Гость
Статьи
Не-домохозяйка - и …

Не-домохозяйка - и счастлива? Или: Есть ли жизнь на работе?

Почитала форум и поняла, что какие-то у меня несовременные понятия... Всегда хотела себя самореализовать в том числе и в профессии... Оказывается, работающие женщины по мнению большинства - неудачницы, успех женщины лишь в том, чтобы найти мужчину, способного ее содержать... Ну как-то так, если в 2 словах обобщить многостраничные баталии на форуме.

А есть здесь такие, у кого работа- как хобби- интересная и любимая? Кем вы работаете? На кого учились? Как поняли, что это- ваше? Что именно нравится в работе?

Домохозяйки, и для вас есть вопрос: вы часто аргументируете свою позицию тем, что большинство профессий все равно скучные и мало оплачиваемые. А если представить, что вы могли бы работать в действительно интересной для вас профессии и на подходящих для вас условиях... Согласились бы или вы в принципе против любой работы? Если да, то что за профессия и какие условия были бы для вас достаточным стимулом влиться в ряды трудящихся? )))

Прошу здесь не ругаться, для этого уже было достаточно возможностей в предыдущих темах. Просто интересно мнение обеих сторон!

Гость
1 115 ответов
Последний — Перейти
домохозяйка 9 лет опыта
#1

Любой наёмный труд - нет, не согласилась бы. Свой бизнес - да. Сейчас этим и занимаюсь, но доходы пока не такие как хотелось бы. Зато никому не подчиняюсь и много свободного времени. Для меня жизнь стоит на первом месте, а не работа. Когда-то тяжёлую болезнь перенесла и радуюсь каждому дню, стараюсь брать максимум от жизни, а не спускать её в 4 стенах офиса.

К работающим женщинам отношусь очень хорошо и уважаю их. Причём чем тяжелее работа тем лучше отношусь. (но чуточку жалею их)

Гость
#2

Да, согласна. Работа по найму, даже высокооплачиваемая всегда неайс.

Нужно создавать собственный бизнес и лет в 40 передавать управление и жить на дивиденды.

Я так сделала.

Ли
#3

Я не смогла так.. Закрыла свою фирму через три года и пошла работать на дядю, стало легче намного. Свое дело поднять сложно и поначалу у меня вообще свободного времени не было, муж взвыл и меня дома не было постоянно.Совсем без работы не могу и смысла нет, мы вдвоем с мужем живем, сын взрослый уже и живет отдельно, но и бизнес свой уже не хочу, мне проще так как сегодня, не сильно нормируемый рабочий день и ушла с работы, гори оно там все синим пламенем.

Ли
#4

Забыла добавить, что основной причиной закрытия своего дела явилась конечно нехвтка оборотных средств, какие-то инвестиционные вложения все равно должны быть и чтобы раскрутить свое дело поначалу в него нужно вкладывать будь здоров как.. муж мне помогать отказался и сказал, что ему вообще все эти затеи с моим собственным бизнесом не нравятся, говорит натворишь дел, а отвечать-то будем вместе, хотя свободные средства у него были.. Сейчас говорит, что ему спокойнее и работай на кого-нибудь.

Сплим
#5

Согласна, если работа вкайф, приносит колосальное удовольствие и хороший доход-ЭТО ПРЕКРАСНО!!!

Я НЕ хочу работать в коллективе(особенно в бабском)

Не хочу вставать на работу в 7 утра, и переться в общековом транспорте мотая нервы с утра пораньше, или торча в пробках, так же мотая нервы.

Я не хочу работать с самодурным начальством.

Не хочу работать 8 часов.

Не хочу работать за копейки.

По этому, для меня лучший вариант, жить в свое удовольствие.

Заниматься бытом, мужем, собой любимой. Всегда найдется занятие поинтереснее чем все то, что я выше описала.

Нет в моей жизни ХОРОШЕЙ работы.

Гость
#6

Я, можно сказать, домохозяйка, но имею постоянную подработку, кроме лета. Мне нравится быть дома, до этого работала. Если бы была интересная работа и при этом меня бы все-все там устраивало и зарплата была хорошая, и возможность работать одной (я интроверт) и ни от кого не зависеть, если бы начальство было хорошим, то пошла бы работать. Но я такую работу не нашла. А дома мне нравится, чувствую себя Женщиной.

Гость 6
#7

Сплим, как верно вы подметили! В бабском коллективе работать - это ужас!

Ли
#8
Гость 6

Сплим, как верно вы подметили! В бабском коллективе работать - это ужас!

Я бы тоже не смогла работать в бабском коллективе))Работаю в практически полностью мужском коллективе и мне нравится.. Должность у меня руководящая, график работы я себе выстроила такой, какой я хотела, надо мной никого нет в плане указок, вышестоящее руководство приучила к тому, что сижу я на работе или нет-это неважно, главное результат, они махнули рукой и сказали делай что хочешь. Работа интересная и связанная с общением с людьми, я ярковыраженный экстраверт и одиночество не по мне, мне нужно быть все время в гуще событий и в коллективе и чтобы дело какое-то делалось.. сидение дома меня угнетает

Гость
#9
Гость

Я, можно сказать, домохозяйка, но имею постоянную подработку, кроме лета. Мне нравится быть дома, до этого работала. Если бы была интересная работа и при этом меня бы все-все там устраивало и зарплата была хорошая, и возможность работать одной (я интроверт) и ни от кого не зависеть, если бы начальство было хорошим, то пошла бы работать. Но я такую работу не нашла. А дома мне нравится, чувствую себя Женщиной.

Вот вот,я тоже

Рита
#10
домохозяйка 9 лет опыта

Любой наёмный труд - нет, не согласилась бы. Свой бизнес - да. Сейчас этим и занимаюсь, но доходы пока не такие как хотелось бы. Зато никому не подчиняюсь и много свободного времени. Для меня жизнь стоит на первом месте, а не работа. Когда-то тяжёлую болезнь перенесла и радуюсь каждому дню, стараюсь брать максимум от жизни, а не спускать её в 4 стенах офиса. К работающим женщинам отношусь очень хорошо и уважаю их. Причём чем тяжелее работа тем лучше отношусь. (но чуточку жалею их)

А можно подробнее - что это за бизнес такой, который требует мало времени от Вас?-)

Рита
#11
Гость 6

Сплим, как верно вы подметили! В бабском коллективе работать - это ужас!

А торчать на бабском форуме - это прелесть?-)

Ли
#12
Рита

А можно подробнее - что это за бизнес такой, который требует мало времени от Вас?-)

Вот-вот.. Я очень удивлена и когда люди пишут про свой бизнес, он требует намного больше усилий и времени, чем если просто на работу ходить и денег кстати тоже.

У меня у мужа двоюродный брат и где-то в строительстве завязан крепко на приличной должности с хорошими деньгами, жене его стало скучно дома сидеть и она решила открыть свой небольшой магазин одежды. Он отнесся к этому как к блажи или капризу, ладно говорит и открывай и денег дал. Да она вертится как уж на сковородке. мотается на закупки шмотья постоянно, контролирует работу магазина, то недостачи, то воровство,то еще чего-то, то проверки всякие ее трясут. Я так глянула и подумала, вот оно надо было? И доход там не есть уж какой сумасшедший и так если, ради каприза все это делать

Штучка
#13

Ненавижу и не приемлю для себя паразитический образ жизни - жить за счет кого-то, поэтому усердно вкалываю. Работаю по призванию ( когда я поступила учиться, причем я точно знала, что поступлю, мне открылось где я буду работать, что и случилось в реале), первые 3 года я просто летала от счастья, когда шла на свою обожаемую работу в дружный и веселый коллектив, потом работа стала приедаться, когда переехала в Мск, устроилась в ту же организацию, но здесь все совсем иначе ( люди едят поедом друг друга) и от любви к моей работе остались рожки да ножки :((( Но тем не менее работать я продолжаю, т.к. не смогла бы быть домохозяйкой - слишком скучное занятие.

Большой плюс моей работы - работа по графику, благодаря чему у меня много свободного времени, и я успеваю переделать кучу полезных дел, заняться своим хобби, выспаться и почитать данный форум :)))))

Сплим
#14
Рита

Гость 6

Сплим, как верно вы подметили! В бабском коллективе работать - это ужас!

А торчать на бабском форуме - это прелесть?-)

Уважаемая, да торчат то здесь как раз те, кто РАБОТАЕТ:-)))

Выж сами то посмотрите, после 18.00-19.00 ЗДЕСЬ НЕТ НИКОГО:-)))) появляются, только когда приползают с "работы" домой.

Я к примеру приболела. (ОРЗ) Лежу с кровати, в пижаме, с ноутом....

И вообще заглядываю сюда, от силы раз в неделю.

А бывает и месяцами не заглядываю.

Ли
#15
Сплим

РитаГость 6

Сплим, как верно вы подметили! В бабском коллективе работать - это ужас!

А торчать на бабском форуме - это прелесть?-)Уважаемая, да торчат то здесь как раз те, кто РАБОТАЕТ:-)))

Выж сами то посмотрите, после 18.00-19.00 ЗДЕСЬ НЕТ НИКОГО:-)))) появляются, только когда приползают с "работы" домой.



Я к примеру приболела. (ОРЗ) Лежу с кровати, в пижаме, с ноутом....

И вообще заглядываю сюда, от силы раз в неделю.

А бывает и месяцами не заглядываю.

А я вообще еще вялотекущая дома сижу и никак не проснусь.. Сейчас на работу пойду собираться, может к 12-ти и приду

домохозяйка 9 лет опыта
#16
Ли

Вот-вот.. Я очень удивлена и когда люди пишут про свой бизнес, он требует намного больше усилий и времени, чем если просто на работу ходить и денег кстати тоже.

У меня у мужа двоюродный брат и где-то в строительстве завязан крепко на приличной должности с хорошими деньгами, жене его стало скучно дома сидеть и она решила открыть свой небольшой магазин одежды. Он отнесся к этому как к блажи или капризу, ладно говорит и открывай и денег дал. Да она вертится как уж на сковородке. мотается на закупки шмотья постоянно, контролирует работу магазина, то недостачи, то воровство,то еще чего-то, то проверки всякие ее трясут. Я так глянула и подумала, вот оно надо было? И доход там не есть уж какой сумасшедший и так если, ради каприза все это делать

Авы по своим фирмам не судите. Пораскиньте мозгами сами как можно создать бизнес такой, чтобы много времени было свободного. Я вам бизнес идеи тут подкидывать не собираюсь)

домохозяйка 9 лет опыта
#18

Мой муж вообще говорит, что ему меня жалко было бы на работу отдать. Во-первых, не хочет, чтобы его любимая женщина кому-то подчинялась, во-вторых на работе трепят нервы, в-третьих не высыпаешься, каждый день по звонку и тратить всю жизнь на других людей. Он хочет видеть меня чаще чем коллеги.(нет он не работает от зари до зари как кто-то может написать, часто из дома) В общем минусы работы можно перечислять до бесконечности. Но я понимаю, что многих жизнь заставляет и хочешь не хочешь а работать надо.

Ли
#19
домохозяйка 9 лет опыта

Ли Вот-вот.. Я очень удивлена и когда люди пишут про свой бизнес, он требует намного больше усилий и времени, чем если просто на работу ходить и денег кстати тоже.

У меня у мужа двоюродный брат и где-то в строительстве завязан крепко на приличной должности с хорошими деньгами, жене его стало скучно дома сидеть и она решила открыть свой небольшой магазин одежды. Он отнесся к этому как к блажи или капризу, ладно говорит и открывай и денег дал. Да она вертится как уж на сковородке. мотается на закупки шмотья постоянно, контролирует работу магазина, то недостачи, то воровство,то еще чего-то, то проверки всякие ее трясут. Я так глянула и подумала, вот оно надо было? И доход там не есть уж какой сумасшедший и так если, ради каприза все это делать Авы по своим фирмам не судите. Пораскиньте мозгами сами как можно создать бизнес такой, чтобы много времени было свободного. Я вам бизнес идеи тут подкидывать не собираюсь)

Я мозгами могу пораскинуть только в той специфике, где я работаю и зачем мне лезть в неизведанное. В моем направлении фирму открыть можно, только денег туда вбухать нужно будь здоров сколько и дай бог года через 2-3 ты только в ноль выйдешь. И потом, как только ты регистриуешь предприятие, тут же начинается вся эта волокита с налоговыми, балансами и так далее. Дома крестиком вышивать и потом продавать что ли? У метро стоять и предлагать?

Гостья
#20
домохозяйка 9 лет опыта

Мой муж вообще говорит, что ему меня жалко было бы на работу отдать. Во-первых, не хочет, чтобы его любимая женщина кому-то подчинялась, во-вторых на работе трепят нервы, в-третьих не высыпаешься, каждый день по звонку и тратить всю жизнь на других людей. Он хочет видеть меня чаще чем коллеги.(нет он не работает от зари до зари как кто-то может написать, часто из дома) В общем минусы работы можно перечислять до бесконечности. Но я понимаю, что многих жизнь заставляет и хочешь не хочешь а работать надо.

а он обеспечил вас гарантиями на будущее, или только свои хотелки озвучил?

вы ж рискуете в случае развода пойти побираться

Ли
#21

А.. ну я еще на бирже пробовала поиграть с акциями. Но там постоянно нужно в инете сидеть и мониторить все, день и ночь, тогда будет толк, а так баловство какое-то и деньги потерять можно в момент

Рита
#22
Сплим

Рита

Гость 6 Сплим, как верно вы подметили! В бабском коллективе работать - это ужас! А торчать на бабском форуме - это прелесть?-)

Уважаемая, да торчат то здесь как раз те, кто РАБОТАЕТ:-))) Выж сами то посмотрите, после 18.00-19.00 ЗДЕСЬ НЕТ НИКОГО:-)))) появляются, только когда приползают с "работы" домой. Я к примеру приболела. (ОРЗ) Лежу с кровати, в пижаме, с ноутом.... И вообще заглядываю сюда, от силы раз в неделю. А бывает и месяцами не заглядываю.

..да не оправдывайтесь,-)

Рита
#23
домохозяйка 9 лет опыта

Ли

Вот-вот.. Я очень удивлена и когда люди пишут про свой бизнес, он требует намного больше усилий и времени, чем если просто на работу ходить и денег кстати тоже. У меня у мужа двоюродный брат и где-то в строительстве завязан крепко на приличной должности с хорошими деньгами, жене его стало скучно дома сидеть и она решила открыть свой небольшой магазин одежды. Он отнесся к этому как к блажи или капризу, ладно говорит и открывай и денег дал. Да она вертится как уж на сковородке. мотается на закупки шмотья постоянно, контролирует работу магазина, то недостачи, то воровство,то еще чего-то, то проверки всякие ее трясут. Я так глянула и подумала, вот оно надо было? И доход там не есть уж какой сумасшедший и так если, ради каприза все это делать

Авы по своим фирмам не судите. Пораскиньте мозгами сами как можно создать бизнес такой, чтобы много времени было свободного. Я вам бизнес идеи тут подкидывать не собираюсь)

..мне, например, только такой вариант, как сдача жилья на ум приходит,-) чем не "бизнес"??-))

Ли
#24
домохозяйка 9 лет опыта

Мой муж вообще говорит, что ему меня жалко было бы на работу отдать. Во-первых, не хочет, чтобы его любимая женщина кому-то подчинялась, во-вторых на работе трепят нервы, в-третьих не высыпаешься, каждый день по звонку и тратить всю жизнь на других людей. Он хочет видеть меня чаще чем коллеги.(нет он не работает от зари до зари как кто-то может написать, часто из дома) В общем минусы работы можно перечислять до бесконечности. Но я понимаю, что многих жизнь заставляет и хочешь не хочешь а работать надо.

То-то и оно.. а у большинства женщин мужики спозаранку уходят на работу и к вечеру усталые приходят, про какое общение может идти речь в течение целого дня, мой и в выходные может поехать и проверить все, у него непрерывное круглосуточное производство

Ли
#25
Рита

домохозяйка 9 лет опытаЛи

Вот-вот.. Я очень удивлена и когда люди пишут про свой бизнес, он требует намного больше усилий и времени, чем если просто на работу ходить и денег кстати тоже. У меня у мужа двоюродный брат и где-то в строительстве завязан крепко на приличной должности с хорошими деньгами, жене его стало скучно дома сидеть и она решила открыть свой небольшой магазин одежды. Он отнесся к этому как к блажи или капризу, ладно говорит и открывай и денег дал. Да она вертится как уж на сковородке. мотается на закупки шмотья постоянно, контролирует работу магазина, то недостачи, то воровство,то еще чего-то, то проверки всякие ее трясут. Я так глянула и подумала, вот оно надо было? И доход там не есть уж какой сумасшедший и так если, ради каприза все это делать

Авы по своим фирмам не судите. Пораскиньте мозгами сами как можно создать бизнес такой, чтобы много времени было свободного. Я вам бизнес идеи тут подкидывать не собираюсь)..мне, например, только такой вариант, как сдача жилья на ум приходит,-) чем не "бизнес"??-))

Да как вам сказать.. я один раз квартиру сдавала и потом мне это дело надоело, доход -то не ах какой большой, зато проблем с этими жильцами выше крыши и постоянно что-то ломали и ремонт требовался.

У меня есть знакомая семья и которая занимается таким бизнесо, оба не работают на постоянных работах, покупают квартиры в дорогих комплексах, отделывают их под ключ и мебель покупают и дже посуду (ну есть места уже у них надыбанные и где оптом берут), потом с наваром продают залетным товарищам и которым некогда заниматься дизайнами и ремонтами и покупкой всего, чтобы сразу заехать и жить... не секрет и в основном южный народ такой с чемоданами денег)) На разницу и живут и очень неплохо.

Но изначально-то оборотные средства нужны все равно и квартиры в таких домах стоят очень даже

Гость
#26
Рита

..мне, например, только такой вариант, как сдача жилья на ум приходит,-) чем не "бизнес"??-))

Не особо и прибыльный. Вот у нас если сдать однушку, за вычетом квартплаты и т.д. выходит около 10 (не Мск). А если квартиранты попадутся плохие, то после них еще подремонтирвоать приходится-затратно. В любом случае не проживешь за эти деньги, так, на булавки. Знаю что выгодно сдавать по часам, но тут надо постоянно следить за кв и иметь под рукой пару крепких мужиков чтоб иной раз приструнить съемщиков. Т.к. снимают в основном для гулянок и любовниц.

домохозяйка 9 лет опыта
#27
Ли

домохозяйка 9 лет опытаЛи Вот-вот.. Я очень удивлена и когда люди пишут про свой бизнес, он требует намного больше усилий и времени, чем если просто на работу ходить и денег кстати тоже.

У меня у мужа двоюродный брат и где-то в строительстве завязан крепко на приличной должности с хорошими деньгами, жене его стало скучно дома сидеть и она решила открыть свой небольшой магазин одежды. Он отнесся к этому как к блажи или капризу, ладно говорит и открывай и денег дал. Да она вертится как уж на сковородке. мотается на закупки шмотья постоянно, контролирует работу магазина, то недостачи, то воровство,то еще чего-то, то проверки всякие ее трясут. Я так глянула и подумала, вот оно надо было? И доход там не есть уж какой сумасшедший и так если, ради каприза все это делать Авы по своим фирмам не судите. Пораскиньте мозгами сами как можно создать бизнес такой, чтобы много времени было свободного. Я вам бизнес идеи тут подкидывать не собираюсь)Я мозгами могу пораскинуть только в той специфике, где я работаю и зачем мне лезть в неизведанное. В моем направлении фирму открыть можно, только денег туда вбухать нужно будь здоров сколько и дай бог года через 2-3 ты только в ноль выйдешь. И потом, как только ты регистриуешь предприятие, тут же начинается вся эта волокита с налоговыми, балансами и так далее. Дома крестиком вышивать и потом продавать что ли? У метро стоять и предлагать?

ну а раз мозгов ни на что кроме вышивания крестиком или вбухивания большого кол-ва бабла в бизнес не хватает, то и сидите уж молчите. в вашем случае только работа)

Гость
#28
домохозяйка 9 лет опыта

ну а раз мозгов ни на что кроме вышивания крестиком или вбухивания большого кол-ва бабла в бизнес не хватает, то и сидите уж молчите. в вашем случае только работа)

Можно еще Эйвоном заниматься, да. Не затратно, времени не требует, доходу 0. Но бизнес.

домохозяйка 9 лет опыта
#29
Гостья

а он обеспечил вас гарантиями на будущее, или только свои хотелки озвучил?

вы ж рискуете в случае развода пойти побираться

ну он мне квартиру купил за 9 млн, машину, счёт в банке есть. Нее, побираться не нужно, так как бизнес у меня свой есть, доходы маловаты, но жить можно, многие и столько не зарабатывают.

Ли
#30
домохозяйка 9 лет опыта

Ли домохозяйка 9 лет опытаЛи Вот-вот.. Я очень удивлена и когда люди пишут про свой бизнес, он требует намного больше усилий и времени, чем если просто на работу ходить и денег кстати тоже.

У меня у мужа двоюродный брат и где-то в строительстве завязан крепко на приличной должности с хорошими деньгами, жене его стало скучно дома сидеть и она решила открыть свой небольшой магазин одежды. Он отнесся к этому как к блажи или капризу, ладно говорит и открывай и денег дал. Да она вертится как уж на сковородке. мотается на закупки шмотья постоянно, контролирует работу магазина, то недостачи, то воровство,то еще чего-то, то проверки всякие ее трясут. Я так глянула и подумала, вот оно надо было? И доход там не есть уж какой сумасшедший и так если, ради каприза все это делать Авы по своим фирмам не судите. Пораскиньте мозгами сами как можно создать бизнес такой, чтобы много времени было свободного. Я вам бизнес идеи тут подкидывать не собираюсь)Я мозгами могу пораскинуть только в той специфике, где я работаю и зачем мне лезть в неизведанное. В моем направлении фирму открыть можно, только денег туда вбухать нужно будь здоров сколько и дай бог года через 2-3 ты только в ноль выйдешь. И потом, как только ты регистриуешь предприятие, тут же начинается вся эта волокита с налоговыми, балансами и так далее. Дома крестиком вышивать и потом продавать что ли? У метро стоять и предлагать?ну а раз мозгов ни на что кроме вышивания крестиком или вбухивания большого кол-ва бабла в бизнес не хватает, то и сидите уж молчите. в вашем случае только работа)

А почему вы мне рот-то затыкаете? Бизнес свой завели, а общаться нормально с людьми не научились и хамство и грубость так и прет.

домохозяйка 9 лет опыта
#31
Гость

Можно еще Эйвоном заниматься, да. Не затратно, времени не требует, доходу 0. Но бизнес.

ну занимайтесь:)

домохозяйка 9 лет опыта
#32
Ли

домохозяйка 9 лет опытаЛи домохозяйка 9 лет опытаЛи Вот-вот.. Я очень удивлена и когда люди пишут про свой бизнес, он требует намного больше усилий и времени, чем если просто на работу ходить и денег кстати тоже.

У меня у мужа двоюродный брат и где-то в строительстве завязан крепко на приличной должности с хорошими деньгами, жене его стало скучно дома сидеть и она решила открыть свой небольшой магазин одежды. Он отнесся к этому как к блажи или капризу, ладно говорит и открывай и денег дал. Да она вертится как уж на сковородке. мотается на закупки шмотья постоянно, контролирует работу магазина, то недостачи, то воровство,то еще чего-то, то проверки всякие ее трясут. Я так глянула и подумала, вот оно надо было? И доход там не есть уж какой сумасшедший и так если, ради каприза все это делать Авы по своим фирмам не судите. Пораскиньте мозгами сами как можно создать бизнес такой, чтобы много времени было свободного. Я вам бизнес идеи тут подкидывать не собираюсь)Я мозгами могу пораскинуть только в той специфике, где я работаю и зачем мне лезть в неизведанное. В моем направлении фирму открыть можно, только денег туда вбухать нужно будь здоров сколько и дай бог года через 2-3 ты только в ноль выйдешь. И потом, как только ты регистриуешь предприятие, тут же начинается вся эта волокита с налоговыми, балансами и так далее. Дома крестиком вышивать и потом продавать что ли? У метро стоять и предлагать?ну а раз мозгов ни на что кроме вышивания крестиком или вбухивания большого кол-ва бабла в бизнес не хватает, то и сидите уж молчите. в вашем случае только работа)А почему вы мне рот-то затыкаете? Бизнес свой завели, а общаться нормально с людьми не научились и хамство и грубость так и прет.

вы мне про вышивание крестиком написили, нет? а, это не хамство, извините:) спасибо за комплимент! но у меня немного другой бизнес.

Ли
#33

Я на работу пошла..хотя уже кучу вопросов и из дома решила по телефону, могу вообще не ходить и только распоряжения отдавать менеджерам. Главное правильно свою работу организовать. У меня вся работа сосредоточена на сотовом и он засвечен в рекламе в инете,я-начальник отдела продаж и звонят мне.Ну периодически появляюсь на работе , всем плевать и главное прибыль, хоть в кровати лежи и продавай

Гость
#34
Ли

Я на работу пошла..хотя уже кучу вопросов и из дома решила по телефону, могу вообще не ходить и только распоряжения отдавать менеджерам. Главное правильно свою работу организовать. У меня вся работа сосредоточена на сотовом и он засвечен в рекламе в инете,я-начальник отдела продаж и звонят мне.Ну периодически появляюсь на работе , всем плевать и главное прибыль, хоть в кровати лежи и продавай

Замечательно, когда находишь то, что по душе.

домохозяйка 9 лет опыта
#35

А вообще к работающим отношусь хорошо. Особенно к продавцам, кассирам, официанткам, поварам, посудомойкам, уборщицам, работникам салонов красоты - это же тяжелый труд! И эту работу кто-то должен делать. Я их намного больше уважаю чем офисный планктон и благодарна им за их труд.

НЕНАВИЖУ РАБОТУ
#36

НЕНАВИЖУ РАБОТУ

НЕНАВИЖУ РАБОТУ

НЕНАВИЖУ РАБОТУ

Не верю, что бывает любимая.

Любая работа - от безысходности.

НЕНАВИЖУ РАБОТУ
#37
домохозяйка 9 лет опыта

А вообще к работающим отношусь хорошо. Особенно к продавцам, кассирам, официанткам, поварам, посудомойкам, уборщицам, работникам салонов красоты - это же тяжелый труд! И эту работу кто-то должен делать. Я их намного больше уважаю чем офисный планктон и благодарна им за их труд.

А чем Вам не угодил офисный планктон? Просто тем, что его работы не видно? А на самом деле это тоже нужная работа. Ну вот как фирме без бухгалтера, юриста, экономиста?

Гость
#38
НЕНАВИЖУ РАБОТУ

А чем Вам не угодил офисный планктон? Просто тем, что его работы не видно? А на самом деле это тоже нужная работа. Ну вот как фирме без бухгалтера, юриста, экономиста?

Все работы хороши. Это не в обиду планктону было сказано, просто тяжёлый труд тех работников я очень уважаю и ценю.

Рита
#39
Ли

Да как вам сказать.. я один раз квартиру сдавала и потом мне это дело надоело, доход -то не ах какой большой, зато проблем с этими жильцами выше крыши и постоянно что-то ломали и ремонт требовался. У меня есть знакомая семья и которая занимается таким бизнесо, оба не работают на постоянных работах, покупают квартиры в дорогих комплексах, отделывают их под ключ и мебель покупают и дже посуду (ну есть места уже у них надыбанные и где оптом берут), потом с наваром продают залетным товарищам и которым некогда заниматься дизайнами и ремонтами и покупкой всего, чтобы сразу заехать и жить... не секрет и в основном южный народ такой с чемоданами денег)) На разницу и живут и очень неплохо. Но изначально-то оборотные средства нужны все равно и квартиры в таких домах стоят очень даже

...я тоже сдаю жилье внаем, уже больше двух лет...есть своя стратегия - что и где покупать, кому сдавать, чтобы вложения оправдывались... ежемесячный доход за вычетом коммуналки от подобной сдачи - 33000р (396 000 р в год)...хочу также отметить, что не считаю такой вариант подработки бизнесом,-)

домохозяйка 9 лет опыта
#40

Всем пока, я с подружкой в Мегу поехала. Кому бы они днём там что продавали если бы все на работе были в это время? :)

Гость
#41

А меня удивляет, когда дамы, имеющие свой бизнес или работающие на свободном графике, пречисляют себя к домохозяйкам.

Вот я работаю на свободном графике. Да, я зарабатываю совсем немного, но я считаю себя работающим человеком. Про меня уже нельзя сказать, что без мужа я пойду побираться, нет, если изменится моя семейная ситуация, то я, имея опыт работы и хорошее образование, найду хорошо оплачиваемую работу на полный день и спокойно буду жить. А сейчас для меня важнее сына первоклассника забрать из школы и сделать домашнее задание.

Рита
#42
домохозяйка 9 лет опыта

Всем пока, я с подружкой в Мегу поехала. Кому бы они днём там что продавали если бы все на работе были в это время? :)

...Домохозяйка, удачного шоппинга!-) Моя знакомая "домохозяйка", имеющая свой собственный бизнес давно живет в Италии и шоппингует в Милане,-))

Гость
#43
Рита

...Домохозяйка, удачного шоппинга!-) Моя знакомая "домохозяйка", имеющая свой собственный бизнес давно живет в Италии и шоппингует в Милане,-))

Это вы к чему сказали?

Рита
#44

43 - кто не понял - это стеб по поводу дешевых понтов,-)

домохозяйка 9 лет опыта
#45
Рита

...Домохозяйка, удачного шоппинга!-) Моя знакомая "домохозяйка", имеющая свой собственный бизнес давно живет в Италии и шоппингует в Милане,-))

О да! Италия лучшая страна для удачного шоппинга! И вообще это моя любимая страна после Канады.

Спасибо за пожелание, почти уехала) Вечером загляну ещё.

А ещё, девочки, наконец-то Москва нас радует погодой!!! Лето пришло! :)

домохозяйка 9 лет опыта
#46
Рита

43 - кто не понял - это стеб по поводу дешевых понтов,-)

понтов? это каких? напишите - вечером отвечу. для вас понты - для меня обыкновенная жизнь, только я не поняла в чём. я здесь только на ваши вопросы отвечала, а потом мне ещё про понты пишут.

Рита
#47
домохозяйка 9 лет опыта

Рита

...Домохозяйка, удачного шоппинга!-) Моя знакомая "домохозяйка", имеющая свой собственный бизнес давно живет в Италии и шоппингует в Милане,-))

О да! Италия лучшая страна для удачного шоппинга! И вообще это моя любимая страна после Канады. Спасибо за пожелание, почти уехала) Вечером загляну ещё. А ещё, девочки, наконец-то Москва нас радует погодой!!! Лето пришло! :)

///знающие люди говорят, что итальянские шмотки - не самые лучшие в плане качества, модели очень интересные...но с немецким шмотьем не сравниться,-)

Рита
#48
домохозяйка 9 лет опыта

Рита

43 - кто не понял - это стеб по поводу дешевых понтов,-)

понтов? это каких? напишите - вечером отвечу. для вас понты - для меня обыкновенная жизнь, только я не поняла в чём. я здесь только на ваши вопросы отвечала, а потом мне ещё про понты пишут.

...ладно, еще раз повторюсь, может с третьего раза "дойдет" - ДЕШЕВЫЕ понты....

Гость
#49

Согласна с домохозяйкой, наемный труд - не для женщины. Тоже домохозяйствую и потихоньку своим бизнесом занимаюсь. Как бы я на работу по звонку ходила, даже представлять не хочу.

Рита
#50
Гость

Согласна с домохозяйкой, наемный труд - не для женщины. Тоже домохозяйствую и потихоньку своим бизнесом занимаюсь. Как бы я на работу по звонку ходила, даже представлять не хочу.

..а мне смешны все эти глупые высказывания (ну уж простите меня) типа "свой бизнес и куча свободного времени", что такое бизнес и сколько времени и сил на него затрачивается, знаю не понаслышке,-) мой муж давно мечтает работать наемным работником на собсвенника - задница всегда прикрыта, рисков нет.