Гость
Статьи
Профессия охрана труда

Профессия охрана труда

Вопрос к тем, кто работает по специальности охрана труда. Расскажите про эту пофессию, устраивает ли зарплата, интересная ли это работа и тяжело ли устроиться в больших городах? Вот сейчас думаю стоит ли поступать или же лучше выбрать другое направление? Что скажите?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, я как раз и есть ТБшник. Вобще все зависит от того где Вы будете работать, на производстве - вещь серьезная, даже очень, не дай Бог инцедент или смертельный случай. Если в офисах, сейчас иностранные компании очень серьезно к этому относятся - то попроще, но тут желательно иметь международный сертификат по ОТ и ТБ и сдавать экзамены, обучение плюс экзамены средненькое 7 штук бакарей. Вобще работа интересная, особенно если усидчивости нет особо и хочется хоть двигаться. Заработать на этом сильно много у нас в снг не получится. У нас город большой, устроиться можно, но денег сильно много ждать не стоит, да и я оказалась на этой должности скажем случайно, занимала другую, партия сказала - надо, пошла отучилась и вот...что получилось...

#2

гемор это. Особенно если производство или транспорт. Очень большая нормативная база - ТК, госты, санпины, ФЗ и т.д. и т.п., объять все нереально. Зарплат больших не увидите, только за бОльшую ответственность, а она там до уголовной м.б. В офисах это не архисложно, но и платить за это хорошую зп мало кто согласится, разве что для престижа компании

Курица без Цезаря
#3

Я уже доросла до начальника отдела ОТ)) только я еще шарю в экологии, ГО и ЧС, пожарной без-ти и пром.без-ти.
Никакой это не гемор, специальность как у всех.

Гость
#4

Стремятся сократить при любой возможности, т.к типа "дармоеды, не приносящие прибыли, а только требующие расходов на приведение рабочих мест в надлежащее состояние". Все время как изгой на пороховой бочке. Это провинциальный город, не знаю как в столицах

Курица без Цезаря
#5

Добавлю: оклады хорошие и все растут и растут, если: Вы владеете анг-м и уже разбираетесь в СУОТ.
Развитие необходимо постоянно, тогда это не будет невостребованным. Хорошие специалисты на вес золота.

Автор
#6

Спасибо за ответы, тут у некоторых мнения расходятся..но наверное это просто из-за того, где и как кому-то удалось устроиться и кому как повезло.... я еще хотела спросить, сложно ли дорости до начальника отдела и сколько времени на это потребуется...и если выбирать между ОТ и специальностью скажем экономической (думаю между менеджером, маркетологом и т.п.) то какая специальность более интересная? Мне бы не хотелось становиться "офисной крысой", хочется чего-то не слишком скучного, но и в тоже время желаю, чтобы вполне реально было куда-либо устроиться. Я понимаю, что сейчас очень многие работают не по специальности, так что еще хочу узнать влияет ли то, какое направление ты закончил, если все таки выпадет случай работать в совершенно другом направлении... что получается 5 лет учебы коту под хвост?))

Гость
#7
Автор

Спасибо за ответы, тут у некоторых мнения расходятся..но наверное это просто из-за того, где и как кому-то удалось устроиться и кому как повезло.... я еще хотела спросить, сложно ли дорости до начальника отдела и сколько времени на это потребуется...и если выбирать между ОТ и специальностью скажем экономической (думаю между менеджером, маркетологом и т.п.) то какая специальность более интересная? Мне бы не хотелось становиться "офисной крысой", хочется чего-то не слишком скучного, но и в тоже время желаю, чтобы вполне реально было куда-либо устроиться. Я понимаю, что сейчас очень многие работают не по специальности, так что еще хочу узнать влияет ли то, какое направление ты закончил, если все таки выпадет случай работать в совершенно другом направлении... что получается 5 лет учебы коту под хвост?))

Ну да, кому-то повезло, скорее тем, кто работает в фирмах или международных, или с иностранным участием, где они ВЫНУЖДЕНЫ заниматься этой ОТ. Обычные же конторы в РФ отличаются тем, что в них все те отделы, структуры, которые не дают прибыли напрямую, или не способствуют ее получению- считаются у начальства паразитическими. Со всеми вытекающими. В этой же связи и ваше желание стать нач отдела- ну, не та это сфера, очень узок круг компаний с цивилизованным отношением к ОТ. Или ищите место в компаниях типа Кока-Кола, Нестле, Форд (Всеволожский, например), и т.д.

Гость
#8

защита диплома

Гость
#9

вышибала в клубе борзая хромая лошадь

Гость
#10

храни вас бог годвилля

Гость
#11

икона плачущая казка

Гость
#12

хорольская накладка отэже кретина

Гость
#13

воскресе в страховой компании каско

Гость
#14

вышибала борзая в клумбе

Гость
#15

хорольская накладка камасутра нейрохирургия

Гость
#16

титанида

Гость
#17

заповедь

Гость
#18
Гость

заповедь

исполнительница за вас вместе взятых

Гость
#19

помощь подмога на подмене не нуждаеться?

Гость
#20

сверхесстесственная проповеди только не читай мне нотации ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: