Гость
Статьи
Сотрудница меня …

Сотрудница меня терпеть не может.

Два месяца назад устроилась на новую работу. Сидим в кабинете втроем: я, сотрудница лет 45 и девушка, которая устроилась через неделю после меня. С первого же дня старшая сотрудница на меня волком смотрит. Когда я здороваюсь она не отвечает, или отвечает через силу. Когда я что-нибудь спрашиваю, она отвечает так, что я начинаю чувствовать себя виноватой. Целый день она молчит, а если говорит что-нибудь по работе то как-то слишком вымученно. При этом, ко второй девушке она нормально относится, может поболтать с ней, обсудить домашние дела или детей. Я не пойму, почему она ко мне так относится? Я сначала думала, может я заняла место ее близкой подруги, но оказалось, что женщина, которая работала до меня уволилась сама и мое место долго пустовало. Я не пойму в чем причина? Вроде бы и ничего плохого в этом нет, но обстановка такая тяжелая, что на работу ходить не хочется.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она вам завидует, подумайте в чем.

Виктория
#2

Ну, может, она навла о вас справки и какой-то доброжелатель рассказал сплетни, или она думает, что вы её подсиживаете ( или кто-то ей об этом намекнул), или она неудачница в жизни и считает, что вам все легко далось... вывод-завидует или опасается. Если она это открто показывает-- значит, не очень-то и стерва. Вам бояться нечего. Держитсь спокойно, в подруги не набивайтесь. проойдет время-поймете в чем дело Принисите какие-нибудь предметы из дома ( не фото любимых) чтобы вас отвлекали радовали на работе, попробуйте её при помощи феншуй отстранить))) вам так психологически будет легче.

Гость
#3

не обращайте внимание, это просто работа. А причин может быть масса. Забейте.

Гость
#4

У нее такой характер или ты ей не нравишься. Ты думала, что такая замечательная, чтобы тебя всем любить? Привыкай к реальной жизни - здесь не все друг от друга в восторге.

Автор
#5
Гость

Она вам завидует, подумайте в чем.

Да вряд ли... На ее место я не мечу, это в принципе невозможно. Это моя первая работа после окончания университета, так что дурной славы обо мне быть на может.

Гость
#6

Автор, у меня на работе начальница невзлюбила сотрудницу исключительно из-за её национальности. Невзлюбила как только узнала, что к нам её переведут - ещё даже не видела её. В итоге, стала придираться ко всему - не так идёт, не так сидит, не так разговаривает. Сначала остальной коллектив отнёсся к девушке доброжелательно, но вода камень точит. Начальница постоянно заводила разговоры, какая же эта сотрудница плохая, и якобы наглая, и некомпетентная - в итоге, её действительно стали сначала недолюбливать и шептаться за спиной, а потом и вовсе не стесняясь изводить. В итоге, она не выдержала, психанула и ушла. Мне было больно на это смотреть, но я не могла за неё слишком активно вступаться, так как сама была новенькой и боялась, чтоб и меня не выжили заодно. Так что, возможно, эта дама вас невзлюбила исключительно по субъективной причине, которая известна только ей. Может, ей фасон вашей одежды не нравится или цвет волос, или вы напоминаете какого-нибудь неприятного ей человека. Всё, что угодно может быть...

полиция галактики
#7

Уважаемый автор, причины могут быть самые невероятные.Я тут же вспомнила рассказ горячо мною любимого Фазиля Искандера).У Чика был учитель математики.И вот когда о приходил не в духе на урок, он сразу же вызывал ученика Анциферова.Маленького, щупленького,в золотых очках(!).И не особо его слушая влеплял ему двойку.Никто ничего понять не мог, но все

привыкли.Случалось это, как правило, по понедельникам.Как то Чик шел с другом

о базару и вдруг они заметили впереди идущего учителя с женой.Она кричала

на него почти на весь базар! Отчитывала как мальчишку! Он шел, подняв плечи, с

глубоко страдальческим вмдом....На ее носе хищно поблескивали золотые очки))

Чик с другом переглянулись и загадка была решена.Натерпевшись от жены на

выходных, он еле добегал до школы и мстил ей через Анциферова)))

Так что, автор, вы меня поняли)

рина
#8

Могу представить ! Дело в том, что вы ей напоминаете внешне кого-то, с кем у нее очень тяжелые отношения. Вот она и проецирует на вас. У меня было много раз, что девушки мне напоминали подруг чертами лица, и я автоматически думала, что они такие же как подруги, прониклась к ним любовью

Гость
#9
полиция галактики

Уважаемый автор, причины могут быть самые невероятные.Я тут же вспомнила рассказ горячо мною любимого Фазиля Искандера).У Чика был учитель математики.И вот когда о приходил не в духе на урок, он сразу же вызывал ученика Анциферова.Маленького, щупленького,в золотых очках(!).И не особо его слушая влеплял ему двойку.Никто ничего понять не мог, но все

привыкли.Случалось это, как правило, по понедельникам.Как то Чик шел с другом

о базару и вдруг они заметили впереди идущего учителя с женой.Она кричала

на него почти на весь базар! Отчитывала как мальчишку! Он шел, подняв плечи, с

глубоко страдальческим вмдом....На ее носе хищно поблескивали золотые очки))

Чик с другом переглянулись и загадка была решена.Натерпевшись от жены на

выходных, он еле добегал до школы и мстил ей через Анциферова)))

Так что, автор, вы меня поняли)

Класс!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: