Гость
Статьи
У кого зарплата должна …

У кого зарплата должна быть выше?

Работник №1 по объему выполняет больше работы и получает больше, сидя на процентах. Работник №2 имеет более высокую квалификацию и опыт, выполняет более сложную работу, которую не могут делать другие, но объем работ немного меньше, и получает меньше чем работник №1, сидя на окладе + %. Справедливо ли?

Амели
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочешь справедливо много получать? Иди в секретутки!

наталииии
#2

Как потопаешь-так и полопаешь! Грамотки и квалификации на фиг на практике не нужны

Стр@нный
#3

справедливо на мой взгляд

#4

Зачем темы клоны создаете?Вам все в один голос отвечают.Справедливо.Начальнику важна выполненая работа,а не ваши бумажки....

Амели
#5
Леди_Крушитель

Зачем темы клоны создаете?Вам все в один голос отвечают.Справедливо.Начальнику важна выполненая работа,а не ваши бумажки....

Да я долго ждала, пока опубликуют, потом второй раз написала, а потом уже увидела, что первую опубликовали.

Дело даже не в бумажках, бумажек то и нет. Дело в знаниях. Те проекты, которые делаю я, никто делать не может, потому что опыта нет, да и тяги узнать. Всем надо тупо разжевать и по полочкам разложить, а самим прочитать лень. Как что-то сложное, так сразу все ко мне обращаются. А в итоге обидно, что за мои мозги и знания платят меньше.

Автор
#6

Справедливо то, что прописано в трудовом договоре. А о своей зарплате каждый договаривается САМ в начале работы. Кто как договорился, тот столько и получает.

Амели
#7
Автор

Справедливо то, что прописано в трудовом договоре. А о своей зарплате каждый договаривается САМ в начале работы. Кто как договорился, тот столько и получает.

И так все 50 лет получать, пока на пенсию не выйдешь? Хотела попросить повышения, а раз тут все говорят, что все справедливо, то и не стоит по ходу...

ЧелЛов_★ ★ ★
#8
Амели

Работник ╧1 по объему выполняет больше работы и получает больше, сидя на процентах. Работник ╧2 имеет более высокую квалификацию и опыт, выполняет более сложную работу, которую не могут делать другие, но объем работ немного меньше, и получает меньше чем работник ╧1, сидя на окладе + %. Справедливо ли?

Дайте догадаюсь, Работник ╧2 это вы?

_

Амели
#9
ЧелЛов_★ ★ ★

Дайте догадаюсь, Работник ╧2 это вы?



_

Вы просто потрясаете своей интуицией!!!!!! Я, может, определиться хочу, стоит ли просить повышения...

ЧелЛов_★ ★ ★
#10
Амели

ЧелЛов_★ ★ ★Дайте догадаюсь, Работник ╧2 это вы?



_

Вы просто потрясаете своей интуицией!!!!!! Я, может, определиться хочу, стоит ли просить повышения...

Если вы действительно можете делать что-то что не может делать никто более, и это нужное умение применяете в работе, то смело требуйте бабла.

Ну не так вот прям требуйте, а в разговорах между делом начинайте намекать, (причем можно найти посредников, чтобы добиться эффекта "сломанного телефона", т.е. не напрямую начальству говорите, а пользуйтесь механизмом распространения сплетни), что мол есть у вас мысли о смене работы, и предложения неплохие, все конечно тут нра, если бы не зарплата маленькая.

_

Амели
#11
ЧелЛов_★ ★ ★

АмелиЧелЛов_★ ★ ★Дайте догадаюсь, Работник ╧2 это вы?



_

Вы просто потрясаете своей интуицией!!!!!! Я, может, определиться хочу, стоит ли просить повышения...

Если вы действительно можете делать что-то что не может делать никто более, и это нужное умение применяете в работе, то смело требуйте бабла.



Ну не так вот прям требуйте, а в разговорах между делом начинайте намекать, (причем можно найти посредников, чтобы добиться эффекта "сломанного телефона", т.е. не напрямую начальству говорите, а пользуйтесь механизмом распространения сплетни), что мол есть у вас мысли о смене работы, и предложения неплохие, все конечно тут нра, если бы не зарплата маленькая.



_

Ну хоть кто-то поддержал! Коллектив небольшой, в основном мужской. Сплетни не вариант. Хочу с диром поговорить напрямую.

Красотка
#12

это не сравниваемые вещи,если вы считаете, что вам платят за вашу работу меньше, чем должны просите прибавки,но не надо связывать это с другим работником,кторый выполняет другую работу,это глупо

Мьюша
#13

В приличных компаниях информация о зп - конфиденциальная. Вы в принципе не должны знать сколько получают другие. Если работаете давно, а зп ни разу не повышалась, можно попросить индексацию инфляции за эти годы.

#14
Мьюша

В приличных компаниях информация о зп - конфиденциальная. Вы в принципе не должны знать сколько получают другие. .

Да ладно!!В любой даже неприличной компании ЗП конфиденциальна, сами сотрудники рот на замке не держат.

Гость
#15

"[quote="Гость"]Хочешь справедливо много получать? Иди в секретутки![\/quote]\n
\n
Ага, конечно,там много заплатят.Насмешили."

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: