Гость
Статьи
Любите ли вы свою …

Любите ли вы свою работу? И как найти работу по душе?

Всем привет!) по делитесь кем вы работаете и нравится ли вам ваша работа? Мне кажется, найти работу по душе очень сложно, особенно когда не знаешь чем тебе хочется заниматься . Хочется услышать ваше мнение по этому вопросу

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
юю
#1

Очень люблю. я архитектор

Гость
#2

Мне нравится)).

Я в Администрации города работаю. (Смольный-1)

Коллектив хороший, работа не пыльная, обалденно кормят, дешево и разнообразно и очень вкусно, скорее как на тусовку хожу на работу))

Еще и деньги платят))))

Гость
#3

Чтобы найти хорошую работу, получить хорошую должность и высокую зарплату, нужно быть всегда готовой переспать с начальником

Гость
#4
Гость

Чтобы найти хорошую работу, получить хорошую должность и высокую зарплату, нужно быть всегда готовой переспать с начальником

Речь о той работе, которая НРАВИТСЯ. (о призвании к примеру)

Хотя, у некоторых призвание именно ложиться под шефоф)))))))))

Гость
#5

Медсестра в кардиологической клинике, работа по душе и з/п устраивает.

Фам фаталь
#6
Гость

Мне нравится)).

Я в Администрации города работаю. (Смольный-1)

Коллектив хороший, работа не пыльная, обалденно кормят, дешево и разнообразно и очень вкусно, скорее как на тусовку хожу на работу))

Еще и деньги платят))))

а как вы туда устроились?)

Гость
#7
Гость

Медсестра в кардиологической клинике, работа по душе и з/п устраивает.

Восхищаюсь людьми такой профессии.

Дай вам Бог здоровья!

Самая боХатая
#8

Я дизайнер в РА . Мне очень нравится, я с детства занималась рисованием и что-то мастерила и в школе училась с художественным уклоном 8 лет, потом меня просто достало все это рисование, живопись, композиции и декоративно-прикладные уроки, пошла в колледж за подругой на менеджера учиться - совершенно не мое, спустя год обучения тянуло учиться на дизайнера, ну и в итоге ещё через год отчислилась оттуда и пошла в другой колледж на дизайнера. Потом пошла работать. Мне очень нравится моя работа, я люблю сидеть и заниматься знаками, что-то клепать там в программах)))))))

Мне 21 год.

Гость
#9
Фам фаталь

Гость

Мне нравится)). Я в Администрации города работаю. (Смольный-1) Коллектив хороший, работа не пыльная, обалденно кормят, дешево и разнообразно и очень вкусно, скорее как на тусовку хожу на работу)) Еще и деньги платят))))

а как вы туда устроились?)

Вакансия была, не поверите))) В центре занятости мне предложили.

Я только уволились , встала на учет, и мне сразу предложили. Подошла по всем параметрам)))

Самая боХатая
#10

Знаками = заказами

Гость
#11

чето у всех отписавшихся работа не фонтан

Гость
#12
Гость

чето у всех отписавшихся работа не фонтан

Так а работа по душе, она редко когда хорошо оплачиваемая.

Самая боХатая
#13
Гость

чето у всех отписавшихся работа не фонтан

Ну так для вас это не фонтан, а нам нравится. Назовите свою должность.

ЛюбовьКаксон
#14

инженер я.

а вышло так: в детству обалденно рисовала, и любила это дело, но по физике с математикой были трояки и четверки с минусами.

и я решила всем назло доказать, что смогу работать именно в области точных наук, иначе, подумала, не буду себя считать человеком. Короче, работаю примерно 10 лет на нелюбимой работе, даже больше уже...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

да, люблю. преподаватель. но тут дело не в профессии, а в том что веду.

я просто с детства фанат геологии, еще на уроках природоведения смотрела с восхищением на горные породы, которые нам показывали.

когда проходил ремонт труб на улице,с детства всегда смотрела как раскапывают эти трубы и было интересно смотреть на слои (приводили в восторг послойное залегание песка и щебня))

к большому сожалению саму геологию не веду, но читаю дисциплины, которые на ней основываются. все равно частичка радости есть)

Гость
#16

Да, сложно. Я так и не нашла работу себе по душе, поэтому не работаю. Очень рада за людей, которые нашли свое призвание и очень огорчают те люди, которые работают из нужды и всем сердцем ненавидят свою работу.

Гость
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да, люблю. преподаватель. но тут дело не в профессии, а в том что веду.

я просто с детства фанат геологии, еще на уроках природоведения смотрела с восхищением на горные породы, которые нам показывали.



когда проходил ремонт труб на улице,с детства всегда смотрела как раскапывают эти трубы и было интересно смотреть на слои (приводили в восторг послойное залегание песка и щебня))



к большому сожалению саму геологию не веду, но читаю дисциплины, которые на ней основываются. все равно частичка радости есть)

Ну надо же.. "приводили в восторг послойное залегание песка и щебня"))) В первый раз такое слышу))) Вы - молодец) Я-то думала, что все девочки мечтают стать актрисами, певицами, дизайнерами, фотографами и моделями, а кого с детства привлекали горные породы.. Удивительно)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Гость

Ну надо же.. "приводили в восторг послойное залегание песка и щебня"))) В первый раз такое слышу))) Вы - молодец) Я-то думала, что все девочки мечтают стать актрисами, певицами, дизайнерами, фотографами и моделями, а кого с детства привлекали горные породы.. Удивительно)

Спасибо) ну этот стандартный набор тоже был из актрис и моделей)

еще когда рассматривала породы, то представляла как этот кусок породы "видел" динозавра)

Гость
#19

была работа по душе продавцом) пока училась. офигенный коллектив, на рабботу как на праздник, постоянно общение, веселье, посиделки. щас инженер. коллектив -люди нормальные, но не мои. у меня все зависит от коллектива.

Гость
#20

*на рабботу=работу) а то еще камнями забросаете.

Штучка
#21

Я на скорой работаю. Собачья работа, но работу свою очень люблю и уважаю. Это мое призвание. Я знала, что буду там работать еще в школе. Хотелось спасать людей )))) В реальности самой на вызовах приходится спасаться от больных ))) Сплошной адреналин, скорость, экстрим, новые люди и куча курьезных ситуаций - все, как я люблю!

Blossom
#22

Саму работу люблю. Но совершенно не могу придерживаться рабочего режима, пятидневной рабочей недели и т.д. Для меня это настоящая каторга, каждое утро мечтаю уволиться. Плюс, как написали выше, огромное значение для меня имеет коллектив.

Саня
#23
Гость

Медсестра в кардиологической клинике, работа по душе и з/п устраивает.

если не секрет какая зарплата и какой город?

Саня
#24

Я работаю в полиции старшим испек тором. Надоело, нервов уже не хватает. Планирую выучиться на медсестру и работать по душе. (мне 25)

GV
#25

работу свою люблю, инженер.

#26
Гость

Мне нравится)).

Я в Администрации города работаю. (Смольный-1)

Коллектив хороший, работа не пыльная, обалденно кормят, дешево и разнообразно и очень вкусно, скорее как на тусовку хожу на работу))

Еще и деньги платят))))

у меня знакомый в Смольном работает в КВС, говорит пашут там целыми днями, с 8 до 11, зарплата совсем небольшая.это правда?

Гость
#27

Палеонтолог .... Эх, а как бы хотелось быть певицей, но ни голоса ни слуха:(

Гость
#28
Саня

если не секрет какая зарплата и какой город?

г.Тверь, з/п 45тыс, для нашей провинции норм)

Гость
#29
Саня

Я работаю в полиции старшим испек тором. Надоело, нервов уже не хватает. Планирую выучиться на медсестру и работать по душе. (мне 25)

я кстати в 29 поступила на медсестру учиться)

Гость
#30
_____

Гость

Мне нравится)). Я в Администрации города работаю. (Смольный-1) Коллектив хороший, работа не пыльная, обалденно кормят, дешево и разнообразно и очень вкусно, скорее как на тусовку хожу на работу)) Еще и деньги платят))))

у меня знакомый в Смольном работает в КВС, говорит пашут там целыми днями, с 8 до 11, зарплата совсем небольшая.это правда?

Не большая, да. (но соц. пакет хороший, и потом пенсия приличная у госслужащих)Но не с 8.00, а с 9,00, и до 18,00.

И не пашут ТОЧНО))))

Пашут- на угольных шахтах.

ха-ха
#31

Недавно работаю на напряженной работе и мне стал безразличен коллектив - времени поболтать совершенно нет. Весь день одно за другим и день пролетел как миг. Это и плохо и хорошо, нет времени скучать, а с другой стороны нелегко это. Еще очень радует уровень ЗП. Не скажу, что обожаю работу, но и не жалуюсь. Как-то так...

Саня
#32
Гость

г.Тверь, з/п 45тыс, для нашей провинции норм)

Да неплохо.

Саня
#33
Гость

я кстати в 29 поступила на медсестру учиться)

Молодец) можно поинтересоваться, вы на вечернем учились или на дневном? в каком училище или колледже? мне важно чтобы вечерка была лучше конечно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#34
Гость

Палеонтолог .... Эх, а как бы хотелось быть певицей, но ни голоса ни слуха:(

ммм....а где вы работаете?

Гость
#35

ничего идеального не бывает. работы в том числе. не могу сказать что я не люблю свою работу , но в ней тоэе есьь свои плюсы и минусы.

Гость
#36
Саня

Молодец) можно поинтересоваться, вы на вечернем учились или на дневном? в каком училище или колледже? мне важно чтобы вечерка была лучше конечно.

в тверском мед.колледже на дневном, у нас вечерки нет вообще

Гость
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ммм....а где вы работаете?

8 месяцев в году работаю " в поле" на раскопках... Вы имеете в виду к какому учереждению я приписана? ... НГУ, училась в МГУ.

Мармотка
#38

снабженец. случайно.

всегда думала что я в душе рекламщик))

специальность по диплому "организация и планирование ВЭД". с английским швах.

по специальности сначала не стремилась потому что нужно было для опыта на подай-принеси за копейки и то по блату.

в итоге сама сначала в издательство устроилась - я ж рекламщиком быть хотела) но сбежала через месяц. потом непойми где/чем как. потом родители воткнули туда где зп платят но я там числилась бухгалтером и дурака валяла. и от той же организации уж не помню на какой то семинар пошла и там с тетей главбухшей пообщалась на жизнь пожаловалась что сижу на работе и мне бОльшего чем бумажку отксерить не дают ничего) меня та главбухша к себе и взяла. потом у снабженца авария случилась а самый сезон снабжать было нужно. сама вызвалась вроде как временно хоть что то распихать с мыслью "куда угодно только бегом из бухгалтерии" понравилось.

потом продажником была а потом все равно к снабжению вернулась.

в промежутке между продажником и нынешней работой еще рекламно-консалтинговое открывала но оно функционировало 9 месяцев)) всего.

Кэт
#39

А я сметчик. С детства любила шить, сейчас вот в сврбодное время занимаюсь. Здорово. Несколько месяцев дома посидела и поняла, что неочень люблю свою профессию. Скучно, не таорческая

#40

я математик. занимаюсь маркет-моделированием. нравится, но работа редкая, таких вакансий мало, потому что эта работа нужна только на очень высоко-напряженных рынках.

Гость
#41

Люблю. Но она абсолютно не престижная и з/п копейки. Никогда не будет повышений, карьерного роста и пр. Обидно даже) Кому сказать, что ты-администратор, при это москвичка с в/о, глаза на лоб и сразу выражают свое Фии) Хотя работа в большинстве своем не та, что сидишь без дела и в потолок плюешь. Поесть не всегда успеваешь. Постоянная активность, нервы закаляет, делаешь 5 дел одновременно, постоянно узнаешь что-то новое в своей сфере и не только. Если хочешь, можно столькому научиться, столько узнать! Большой простор для развития.
Хотя все равно все думают, что это работа для глупых ленивых молодых приезжих девчонок, где не надо ничего делать, только-Улыбаемся и машем!

Машуля
#42

получила 2 высших экономических образования, год отработала по специальности и поняла что совсем не мое))) сейчас я преподаватель и мне очень нравится

Гость
#43

социальный педагог. в восторге! 8 лет работала всякими операторами да регистраторами.

гость
#44

не нравится мне моя работа, но там платят нормальные деньги, которые мне сейчас оч нужны. поэтому не ухожу.

Машка
#45

Много лет проработала в одной организации, и постоянно ныла что не нравится, в итоге уволилась, потом долго локти кусала что уволилась

Y
#46

Обожаю свою работу, я пианистка.

Гость
#47

делопроизводитель,в военной структуре,на работу как на праздник,безумно нравится!!!

Из Казани
#48

А я шторы шью. С детства люблю шить. А училась, кстати, на психолога.

Люсич
#49
Из Казани

А я шторы шью. С детства люблю шить. А училась, кстати, на психолога.

Подскажите, а вы ходили на курсы по шитью? Тоже люблю шить и подумываю работать на себя. От офисной работы тошно уже...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: