работы, это простите ваши проблемы. Вы ко мне пришли работать, и первое время как раз я смотрю на отношения сотрудника к работе и своим обязанностям.
Да и не понятно, вам что эти два дня дадут? У вас же выходные есть. Это нужно какой-то непосильный физический труд выполнять, чтобы так устать. У меня создалось впечатление, что работник вы хреновый.

ну видимо вы сидите и в ж опе целыми днями ковыряетесь раз не можете представить ,что за работа может быть такая от которой устают,руководитель х уев.

Гость
#10
ЧелЛoв ★ ★ ★

я почти 2 года работала без отпусков ( на праздники включительно )

Между прочим еще совсем недавно, до появления праздника первое мая люди вообще работали по 16-18 часов в сутки начиная с 8-10 летнего возраста и до самой склейки ласт. И это уже после отмены рабства.

Так что хватит ныть, отпуск ей подавай, что за лентяйки чесслово.
_
ты так же работала? видимо нет,Поди ещё тяжелее х уя ничего в жизни не держала?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Гость

Между прочим еще совсем недавно, до появления праздника первое мая люди вообще работали по 16-18 часов в сутки начиная с 8-10 летнего возраста и до самой склейки ласт. И это уже после отмены рабства.Так что хватит ныть, отпуск ей подавай, что за лентяйки чесслово. _

ты так же работала? видимо нет,Поди ещё тяжелее х уя ничего в жизни не держала?

Типичный переход на личности.
Во-первых я не она, а он.
Во-вторых, я то тут при чем, мы же говорим про автора, а не обо мне.
В-третьих, тетки все должны работать, потому что эмансипация и феминизмус, а не отлынивать как некоторые тут пытаются.

_

Глори
#13

А вы что себе месяц перерыва не взяли между работами??? ну хотябы 2 недели???

Теперь терпеть надо месяц хотя бы, потом больничный берите и отдыхайте.

Глори
#14
эгоистка

ну видимо вы сидите и в ж опе целыми днями ковыряетесь раз не можете представить ,что за работа может быть такая от которой устают,руководитель х уев.

каждый выбирает профессию по себе, устаешь - сиди дома или иди селедкой торгуй... Руководители не обязаны идти на встречу усталым сотрудникам и делать им дополнительные выходные.

Руководители должны помнить, что работают у него такие же люди как и он, а не роботы. только некоторые руководители работают и пример своим сотрудникам подают, а некоторые берут себе "рабов" и скидывают свои обязанности на них. В компаниях, где есть человеческое отношение, бизнес развивается, а там, где одни инструкции и набирают роботов - люди штаны часто просиживают. Автору советую реально взять больничный и отдыхать дней 10.

Буратино
#17

Автор, действительно, то что вы работали без отпуска и праздников на прошлой работе-это ваши проблемы. По ТК отпуск вам был положен, и почему вы им не воспользовались-не понятно.
Попробуйте подойдите к начальству на работе, поговорите. ..Может быть отпустят вас за свой счет. ..

Глори
#18
эгоистка

каждый выбирает профессию по себе, устаешь - сиди дома или иди селедкой торгуй... Руководители не обязаны идти на встречу усталым сотрудникам и делать им дополнительные выходные.

Руководители должны помнить, что работают у него такие же люди как и он, а не роботы. только некоторые руководители работают и пример своим сотрудникам подают, а некоторые берут себе "рабов" и скидывают свои обязанности на них. В компаниях, где есть человеческое отношение, бизнес развивается, а там, где одни инструкции и набирают роботов - люди штаны часто просиживают. Автору советую реально взять больничный и отдыхать дней 10.
Причем здесь эта лирика? первый месяц-два работник вливается и показывает свои навыки, на то и испытательный срок, а спустя две недели она устала видите ли, работодатель не должен вникать в ее прошлый график работы без выходных, работодателю важен результат, а когда бапца спустя две недели уже устала, такую сразу попросят на выход. Исключение - реальная болезнь

Захотелось и написалось! человек может устать! особенно если нормально работает, вон у меня сколько примеров на работе: один отсиживает штаны (парень - 26 лет), ничего не делая практически, а другая (да, я про себя) впахиваю и не сижу с утра до ночи в соц.сетях, как соседка у меня. Как зайдёт самый главный у нас раз и сразу вкладочку с вконтактом убирает. А работу конечно дают ответственным сотрудникам: вот и я награду получила - тащить на себе проект, что компанию кормит. нет бы дали этим просиживателям, пусть покажут, что они могут, так нет же.... и естественно так очень можно устать.

Но я согласна, глупо переходить на новую работу не отдохнув.

Герда
#20
Глори

каждый выбирает профессию по себе, устаешь - сиди дома или иди селедкой торгуй... Руководители не обязаны идти на встречу усталым сотрудникам и делать им дополнительные выходные.

Руководители должны помнить, что работают у него такие же люди как и он, а не роботы. только некоторые руководители работают и пример своим сотрудникам подают, а некоторые берут себе "рабов" и скидывают свои обязанности на них. В компаниях, где есть человеческое отношение, бизнес развивается, а там, где одни инструкции и набирают роботов - люди штаны часто просиживают. Автору советую реально взять больничный и отдыхать дней 10.
Ну, насоветуете, особенно по нынешним временам)) Так автор после такого отдыха в скором времени и прямиком на биржу труда попадет) автор, успокойтесь, соберитесь, и вперед с песней) Самое главное, это настрое, соберетесь на работу и все будет у вас хорошо, а через пару месяцев можно будет и в отпуск под хорошим впечатлением на несколько дней уже свильнуть.

Гость
#22

надо было между трудоустройством и увольнением отдохнуть. а теперь уже время упущено. работайте пол года и идите в отпуск

Гость
#23

Автор, а в связи с чем вам удалили ноготь? Грибок был что ли?

Гость
#24
Гость

Автор, а в связи с чем вам удалили ноготь? Грибок был что ли?

Не иначе молотком уе'бала....0_0

Лада
#25

автор, я бы отпросилась с утра на 2-3 часа и просто тупо проспала бы все это время, а потом и как обычно на работу. Уж на 2 часа можно отпроситься, скажите что идете в налоговую, паспортный стол, или к зубному и пр. Думаю, что лишних вопросов не будет, а вам хоть сколько-нибудь сил прибавится.
У меня непыльная работа, все спокойно, но я 30 апреля вообще засыпала на ходу, а баловаться кофе не стала - потом бессонница могла быть. В обед я вышла до магазина - уже чуть лучше стало от естественного света, а после работы я дома проспала 4 часа! и все выхи я спала-спала, конечно была разные дела и пр. Но спать хотелось сильно.

Гость 1964
#26

Автор вагоны разгружает что ли? Или на рынке торгует без выходных? Я бы такого нового сотрудника отправил бы с богом отдыхать на все 4 стороны. Чтоб уж отдыхала сколько нужно. Но вне штата моей компании.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: