Гость
Статьи
Не могу устроиться на …

Не могу устроиться на работу(((

Уже второй месяц не могу устроиться на работу...рассматриваю вакансии офис-менеджера, секретаря, оператора 1С..но везде глухо, как в танке...проблема в том, что опыт у меня не слишком …

Безработная автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гост
#51
Гость

гостнет, я про всех студентов не говорила.

А про баллы и ЕГЭ не надо так с уважением. Во-первых, к современному его для подготовки не надо думать, надо вызубрить. Во-вторых, списывают и с телефоном, и преподам звонят, кое-где наблюдатели вообще не парятся. В-третьих, при наличии влиятельных родителей на этапе проверки баллы рисуются какие надо.А вы егэ сдавали, что так утверждаете? такое бывает, но это редкие случаи все. я егэ честно сдавала и с этими баллами поступала в вуз, и не знаю ни одного случая чтобы тупой двоечник вдруг сдал ЕГЭ хорошо

я ЕГЭ сдавала, я к ЕГЭ готовлю. Например, ЕГЭ по физике. Тот, кто приходит ко мне вначале года (не зная даже второй закон Ньютона и написав пробный ниже порога), в итоге сдает экзамен на 80+ баллов, включая волнение, вредного наблюдателя и проч. В мое время, первые ЕГЭ были сложны, так как шел эксперимент и мы не знали, какие задания будут в части С. Ныне, когда часть А и Б просто открыта, а часть С имеет строгий перечень типов заданий, не подготовиться-это надо совсем идиотом быть.

гост
#52
Гость

госткакие объективные причины? Автор не вакансию гендира ищет.

Если у вас открытая вакансия, то вы не будете копаться в каждом кандидате, ибо работать у вас некому.Смотря какая компания, если желающих мало - то конечно не будут копаться, а возьмут того кто придет. но бывает конечно что создают видимость работы, а на должность возьмут знакомого своего. но не надо все обобщать

даже самая элитная компания знает, что хорошие сотрудники без работы не бывают и уж тем более через сайт ничего не ищут. Так что рыться тут дело неблагодарное.

гост
#53
Гость

гостГостьПонятно. Значит ни мне одной так кажется. Меня в 2005 и 2007 тоже заваливали предложениями. Каждый день ходила на 2 собеседования.

Сейчас тухло. Я из Москвы. Кто из Москвы? Как у Вас?в 2009 после кризиса приехала куча провинциалов. Я хорошо помню это время, у меня в родном городе я, вчерашняя выпускница, не могла устроиться даже продавцом или уборщицей. А в Мск взяли ассистентом рук-ля и моя ЗП позволила снять комнату+жить+на Родину отсылать немного.

А как сейчас у Вас с работой? Вы в Москве живете?

да, в Мск. Сейчас меня передают из рук в руки. Но я очень сомневаюсь в поиске хорошей работы по сети.

Гость
#54
гост

я ЕГЭ сдавала, я к ЕГЭ готовлю. Например, ЕГЭ по физике. Тот, кто приходит ко мне вначале года (не зная даже второй закон Ньютона и написав пробный ниже порога), в итоге сдает экзамен на 80+ баллов, включая волнение, вредного наблюдателя и проч. В мое время, первые ЕГЭ были сложны, так как шел эксперимент и мы не знали, какие задания будут в части С. Ныне, когда часть А и Б просто открыта, а часть С имеет строгий перечень типов заданий, не подготовиться-это надо совсем идиотом быть.

Ну так те, кто плохо сдают егэ, они к нему и не готовятся особенно, и в школе на уроки не ходят. точно так же можно сказать - это надо быть идиотом, что бы в школе на одни пятерки не учиться, не сдать егэ на высший балл, не поступить в хороший вуз и т.д. Что-то много идиотов получается

Катя
#55
Безработная автор

Уже второй месяц не могу устроиться на работу...рассматриваю вакансии офис-менеджера, секретаря, оператора 1С..но везде глухо, как в танке...проблема в том, что опыт у меня не слишком привлекательный...2 года отработала продавцом-консультантом..но 1С знаю хорошо, образование высшее..что посоветуете?? как пробить эту стену?

Приглашаем на работу наборщика текстов. Оплата за одну печатную страницу А4 от 70 до 150 руб. (в зависимости от сложности параметров текста). Выплаты ежедневно. Частичная занятость, удаленная работа. Пишите на email: kontextmails@gmail.com

#56
Гость

А вы не ходите по шарашкам всяким, в нормальных компаниях так не говорят. И разве они в вакансии не пишут все требования? вы и сами должны знать подходите вы или нет по их требованиям

Нет, в вакансиях часто пишут не совсем то, что в реале. Я так уже несколько раз приходила. Ищу тоже работу офис-менеджера, прихожу, а там тупо продажи, говорю, в вакансии это не было заявлено, а она мне:Так на то и собеседование. В общем, лишняя трата времени.

хм
#57

вот у нас был кастинг...на выписку сч-ф.

Люди разные приходят,меня сразило,что даже в спортивной экипировке (а девушка из аспирантуры!!) ,элементарных вещей не понимают: судят по внешнему виду.

Выглядеть нужно предельно аккуратно.

Гость
#58
Коки

Какое образование именно? юрист или экономист небось. Тогда неудивительно что устроиться не можете.

Юрист и экономист это достойный профессии, не показывайте свою глупость. Вот если Автор училась на менеджера по туризму или менеджер по рекламе и PR то здесь тяжелее устроится

Lusti
#59
Гость

Юрист и экономист это достойный профессии, не показывайте свою глупость. Вот если Автор училась на менеджера по туризму или менеджер по рекламе и PR то здесь тяжелее устроится

А почему вакансий тогда так много маркетологов и менеджеров по рекламе?

Гость
#60
Lusti

А почему вакансий тогда так много маркетологов и менеджеров по рекламе?

Где их много? У вас в голове?

Rawwr
#61

"А вот я как раз ищу в рекламе или медиа, образование математическое , раньше устраивалась примерно за неделю, сейчас ищу с января. Собеседования будто для создания видимости деятельности эйчаров((( "

V
#62
Гость

по вашему все студенты МГУ поступили туда по связям? такие есть конечно везде, но их мало. если реально баллы по ЕГЭ высокие то ты поступишь в МГУ и хоть куда, или для ЕГЭ тоже связи нужны по вашему?

До того, как появился ЕГЭ, в МГУ учились только блатные. А было это не так уж и давно. И общалась я много с выпускниками юрфака (собеседовать приходилось) - не могли ООО от ЗАО отличить.

V
#63
Гость

Понятно. Значит ни мне одной так кажется. Меня в 2005 и 2007 тоже заваливали предложениями. Каждый день ходила на 2 собеседования.

Сейчас тухло. Я из Москвы. Кто из Москвы? Как у Вас?

Хреново у нас. Хорошо устроится сейчас могут, как мне кажется, только технари и очень опытные бухгалтеры. Очень нужны связи. На собеседованиях часто хамят, задают абсолютно некорректные вопросы, никак не связанные с родом деятельности. В общем, бред.

Гость
#64

Подработка в соц.сетях и на отзывах http://mobmas.ru/s/1224

Гость
#65

Работы в Москве валом, причем работы для людей с высшим образованием.Не могут найти работу те у кого судимость, нет опыта, кто уволился со скандалом.Вот те на НН сайте будут получать два типа ответов: К сожалению работодатель не готов Вас пригласить или вакансия на котгрую Вы гткликались перенесена в архив.

Галина
#69

Есть реальное предложение по интересной работе в собственной компании! Обязательно найдите время, чтобы узнать подробней надо встретиться в Москве (офис м.Новослободская" 1-й Щемиловский пер.) или г.Краснодар. Уникальная информация в офисе бесплатна (ср, чт, субб).
Запись 8-916-622-74-63

Светлана
#67

Тоже проблема с поиском работы. Часто размещают на hh и на других сайтах липовые вакансии, мониторят работодатели рынок труда. В отдел персонала соискатели приходят, заполняют анкеты, менеджеры по персоналу получают деньги за каждую анкету и за каждого человека, то есть свою зарплату отрабатывают. Если на hh посмотреть их обязанности, то они занимаются сбором данных, анализируют информацию, отрабатывают план (например 15 человек в день) и отчитываются руководству. Когда собеседование длится полчаса и дольше и вопросы не по делу, можно вставать и уходить, потому что им никто не требуется. Потом все эти вакансии висят на сайте HH месяцами, они их ежедневно обновляют, всех приглашают и никого не берут. Когда по телефону приглашают, нужно сразу спрашивать, с кем будет собеседование. И проходить с руководителем лучше. Интервью с hr-менеджерами-это пустая трата времени на бесполезные диалоги. Давали мне еще как-то всякие глупые, детские тесты, про ежиков, буратино и тесты по геометрии. Спрашивали еще в разных местах - своя ли у меня квартира, с кем я живу, сколько человек живет и сколько прописано, про знак зодиака, какой был любимый предмет в школе, в каком жанре книги читаю, где я деньги брала, когда не работала, сколько пальцев использую при печатании на компьютере, зачем мне деньги нужны, почему решила получать высшее образование, сколько за учебу плачу и тд.. По большому счёту, все эти сайты поисковые, в том числе авито и вк, это вообще бесполезные сайты. Некоторые работодатели даже деньги вымогали за трудоустройство, под разными предлогами.
У кого ни спрошу, кто как устраивался, все через знакомых устроились и получают более менее норм. зпл-от 50 тыс. в месяц. А на сайтах или шаражки или липовые вакансии размещены. Может найдётся тут кто-нибудь из Питера? Давайте вместе искать работу? По всем вопросам моя почта - zs0906@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: