Гость
Статьи
Блатная на работе

Блатная на работе

Так сложилось, что я не терплю никакого блата и поэтому работаю всю жизнь в иностранных компаниях. Тоже не гарантия, но по крайней мере самодурства меньше. Вот и в свою нынешнюю компанию (очень известную и узнаваемую) я пришла давно и все меня устраивало, но потом сменился директор, а у нынешнего тут все время работала жена. В нашей компании запрещено работать с родственниками, но она отсиживалась какое-то время в декретах, а сейчас год как вышла и начался беспредел. Дама абсолютная бездельница, приходит позже всех, зп больше всех в отделе, глупая, хамит и угрожает другим сотрудникам, все вопросы со своим начальникам решает только через мужа, ее начальник не знает уже что делать. Есть возможность сообщить вышестоящему иностранному руководству, но я не уверена что останусь тогда на своей работе (муж ее отомстит, он мой начальник). Работа мне нравится, но терпеть как она издевается над сотрудниками и моими подчиненными в том числе я больше не могу

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите потерять работу (=она не является для вас дорогой) - ставьте всё и всех на свои места, "мстите".
Не хотите потерять работу (она вам нравится и эта сотрудница - единственный раздражитель) - терпите.
Всегда надо понимать, что повлечет тот или иной поступок.
Всё просто довольно.

Гость
#2

Терпение заканчивается, поэтому подыскиваю сейчас другую, что из этого выйдет не знаю. Может конечно на ее кто-то другой стуканет, но все тоже боятся

Гость
#3

Один раз она распустила грязные сплетни про мою сотрудницу и я написала докладную, поутихла. Но потом страсти улеглись и она продолжила всех строить. Относится как домработницам

Гость
#4

Может, подсидеть вашего начальника\её мужа и самой стать её начальницей? Тогда и вытурите её с чистой совестью прямо при первой же возможности. А так... Выход один: постоянно пишите на неё докладные - на сколько опоздала, записи её психов и хамства, ну и всё в таком же роде. Но если только тыл у вас прикрыт и у вас самой связи на высоких уровнях. А если нет... Обро пожаловать в реальность! Это в иностранных компаниях такое, как вы пишите, редкость - в российских сплошь и рядом. Учитесь вырабатывать броню на таких людей.

Гость
#5

О! раз вы подыскиваете другую работу, то хорошенько настучите на неё, когда будете уходить. Вам-то уже ничего грозить не будет)). Увы, я не в кусрах, растространнено ли общение между компаниями касательно сотрудников и запросов на них...

Гость
#6

Пишу, тем более что по должностным обязанностям мой отдел обязан за этим следить. Я и свою работу то делать не могу, потому как каждый раз когда я про нее что-то пишу, это аукается мне в виде "тебе заняться больше нечем?". А если вышестоящее руководство узнает, что я прикрываю такие вещи - меня и уволить могут

Гость
#7

Насчет брони.... Если б она мне что-то делала, а то ведь моим сотрудникам... Один раз до слез обидно было за мою подчиненную, когда она ее гнобила, так что я не выдержала и предприняла меры. Ее начальница с ней поговорила, она притихла, а сейчас мстить начала. Делает неверные выводы о ней, ищет косяки, ее даже уволить хотел мой начальник, я отстояла. Хотя и про меня она прилюдно высказывается только так, когда я не слышу. А так я знаю, что она меня боится

МиссСчастье
#8

Какая вы справедливая. Молодец просто!
Сделайте ей замечание, если кому то хамит, то скажите какое она имеет право так говорить с собеседником.
Думаю что жаловаться не стоит, а вот лично поставить ее на место надо!

Гость
#9

Мисс Счастье, ставили ее на место и не раз. Даже наверно муж ее с ней говорил - все бесполезно, она и на него наорать может, если ей что-то не понравится. Прилюдно, при других сотрудниках. Совершенно неуправляемая, сразу хамить. А как ей что-то начинаешь говорить о ее поведении - в слезы. Вся компания над ней ржет, слухи уже доходят до других подразделений, в других стра*****. Очень бывает "весело", когда на какой-нибудь европейской конференции в курилке тебя спрашивают о нашем и директоре и его женушке. А вышестоящее при этом молчит....

Гость
#10
Гость

Дама абсолютная бездельница, приходит позже всех, зп больше всех в отделе, глупая, хамит и угрожает другим сотрудникам, все вопросы со своим начальникам решает только через мужа, ее начальник не знает уже что делать.

Про компанию разумеется спрашивать не буду. Но в каком отделе она работает, и сколько ей лет? А так, если сильно много из себя возомнила, то ставьте на место, не бойтесь.

Гость
#11

Отдел персонала, под 30

Гость
#12

Обычно фраза "не терплю никакого блата" означат лишь то, что никакого блата автору просто не светило, как в российской, так и в иностранной компании. И естественное раздражение автора вполне понятно. Нормальные люди - и образованные и честолюбивые и гордые - блатом, тем не менее, пользуются. Это экономит время.

Гость
#13
Гость

Обычно фраза "не терплю никакого блата" означат лишь то, что никакого блата автору просто не светило, как в российской, так и в иностранной компании. И естественное раздражение автора вполне понятно. Нормальные люди - и образованные и честолюбивые и гордые - блатом, тем не менее, пользуются. Это экономит время.

Правы Вы или нет, но какое это имеет отношение к этой истории? Эта дама настолько умна, что умело пользуется служебным положением мужа?

Гость
#14
Гость

Терпение заканчивается, поэтому подыскиваю сейчас другую, что из этого выйдет не знаю. Может конечно на ее кто-то другой стуканет, но все тоже боятся

У меня была такая же ситуация. Первое время у меня вообще в голове не укладывалось как в ТАКОЙ компании может работать такое хамло! Но как оказалось, может, еще как может. Я ушла.

Гость
#15
Гость

У меня была такая же ситуация. Первое время у меня вообще в голове не укладывалось как в ТАКОЙ компании может работать такое хамло! Но как оказалось, может, еще как может. Я ушла.

А Вы пытались решить этот вопрос? Ну или по крайней мере получить ответ, пусть и не тот, что Вас устроил?

Гость
#16
Гость

Обычно фраза "не терплю никакого блата" означат лишь то, что никакого блата автору просто не светило, как в российской, так и в иностранной компании. И естественное раздражение автора вполне понятно. Нормальные люди - и образованные и честолюбивые и гордые - блатом, тем не менее, пользуются. Это экономит время.

+100

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: