Гость
Статьи
Не везет с работой

Не везет с работой

Полгода назад уволилась с работы, со страшным скандалом. Сдали нервы, поругалась с начальником и написала заявление.. На работе меня ценили, коллектив был отличный, но временами работать было просто невыносимо. Начальник периодически пытался принизить и показать свое превосходство. Это я и не выдержала. С тех пор как будто сглазили!! Не могу найти новое место. Хожу на собеседования, даже несколько раз выходила на новые места, но там постоянно что-то не складывается(( Уже незнаю что делать, как будто рок какой-то! Посоветуйте, что делать? Больше уже не могу так. Сидеть дома просто невыносимо.

11 ответов
Последний — Перейти
Утюг
#1

А что тут можно посоветовать? Искать, искать, искать...

Ваше+имя
#2

у меня аналогично. постоянно что-то не складывается с работой, уже в отчаяньи

Ваше+имя
#3

У меня вообще бред. Сначала было образцово показательное болото, куда позвали по крутым рекомендациям из прошлой жизни, платили копейки, еле убежала, сделали крайней и кинули на зарплату. Как раз декабрь-январь, своих дел срочных много, побежала вся голодная в долгах куда взяли. Тупая работа, ее много, но спокойно и платят, терпимо. Потом началось - надо всех обучать и выруливать косяки девочек с грязными волосами, пока девочки умело лижут, вопрос КАК эти косяки выруливать, про это даже на форуме нельзя говорить. Послала, ушла. Пошла в смежную сферу, типо западная, еще хуже, тоже обучать, выруливать, бонусы все остальные получают, а мне нельзя на полдня за свой счет. Послала, ушла. Вот с конца февраля бегаю, насмотрелась я веселого, было бы смшено, если бы не было так грустно.

Ваше+имя
#4

какая профессия, автор? (если она есть, конечно)

Мармотка
#5

взрыв мозга пока дочитала.
"На работе меня ценили, коллектив был отличный" = "Начальник периодически пытался принизить и показать свое превосходство" ???!
"что-то не складывается" - по воле всевышнего что ли не складывается? А со своей колокольни формулировать не пробовали для начала?! ну например "я пришла не туда" / "мне не доплатили" или что уж у вас там "не складывается"

Впечатление что вы автор устроились с трудом на первую свою работу и поэтому за неимением с чем сравнивать вам казалось что там все отлично а потом с таким "отличным" коллективом нервы сдали окончательно!
А до этого вы никуда не пырхались из-за иллюзий "хорошая работа боюсь потерять"
а сейчас морально подавлены, самой себе искренне ничего переформулировать не можете в голове + раз досиделись до срыва то значит изначально не очень в себе уверенны.
"не складывается" - а сами "скаладывать" пытались?

Мармотка
#6

" со страшным скандалом" - эт фигня! в меня на прошлой работе работодатель папки пошвырял я физически сбежала - даже барахло свое не забрала (блокнотики/визитницы/посудку в тумбочке/коньяк в шкафчике)
" Сидеть дома просто невыносимо. " - невыносимо когда дома жрать нечего. вас я так понимаю кто то кормит!

"как будто рок "/"как будто сглазили"/ "постоянно что-то не складывается" -
определите проблему самой себе только не абстрактными "сглазили" - уж если "сглазили" то хотя бы обозначьте кто вас сглазил!! а то незавершенное обвинение кого то абстрактного кто в вашей проблеме виноват получается)))

Мармотка
#7

это НОРМАЛЬНО !! что где то что то не сложится! только четко обозначить самой себе надо что и почему не так лично для вас.
у меня "не складывалось" с начала 2011 г.и только к декабрю 2012 нашла работу где относительно по душе и мозг не по делу не имеют. а в промежутке от одного неадеквата работодателя к другому перебиралась. только не видела в этом все влияние потусторонних сил.
а вполне четкие претензии были - в одном месте я бухгалтерствовала при главбухе - после месяца такой работы в слезах походила пару недель и ушла ну тошно мне было - все нормально но не было рабочего взаимодействия никакого я тупым исполнителе после визы главбуха что либо по шаблону делала. в другом месте мне ключ от офиса не дали и дать не обещали а офисное здание организации целиком принадлежало и они там одни располагались и если я приходила на 5 минут раньше офис менеджера я стояла на улице под дверью а если на 5 минут опаздывала то объяснительную писала - они думали что сотрудник это самолет.
и еще та самая работа где руководитель в меня предметы побросал - там все норм до того момента было. ну и еще организации где на этапе собеседования было ясно что не подходим друг другу - но это все нормально! обычная жизнь и так бывает и никакого злого рока

Ваше+имя
#8

Автор, ну я тоже 2 месяца без работы. Сейчас тяжело с работой. Сходите в церковь помолитесь.

Гость+один+из..
#9

Мармотка молодец! Совершенно правильно пишете, что не стоит автору винить кого-либо, а просто искать и надеяться, что обязательно все будет. Как там в Библии - "Ищите и обрящете".

Гость
#10

кто начал ощущать начало кризиса в зарплате.

мери
#11

у меня похожая ситуация.Пришла сейчас-реву.тоже больше месяца ищу работу и в прошлую среду вроде нормальную нашла,как мне показалось,но я заметила что там девочек некоторых гнобили за какую-то фигню,ягобы они 2 месяца работают и косячат.ну я думаю че,обучат меня и причин не будет на меня орать.а сегодня прихожу, ТРЕТИЙ ДЕНЬ,меня не обучили ничему ещё,за столом за этим второй раз сижу,он чужой вообще,только села,манеджер:и чё ты сидишь тут?! давай разгребай свои документы! ладно,думаю,терпимо пока,хотя странно слышать такое от человека которого 3 раз видишь.и потом началось:сделай это!нет,сначала это! ты что, ещё не успела? я уже 3 отчета сдела а ты только один! что за бардак у тепбя был на столе в субботу,меня поругали что менеджеры у вас неряхи! а я в субботу не работала,говорю,она:ладно,найди такой-то отчет! я облазила всё,нет его,но помню что был на столе.это либо ты всё наваляла тут либо Н... (которая в субботу выходила).И что самое главное, пришёл клиент на приём а она сидит и обзывает меня и ещё одну девчонку. я молча встала и ушла.НУ ЧТО можно требовать от новенького,которых ваще не в курсах да ещё орать.не нужна такая работа где тебя не уважают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: