Гость
Статьи
Можно ли учиться очно …

Можно ли учиться очно и работать?

Здравствуйте, в этом году поступаю очно на гуманитарную специальность. Придется совмещать с работой, иначе никак - я не сведу концы с концами.

Я уже не маленькая, у меня самой сыну шесть лет, и если я не буду работать при этом - мы с голоду тут крякнем)

Учиться на выбранную специальность очень хочу, это моя мечта и твердое решение, готовлюсь поступать на бюджет. Спросите вы - "А почему не на заочное в таком случае?", отвечаю - если бы, друзья, на эту специальность нет заочных и вечерних отделений.

Работаю в магазине, мой график работы: неделю работаю с 8.00 до 20.00, неделю отдыхаю.

Возможно ли с первого курса совмещать работу с таким графиком?

Замечу, что это на время сессий меня будут сменять на работе, и я буду в это время не пропускать ни зачеты, ни экзамены и т.д.

Не отчислят ли только за пропуски лекций?

15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а если попробовать другой вуз?дистанционно,за довольно небольшие деньги. просто вот у нас в нижнем новгороде в ннгу с очным было строго-к 5 курсу из 38 человек в моей группе дошли 15. кто-то прогуливал,кто-то работал,но преподам не объяснял ничего.но у нас была и есть заочка,многие туда ушли

#2
гость

а если попробовать другой вуз?дистанционно,за довольно небольшие деньги. просто вот у нас в нижнем новгороде в ннгу с очным было строго-к 5 курсу из 38 человек в моей группе дошли 15. кто-то прогуливал,кто-то работал,но преподам не объяснял ничего.но у нас была и есть заочка,многие туда ушли

Я иду на преподавателя-художника) Нет дистанционных и заочных отделений) Мне очень важно получить академическое художественное образование, стараться в учебе буду в поте лица. Одного только боюсь - могут ли сделать поблажку, что я буду ездить в институт неделя через неделю...

гость
#3

это я про эконом.факультет говорю,забыла дописать ко 2 посту. а у вас какой?

гость
#4

думаю,на таком факультете очень сложно отчислиться))

#5
гость

это я про эконом.факультет говорю,забыла дописать ко 2 посту. а у вас какой?

Факультет художественного образования и искусств. Заочно, а тем более дистанционно на художника выучится невозможно, поэтому нет таких отделений)))

#6
гость

думаю,на таком факультете очень сложно отчислиться))

Да я тоже так думала! Кому нафиг надо идти учится на учителя изобразительного искусства?

Мне надо, я работаю иллюстратором, очень хочу получить профильное художественное образование. Но вот посмотрела конкурсную ситуацию прошлых годов и удивилась - прут еще как))) Видать, такая же история)) База нужна академическая, один фиг, она много дает в сфере дизайна, иллюстрирования и т.д.

#7
гость

думаю,на таком факультете очень сложно отчислиться))

а поблизости у нас только "***" (пед вуз).

#8

а, забыла добавить, иллюстратором пока на фрилансе подрабатываю.

Маня
#9

в принципе возможно.. если вы потом все лекции переписывать булёдете и все вовремя сдавать... договоритесь с преподавателями объясните ситуацию и вас аоймут.

При пам
#10

Мне кажется на вряд ли это возможно.. Тем более еще и ребенок. Не потяните

липа
#11

"мне кажется, можно. у нас, например, лекции не нужно отрабатывать, а вот семинары - обязательно."

Гость
#12

"вечернюю работу найдите или ночную."

Гость
#13

Да, только трудно работу найти с гибким графиком. я нашла. Теперь я занята по будням с 8-ми утра до 10 вечера. Тяжело, даже очень. Учеба не из простых, работа тоже ответственная. А еще иногда надо и по выходным выходить, т.к. завалы. Например сегодня, за двойную ставку уговорили)))

Короче, это тяжело. Выдержать можно только если у тебя большая мотивация и для учебы и для работы. И если работа и учеба нравится. Я на 1-м курсе в магазине работала, работа не нравилась, вот это жесть была. ..болела все время, настроение отстой и вообще чуть в депрессию не впала. Уволилась и нашла работу по душе!!! Так что дерзайте, главное сформулировать для себя чего конкретно ты хочешь.

#14

Я тоже была в подобной ситуации- с ребенком, а деньги ой как нужны. Мой Вам совет, не тратьте зря время на 5-ти летнее обучение. Пойдите например на курсы дизайна, такая робота сейчас в почете, да и таки довольно востребована. Мне в свое время помогли курсы парикмахеров- гляньте на досуге http://kursspb.ru/parikmaher.html В любом случаи я желаю Вам и Вашему малышу успехов. А я сейчас в своем городе хороший парикмахер, чем очень гордится моя доченька Милана.

Lee
#15

Автор, с таким графиком вас отчисляют. На первых трех курсах жестко следят за посещаемостью, насколько я понимаю. Это же российский вуз. У нас даже на лекции приходила тетечка-методистка и делала перекличку. Меняйте график работы (вон даже в Мвидео например есть возможность подрабатывать студентам и в иных подобных магазинах). По крайней мере было так в 2009-2010 гг. подумайте хорошо, вы как учиться будете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: