Гость
Статьи
Не везет с работой

Не везет с работой

Не знаю почему, но мне очень не везет с работой (. Вся трудовая книжка исписанна. Кадровички не хотят рассматривать мою кандидатуру, потому что часто меняю работу . Эго меняю я ее не по своей воле: устроилась на работу в маленький банк-через месяц отзыв лицензии , устроилась в компанию работала около двух лет, у меня диплом в универе меня не отпускают на консультации по диплому и т.д., пришлось уволиться ,устроилась в строительную фирму работала год, офис переезжает в такую даль что мне добиратся до работы нужно по два часа, опять уволилась, потом устроилась в компанию босс неадекват орет матом на всех помощников (я работаю секретарем), кидается пепельницами, невозможно работать , уволилась . Потом опять банк -5 месяцев и отзыв лицензии и я опять в поиске(. Потом интернет -магазин , но через год хозяин продает его и уезжает заграницу .в результате теперь вся трудовая исписанна, нигде не берут резюмируя что "вы часто по работам скачете". Высылаю резюме , одни отказы приходят.(Не знаю что делать? Какой-то страх появился перед поиском работы(

Рита
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же ерунда - муж уже шутит, что меня можно к конкурентам устраивать для разорения.
Куда бы ни устроилась - год-два и компания разоряется ))) вот как так? На собеседовании уже говорить неудобно.

Гость
#2

Мистика однако

Гость
#3

У Вас такая мистика - а у меня мистика я работаю 10 лет в одной фирме и я вот ни как не могу уволится, и ЗП хорошая и рядом с домом а уволится тянет но не получается , то новое что то дадут ,то проверки то еще что то ... у меня уже крыша едет ,и кажется что жизнь стоит на одном месте, замкнутый круг .

Гость
#4

Это у всех так, нормальную работу трудно найти.
А вы пишите в резюме не все места работы.
Например, Вы отработали год в ООО "Разумово" и год и в ООО "Дураково". Пишите в резюме 2 года стажа в Разумово-Дураково. Как правило на собеседовании в трудовую не глядят, а смотрят только в резюме. Если потом и спросят об отличиях между резюме и трудовой, скажете, что это одна фирма, но они закрыли старую компанию и открыли новую.
Либо вы вообще 5 лет работали в одной фирме, но неофициально. А записи в трудовой вам сделали знакомые, чтобы трудовая не пустовала.

Рита
#5
Гость

Это у всех так, нормальную работу трудно найти.А вы пишите в резюме не все места работы.Например, Вы отработали год в ООО "Разумово" и год и в ООО "Дураково". Пишите в резюме 2 года стажа в Разумово-Дураково. Как правило на собеседовании в трудовую не глядят, а смотрят только в резюме. Если потом и спросят об отличиях между резюме и трудовой, скажете, что это одна фирма, но они закрыли старую компанию и открыли новую.Либо вы вообще 5 лет работали в одной фирме, но неофициально. А записи в трудовой вам сделали знакомые, чтобы трудовая не пустовала.

Спасибо)

Гость
#6

Автор, и самое интересное - кадровики не верят! Рассказываешь, что компания обанкротилась, а они думают, что вы врете, и вас на самом деле уволили. Просто кадровики - это такая отборная человеческая гниль. Что бы ты им ни сказал, все равно будешь виноват.

гость
#7

А какой у вас стаж и сколько мест работы сменили? А то непонятно, пишете: вся трудовая исписана и тут же перечисляете места, где в том числе стаж в одной фирме аж 2 года. Я скажу - Вам еще повезло!! Разве это называется "частая смена работы"? Часто - это когда по 2 недели-месяцу работаешь и увольняют с испытательного.
Думаю, в наше время - проработать на одном месте лет 5(но не так, чтобы там по полгода зп не платили) - редкость.
Я тоже до сих пор частенько меняла - за последние полтора года - 3 места уже, все развалились. Выбора - уходить или оставаться просто не было. На собеседованиях, конечно, спрашивают, почему часто меняете, - отвечаю как есть. Пока все нормально, по крайней мере, - если отказывали, то по иным очевидным причинам.
А Вы не задумывались, что причина в другом, а про "часто меняете работу" это лишь повод? Ведь таких как Вы, у кого банки лишаются лицензии, и шефы кoзлы, очень много в наше-то время

Missy
#8

Ой, автор у меня такая же фигня.
У вас хотя бы стаж есть, а я за два года (после выпуска из института) работала 3 месяца в одной фирме (пришлось уйти, так как проект завершился), а потом 5 месяцев в другой (разорились). Прикиньте мне как плохо было?! Все тоже косо смотрели. А потом повезло мне с кадровиком и с компанией и предложили место работы + еще дополнительное обучение.

Нужно верить в хорошее.

Вельма
#9

А я думала, что только мне так везет) сменила работ 20 уже, не меньше, хотя мне всего 27, то закрытие, то сокращение, то зп не платят, везде своя история.

Гость
#10

Я думала я одна такая.уже устала.

Гость
#11

Сиди дома, отдыхай, делать не хрен кланяться этим... Ждите смены власти, когда всех пересажают а вам будут предлагать золотые горы что бы только вышли на работу. Вы себя не уважаете. Я уже 11 лет сижу на пенсии матери но не свинствую, тем более я не пьющий т.е. не алкаш.

Дарья
#12

Ну год-два в одной конторе - это нормально в наше время. Вот месяц-два это часто. Я вот на прошлой работе проработала почти 4 года, в этой год, еще год точно планирую. Но даже если бы сейчас что-то случилось, не считаю, что год - мало. Испытательный вы прошли, работали же год-два, значит, все нормально.

#13

У меня тоже мистика))) Работаю ровно год и увольняюсь... а увольняюсь как раз перед тем как компания начинает чахнуть)))
Попробуйте заняться чем то другим... У Вас много знакомых, коллег...? Я сейчас работаю в большой компании. Но до того как устроиться долго не могла найти работу... и мне попалась одна компания, направление здоровье и здоровое питание. Ну собственно работаю))) и даже не переживаю, вдруг что! Всегда есть стабильный, хороший доход. Захотите присоединиться, пишите tataglamur@mail.ru Всего доброго! :)

Гость
#14

Автор, поняла одно, у нас устроиться нормально, хорошо, железно, чтобы тебя не подвинули можно ТОЛЬКО по знакомству, я закончила ин.яз. Умница-разумница, язык отличный, человек ответственный, трудоголик , предлагали одну ерундищу полную, зато дурочки ид универа с нулевыми знаниями все устроились по блату, я вся исхудала, разговаривать на тему работы не могла вообще спокойно, самая большая тема была, вечно плакала, подруга лучшая помогла очень, попросила свою тетю со знакомствами мегя очень удачно пристроили, замолвив словечко, меня даже не трогают, я работаю, прогрессирую, выдаю результат, сильно продвинулась очень, но мне грустно, что такая ситуация с работой, я в хорошей компании, так у нас все хорошие, но по знакомству.

ANONIM
#15

Мне тоже не везет с работой. Нет связей чтобы обрести хороший опыт по профессии. Из за каждого косяка увольняют. Честно уже начинается депрессия. 6 лет не могу задержаться на работе больше чем на полгода

Гость
#15

У меня аналогично.
Блата нет,устраиваюсь не по специальности,не туда,куда хочу и где нормально платят,не туда,где нормальный коллектив и нет стукачей, абы куда,шоб хоть что - то заработать,в трудовой книжке много записей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: