Гость
Статьи
Девочки! Есть ли жизнь …

Девочки! Есть ли жизнь и счастье в личной жизни после развода? Или разведенка это штамп? Внутри все пусто((((

Девочки мне 25, в браке без детей прожили два года вместе три. В моей случае и правда любовь жила три года, мы перешли все границы, никто никому не изменял. Но в один момент мы стали разговаривать на разных языках и муж стал в целях воспитания бить прчти при каждой ссоре. И мы оба поняли, что все это конец. Я конечно его виню в том что он дошел до рукоприкладства, у меня наверное не простой характер, не изменяла, любила, не бухаю не курю, хорошая хозяйка. Но просто не пошло.... Но и себя виню что мне не хватило женской мудрости сохранить семью и любимого человека. Живу в его квартире, сейчас ищу работу... И в 25 лет на сьемную хату...в одиночество... Внутри все пусто еле шевелюсь сил нет моральных даже накрасится нормально... Страшно снова быть одной, еще и разведенкой... Боюсь что больше никогда не выйду замуж... Девочки кто был в подобной ситуации? Второй брак счастливее? Как быть

Леночка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да перестаньте, развод без ребенка - никакой не штамп, вам всего 25, вас ждут новые отношения и новая любовь, вы свободны и все у вас будет хорошо, удачи!)

Гость
#2

О боже, и это в 25 лет уже такие завывания....

Гость
#3

А в у вас в Рашке все штамп. И не замужем - штамп, потому что никому не нужна. Замуж вышла - штамп - домашняя клуша, держится за штаны. Без детей - чайлдфри, и эгоистка, с детьми - свиноматка. Работает - карьеристка и эгоистка, не работает - дармоедка, домоседка, за счет мужа живет. Кругом одни штампы на этом форуме. Неужели в России действительно так все плохо?

Гость
#4

Вы уже второй брак хотите? Вам первого мало? 3анимайтесь собой и становитесь самодостаточной. В наше время муж не нужен.

Гость
#5
Гость

А в у вас в Рашке все штамп. И не замужем - штамп, потому что никому не нужна. Замуж вышла - штамп - домашняя клуша, держится за штаны. Без детей - чайлдфри, и эгоистка, с детьми - свиноматка. Работает - карьеристка и эгоистка, не работает - дармоедка, домоседка, за счет мужа живет. Кругом одни штампы на этом форуме. Неужели в России действительно так все плохо?

откройте в браузере что-нибудь другое кроме вуманру

Гость
#2

Я понимаю,что все люди разные, но реально не понимаю фразу-СТРАШНО БЫТЬ ОДНОЙ.Ну неужели еще есть не самодостотаточные женщины,для которых наличие штанов в доме-синоним счастья?Или для Вас муж-источник финансовых благ? Так и самой работать можно,тем более,что детей нет, по рукам-ногам не связана.
Если со временем встретится достойный мужчина, с которым захочется быть вместе,конечно,можно выйти замуж или жить в гб,ну или просто встречаться.Только продолжать такие отношения стоит,если с НИМ действительно лучше,чем одной.
И что означает вопрос,счастливее ли второй брак.Да, бывает и счастливее.Бывает, и нет.Каждые отношения неповторимы.Не нужно бросаться в омут с головой,надо с этой самой головой дружить.
Быть самодостаточной,независимо от наличия статуса замужней.
И не поняла,в чем себя вините?В том, что семью не смогли сохранить? А Вам нужна семья, где Вас унижают и бьют?

Гость
#8
Гость

А в у вас в Рашке все штамп. И не замужем - штамп, потому что никому не нужна. Замуж вышла - штамп - домашняя клуша, держится за штаны. Без детей - чайлдфри, и эгоистка, с детьми - свиноматка. Работает - карьеристка и эгоистка, не работает - дармоедка, домоседка, за счет мужа живет. Кругом одни штампы на этом форуме. Неужели в России действительно так все плохо?

На форуме и в России-это как на Земле и в галактике.

Вау
#9

У вас все счастье от мужиков зависит? Одной же так хорошо!

Гость
#10
Леночка

Есть ли жизнь и счастье в личной жизни после развода?

Есть, есть.

Для расставания Ваше состояние нормальное,хоть оно и тяжёлое. Ваша задача сейчас пережить всё это, отдохнуть, осознать причины неудачи в отношениях, и тогда Вы будете в состоянии полюбить другого мужчину.

Гость
#11
Гость

Я понимаю,что все люди разные, но реально не понимаю фразу-СТРАШНО БЫТЬ ОДНОЙ.Ну неужели еще есть не самодостотаточные женщины,для которых наличие штанов в доме-синоним счастья?

Большинство несамодостаточные

Гость
#12
Гость

Есть, есть.Для расставания Ваше состояние нормальное,хоть оно и тяжёлое. Ваша задача сейчас пережить всё это, отдохнуть, осознать причины неудачи в отношениях, и тогда Вы будете в состоянии полюбить другого мужчину.

Какое на фиг тяжелое состояние?Она избавилась от ТИРАНА, а не бросил ее горячо любимый и любящий муж.Ей самое время воспрянуть духом,отдохнуть,заняться собой,любимым делом.Оторваться с подругами, в конце концов.Поверить в себя.
Вы замечали когда-нибудь, что многие женщины попросту расцветают после развода?....

Гость
#13

Развод он как новая родинка, кто-то лепит волосатую шишку на нос и ничего перед собой не видит, а кто-то ставит точку на щеку и скачет дальше.

Леночка
#14
Гость

Я понимаю,что все люди разные, но реально не понимаю фразу-СТРАШНО БЫТЬ ОДНОЙ.Ну неужели еще есть не самодостотаточные женщины,для которых наличие штанов в доме-синоним счастья?Или для Вас муж-источник финансовых благ? Так и самой работать можно,тем более,что детей нет, по рукам-ногам не связана.Если со временем встретится достойный мужчина, с которым захочется быть вместе,конечно,можно выйти замуж или жить в гб,ну или просто встречаться.Только продолжать такие отношения стоит,если с НИМ действительно лучше,чем одной.И что означает вопрос,счастливее ли второй брак.Да, бывает и счастливее.Бывает, и нет.Каждые отношения неповторимы.Не нужно бросаться в омут с головой,надо с этой самой головой дружить.Быть самодостаточной,независимо от наличия статуса замужней.И не поняла,в чем себя вините?В том, что семью не смогли сохранить? А Вам нужна семья, где Вас унижают и бьют?

Слышу кругом что не нашла подход значит к мужу... Что он не чувствовал себя мужчиной рядом со мной, хотя я не леди с железными яйцами и много внимания ему уделяла. Говорят что в разводе виновата женщина, его мама говорит мне не хватило мудрости сохранить любовь, знаю за себя что любила не предавала, совесть моя чиста. Честно говоря я очень запуталась в голове каша, я его люблю но не могу к себе подпустить, так как человек любимый причинивший физическую боль по сути не за что как будто предал, люблю но видеть не могу и не хочу

Гость
#15

А почему надо идти на съемную квартиру?
Он тебя че, с вокзала привел, ты в чемодане жила?

Гость
#16

Автор, у меня все спокойнее, нет рукоприкладства!
Но!
Я тоже замужем 2 года, вместе чуть больше 3-х лет.
Сегодня как раз сказала маме, что все приняла решение о разводе, но в голове его уже вынашивала с декабря.
Планирую свои вещички вывозить в конце марта-апреле.
Очень сложно сейчас, я разумом понимаю, что нужно переболеть, нужно выдернуть эти отношения и брак из моей жизни, потом будет легче.
Если сейчас еще на год-два затянется, только труднее будет потом уходить. Пока детей нет.
Честно, достало многое, не хочу тут обливать помоями моего мужа. Все-таки любили друг друга, может еще есть любовь, но разум берет верх!
Просто скажу, что с самого начала вс было не так, я чувствовала, но старалась не придавать значения. Я сейчас все только усугубляется с каждым днем, неделей, месяцем.
Сил нет терпеть.
Автор, а Вы уже развелись? Или только сами для аебя приняли решение?
Как мужу об этом сообщили, какая была реакция?

Chlenus Maximus
#17
Гость

А в у вас в Рашке все штамп. И не замужем - штамп, потому что никому не нужна. Замуж вышла - штамп - домашняя клуша, держится за штаны. Без детей - чайлдфри, и эгоистка, с детьми - свиноматка. Работает - карьеристка и эгоистка, не работает - дармоедка, домоседка, за счет мужа живет. Кругом одни штампы на этом форуме. Неужели в России действительно так все плохо?

Ну Россия это Азиатская страна.И очень кастовая.Тут все штамп

Автор
#18
Гость

А почему надо идти на съемную квартиру? Он тебя че, с вокзала привел, ты в чемодане жила?

Я не Москвичка жила на сьемной, он тоже не Москвич ему родит купили квартиру, и конечно же я на сьемную

Гость
#7
Леночка

Говорят что в разводе виновата женщина, его мама говорит мне не хватило мудрости сохранить любовь, знаю за себя что любила не предавала, совесть моя чиста.

Да ну, что за фигня! Ни одна тетка не уйдет от нормального!
Я уходила, так это добро с тремя инстранными языками, интеллигентное, непьющее и некурящее, пока еще никто не подобрал, уж 6 лет как. Не дерется и не ругается, оно по-другому мозх выносит.
И себя я считаю виноватой лишь в том, что вообще поторопилась с ним жизнь связать. Но уж точно не в разводе!!!

Гость
#20

Радуйтесь, что от такого уходите, рукоприкладство это ни в какие ворота.

Автор
#19
Гость

Автор, у меня все спокойнее, нет рукоприкладства! Но!Я тоже замужем 2 года, вместе чуть больше 3-х лет. Сегодня как раз сказала маме, что все приняла решение о разводе, но в голове его уже вынашивала с декабря. Планирую свои вещички вывозить в конце марта-апреле. Очень сложно сейчас, я разумом понимаю, что нужно переболеть, нужно выдернуть эти отношения и брак из моей жизни, потом будет легче. Если сейчас еще на год-два затянется, только труднее будет потом уходить. Пока детей нет. Честно, достало многое, не хочу тут обливать помоями моего мужа. Все-таки любили друг друга, может еще есть любовь, но разум берет верх!Просто скажу, что с самого начала вс было не так, я чувствовала, но старалась не придавать значения. Я сейчас все только усугубляется с каждым днем, неделей, месяцем. Сил нет терпеть. Автор, а Вы уже развелись? Или только сами для аебя приняли решение? Как мужу об этом сообщили, какая была реакция?

Просто мы одновременно стали разговаривать как инностранцы... Не понимали дргу друга, он и раньше руку поднимал несколько раз я прощала так как люблю, хотя знаю есть женщины которые нарываются, но это точно не я. Приняли вместе когда поняли что мы друг друга не понимаем, только он успокоится не может, обливает грязью, еще не подали, нет времени, сегодня он своей маме сказал что из за меня домой возвращаться не хочет хочет жить один и т д я бы и это простила с радостью, но он меня бьет! А значит он хуже чем враг и с кажлым разом сильнее блюсь однажды убьет. Поэтому мы ставим точку но он не такой человек чтоьы расстаться по человечески. Пытается меня растоптать

Гость
#21

Да от него бежать надо, если бьет!!! Какой там брак сохранять-то?!
Радуйтесь, что разводитесь, наконец!

Гость
#22
Гость

А в у вас в Рашке все штамп. И не замужем - штамп, потому что никому не нужна. Замуж вышла - штамп - домашняя клуша, держится за штаны. Без детей - чайлдфри, и эгоистка, с детьми - свиноматка. Работает - карьеристка и эгоистка, не работает - дармоедка, домоседка, за счет мужа живет. Кругом одни штампы на этом форуме. Неужели в России действительно так все плохо?

Хахаха! Не, не в России, на этом форуме;)

Гость
#24
Гость

Да ну, что за фигня! Ни одна тетка не уйдет от нормального!Я уходила, так это добро с тремя инстранными языками, интеллигентное, непьющее и некурящее, пока еще никто не подобрал, уж 6 лет как. Не дерется и не ругается, оно по-другому мозх выносит.И себя я считаю виноватой лишь в том, что вообще поторопилась с ним жизнь связать. Но уж точно не в разводе!!!

;) да уж знакомо

Гость
#25
Леночка

Слышу кругом что не нашла подход значит к мужу... Что он не чувствовал себя мужчиной рядом со мной, хотя я не леди с железными яйцами и много внимания ему уделяла. Говорят что в разводе виновата женщина, его мама говорит мне не хватило мудрости сохранить любовь, знаю за себя что любила не предавала, совесть моя чиста. Честно говоря я очень запуталась в голове каша, я его люблю но не могу к себе подпустить, так как человек любимый причинивший физическую боль по сути не за что как будто предал, люблю но видеть не могу и не хочу

Все правильно вы сделали. Найдете себе другого, даже не парьтесь. А насчет штампов: большинство из них существуют только в головах "проштампованных"

Eleanora
#26

Автор, я развелась по своей инициативе в 23 года, жалею, только потом осознала, каким хорошим человеком был мой муж. Но сейчас уже поздно.

Чтобы здесь не писали - очень негативное отношение у мужчин к разведенным женщинам даже без детей.

Мне 27, отношениями и не пахнет( Матери моих бойфрендом как узнавали, что я была замужем, смотрели хуже, чем на последнюю ...((

О себе: симпатичная, умная, 2 высших и тд, но вот такие у нас в Раше стереотипы

Впрочем, я знаю, когда и с ребенком выходили, надежду пока не теряю

Гость
#27

у меня второй брак счастливее. Но у меня от первого есть дети.

Гость
#23
Гость

Какое на фиг тяжелое состояние?Она избавилась от ТИРАНА, а не бросил ее горячо любимый и любящий муж.Ей самое время воспрянуть духом,отдохнуть,заняться собой,любимым делом.Оторваться с подругами, в конце концов.Поверить в себя.Вы замечали когда-нибудь, что многие женщины попросту расцветают после развода?....

У меня подруга расцвела после расставания с парнем, 8 лет были вместе.
Но прежде чем она бросила его и расцвела, два года она собиралась с силами, чтобы расстаться со своим тираном. А потом 6 месяцев училась жить одна и плакала по ночам, хотя, когда расставалась, уже не любила. Это как зависимость от водки или сигарет. Никто же не станет утверждать, что они вкусные! Но зависимым людям сложно с ними расстаться.
Ничего, пройдет время и все станет на свои места.

#29

Я лет в 25 (или 26) тоже развелась.
Была в печали, плакала постоянно. Но время расставило всё по местам. Встретила другого человека, полюбила. Вышла замуж. Очень с частлива. Теперь думаю "Какое счастье что тогда развелась"

#30

Eleanora |Чтобы здесь не писали - очень негативное отношение у мужчин к разведенным женщинам даже без детей.

БРЕЕЕЕДДД
Если детей нет, то не важно был штамп или нет. С детьми сложнее, да. Но тоже не безнадёжно

Если у вас с мужчинами не получается или вам встречаются одни му да ки, то это ваши проблемы.
Если женщина красивая, умная, интересная, то мужчине не важно была она замужем или нет.

Гость
#28

У нас каждый третий брак разводом заканчивается.. ну и что они все одни что ли остаются?
Да ничего подобного, находят себе пару..
А уж тут чего горевать не пойму, 25 лет всего, детей нет от первого брака и уже крест на себе ставит

Гость
#32

Поменяйте фамилия на добрачную, поменяйте паспорт и никто и не узнает что была замужем. Встретится нормальный мужик, будет с ним доверие - расскажешь. А нет - ну и не надо никому знать про это. Не всем же рассказываем сколько у нас в жизни было мужиков, сколько раз чем переболели, сколько раз изменяли. Вот и про это не надо, если никто не спрашивает. Я развелась в 30, ребенку было на тот момент 6 дет, ушла на улицу с чемоданами. Но и тогда, и сейчас, а мне уже 45, мужиков хоть лопатой отгонять можно было. Но я из тех женщин, кто - чем хуже жизнь, тем лучше выглядит. Ни до развода, ни после, ни вообще никогда я не выглядела плохо! Я на улицу без макияжа ни разу не вышла! По ощущениям - женщина-праздник. На депрессивных, проблемных,с потухшим взглядом мужчины не смотрят. Нет желающих найти женщину похуже и взвалить на себя ее проблемы. Мужики смотрят на тех, кто излучается спокойствие, уверенность, успех. Поэтому автору надо брать себя в руки, забывать о том, что была замужем и начинать все с чистого листа!

Гость
#31

Я бы на месте мужчины не хотела бы разведенку. Всё не впервой для неё уже...

Гость
#34

Свекровь - это авторитет, да. Моя чего только не говорила. И не только говорила... Прошло два года и я превратилась в ангела небесного, как только стало ясно, что сына на себе везти больше никто н ехочет...

Пупс
#35

Автор, я развелась в 25 и нашла человека, вышла замуж и прожила еще пять лет, а сейчас от снова развод :( И также как вы боюсь, что больше никого не встречу, ведь уже 30. Но успокаиваю себя тем что раз в 25 встретила все таки человека, значит и в 30 должно получиться.

Гостья
#33

Искренне жаль девушек, у которых на браке и мужике свет клином сошелся. В жизни столько прекрасных и интересных вещей, а вы видите только то, что мужик ушел и что это конец света. Сходите к психолог, вам надо. И к слову, у вас на шее таблички "разведена" нет, зачем об этом кому-то знать?

Гость
#37
Гость

Какое на фиг тяжелое состояние?Она избавилась от ТИРАНА, а не бросил ее горячо любимый и любящий муж.Ей самое время воспрянуть духом,отдохнуть,заняться собой,любимым делом.Оторваться с подругами, в конце концов.Поверить в себя.Вы замечали когда-нибудь, что многие женщины попросту расцветают после развода?....

Разрыв любых, даже нездоровых отношений, травматичен. Я сама пережила развод (я ушла от мужа), и знаю, о чем говорю.

Ляна
#38

Это у нас в ингушетии это позор то сё ) а вам то, что? Кто вас осудит ?? Вы молодая,будет у вас еще счастье)

Гость
#36
Гость

Развод он как новая родинка, кто-то лепит волосатую шишку на нос и ничего перед собой не видит, а кто-то ставит точку на щеку и скачет дальше.

Все верно, тем блее, когда спиногрызов нет.

Гость
#39
Леночка

Девочки мне 25, в браке без детей прожили два года вместе три. В моей случае и правда любовь жила три года, мы перешли все границы, никто никому не изменял. Но в один момент мы стали разговаривать на разных языках и муж стал в целях воспитания бить прчти при каждой ссоре. И мы оба поняли, что все это конец. Я конечно его виню в том что он дошел до рукоприкладства, у меня наверное не простой характер, не изменяла, любила, не бухаю не курю, хорошая хозяйка. Но просто не пошло.... Но и себя виню что мне не хватило женской мудрости сохранить семью и любимого человека. Живу в его квартире, сейчас ищу работу... И в 25 лет на сьемную хату...в одиночество... Внутри все пусто еле шевелюсь сил нет моральных даже накрасится нормально... Страшно снова быть одной, еще и разведенкой... Боюсь что больше никогда не выйду замуж... Девочки кто был в подобной ситуации? Второй брак счастливее? Как быть

Б..л..я. Как эти штампы в паспорте за..дол.бали. Без них чтоли НИКАК??

#41
Гость

Б..л..я. Как эти штампы в паспорте за..дол.бали. Без них чтоли НИКАК??

никак )

Гость
#42
Подкаблучница

никак )

А что синяк в паспорте определяет в этой жизни? Просветите по возможности

#43
Гость

А что синяк в паспорте определяет в этой жизни? Просветите по возможности

синяком печать называют неудачницы которых никто замуж не берёт :)

просвещать мне лень, уже миллион тем на эту тему тут есть. Читайте.

zahar
#44
Гость

Да перестаньте, развод без ребенка - никакой не штамп, вам всего 25, вас ждут новые отношения и новая любовь, вы свободны и все у вас будет хорошо, удачи!)

Пупс

Автор, я развелась в 25 и нашла человека, вышла замуж и прожила еще пять лет, а сейчас от снова развод :( И также как вы боюсь, что больше никого не встречу, ведь уже 30. Но успокаиваю себя тем что раз в 25 встретила все таки человека, значит и в 30 должно получиться.

)))) очередь выстроилась уже ?

поделись что отжала у мужей ? или так просто проскакала ?

Ник
#40
Гость

А в у вас в Рашке все штамп. И не замужем - штамп, потому что никому не нужна. Замуж вышла - штамп - домашняя клуша, держится за штаны. Без детей - чайлдфри, и эгоистка, с детьми - свиноматка. Работает - карьеристка и эгоистка, не работает - дармоедка, домоседка, за счет мужа живет. Кругом одни штампы на этом форуме. Неужели в России действительно так все плохо?

Боже...только здесь не разводите *****.НАДОЕЛО

ми ми ми
#45

разведенок мужики не любят, даже без детей..не смогла одну семью сохранить,не сохранит и другую.. второй сорт,***.. только идиоты таких подбирают..

ми ми ми
#47
Гостья

. табличка "разведена" нет, зачем об этом кому-то знать?

и бабы это сами понимают)))

#48
ми ми ми

разведенок мужики не любят, даже без детей..не смогла одну семью сохранить,не сохранит и другую.. второй сорт,***.. только идиоты таких подбирают..

долго думала что на это ответить.
Скажу коротко "ты еб@нько"

ми ми ми
#49

Подкаблучница тебя подобрали или скачешь по х..м до сих пор?)

Гость
#50
ми ми ми

Подкаблучница тебя подобрали или скачешь по х..м до сих пор?)

Она ждет какой л.о.х согласен будет штампануться с ней, шоб потом отжать, что было.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: