Гость
Статьи
Куда пойти работать …

Куда пойти работать интроверту

Здравствуйте! Может что-то посоветуете, куда пойти работать на неполный день, тк я студентка очного отделения. Продажи отпадают, в силу своей интровертности устаю от общения с незнакомыми людьми)

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы хоть узнайте сначала, кто такой интроверт. Хотя зачем? Ведь так удобно валить все свои заморочки на это)
Удивительно, как вы учитесь-то. Не перенапряглись?))

Гость
#3

Вы хоть узнайте сначала, кто такой интроверт. Хотя зачем? Ведь так удобно валить все свои заморочки на это)
Удивительно, как вы учитесь-то. Не перенапряглись?))

Гость
#4

Вы хоть узнайте сначала, кто такой интроверт. Хотя зачем? Ведь так удобно валить все свои заморочки на это)
Удивительно, как вы учитесь-то. Не перенапряглись?))

#5
Гость

Вы хоть узнайте сначала, кто такой интроверт. Хотя зачем? Ведь так удобно валить все свои заморочки на это)Удивительно, как вы учитесь-то. Не перенапряглись?))

Узнала! Давно уже.

ГОСТ
#6

курьером. плеер в уши и вперед!

Ваше+имя
#7

оператором пк, 1с. можно еще администратором в салон красоты или клинику в спальном районе, там общения по минимуму, разве только в выходные. еще в магазин продавцом, но не ходовы товаров, часы, посуда, постель и т.д. я работала продавцом в дорогом бутике, целый день почти ни с кем не общалась, за день могло зайти 5 человек, посмотрят и выйдут.

Ваше+имя
#8

по Юнгу интроверсия- это не стеснительность, не зажатость или неумение общаться.Это "фокус на внутреннюю психическую активность", просто способ восприятия информации через себя; да, подобный способ требует подчас уединения или возможности "подкопить" внутреннюю энергию, но не является каким-то отклонением или причиной для "особой" работы.
Интроверты могут работать кем угодно, все зависит от их желания и мотивации. Мой прекрасный в своем "внутреннем восприятии" муж работает директором магазина (хотя дается ему это непросто, не скрою); я назову массу чумовых актеров, которые явные интроверты. Так что нужно смотреть не на свою интроверсию, а на то, что доставляет вам удовольствие, что вы умеете делать и/или чему хотите научиться.
зы. Это если конечно, мы говорим об интроверсии "обыкновенной", а не граничащей с аутизмом, хотя некоторые психологи в каждом интроверт склонны видеть аутичные черты.

Керен
#9

Нельзя научиться не уставать общаться. кто не любит общаться, не полюбит, не надо засовывать ему с мылом. Это не поможет.

Гость
#11
Ваше+имя

оператором пк, 1с. можно еще администратором в салон красоты или клинику в спальном районе, там общения по минимуму, разве только в выходные. еще в магазин продавцом, но не ходовы товаров, часы, посуда, постель и т.д. я работала продавцом в дорогом бутике, целый день почти ни с кем не общалась, за день могло зайти 5 человек, посмотрят и выйдут.

Да нет, работа администратором как раз подразумевает избыточное общение и с клиентами и с сотрудниками, оператор пк - не знаю, не видела вакансий, обычно это подразумевает еще и тел. общение (вроде кул-центров) - там даже очень разговорчивые с ума сходят. Программа 1с какая конкретно? Ну если только бухгалтером.
Единственное в голову приходит это работа курьером, возить документы.

Ваше+имя
#12
Гость

Да нет, работа администратором как раз подразумевает избыточное общение и с клиентами и с сотрудниками, оператор пк - не знаю, не видела вакансий, обычно это подразумевает еще и тел. общение (вроде кул-центров) - там даже очень разговорчивые с ума сходят. Программа 1с какая конкретно? Ну если только бухгалтером.
Единственное в голову приходит это работа курьером, возить документы.

да вы знаете сколько сейчас этих салонов и клиник. я работала админом, я вы со скуки, общалась только с охранником время от времени.максрмум что вам нужно говорить- здрасьте, проходите. но нужно выбирать книнику в спальном районе.туда в будние дни никто не ходит почти. ну в любом случае решать вам. если для вас курьер лучше, идите курьером.

Гость
#13
LediMari

Здравствуйте! Может что-то посоветуете, куда пойти работать на неполный день, тк я студентка очного отделения. Продажи отпадают, в силу своей интровертности устаю от общения с незнакомыми людьми)

Я сама такая , но я работаю 2\2. два дня общаюсь с людьми , чтоб уж совсем не одичать. и это своего рода подвиг для меня.Два дня отдыхаю.Меня устраивает.

Медведь!
#14
Гость

Вы хоть узнайте сначала, кто такой интроверт. Хотя зачем? Ведь так удобно валить все свои заморочки на это)Удивительно, как вы учитесь-то. Не перенапряглись?))

язва!

Рыжая Такса
#15

Я интроверт, работа в продаж мне крайне помогла в моей жизни - я могу попросить, что угодно и у кого угодно, - очень помогает в жизни. Сейчас, когда на текуще работе возникает ситуация, когда нужно у кого-то что-то спросить, узнать, добиться, и другим не совсем "удобно" - это делаю я - у меня таких "заморочек" никогда нет - надо, значит спрошу, потребую и буду настаивать.
Интроверт - это не тот, кто боиться людей - "согласно Юнгу, экстраверсия проявляется в направленности либидо (жизненной энергии) человека на внешний мир, в том, что экстраверт предпочитает социальные и практические аспекты жизни, операции с реальными внешними объектами, а интроверт предпочитает погружения в мир воображения и размышлений. Экстраверт направлен на растрачивание собственной энергии, движение её по направлению к окружающим объектам, интроверт — на накопление, движение энергии во внутренний мир." У меня муж экстраверт, при этом замкнут. Я интроверт, но при этом у меня нет никаких проблем с тем, чтобы вступить в контакт с незнакомцем и прочее. Нас типировали в НИИ Соционики, так что тут ошибки быть не может) - мы дуальная пара - я логико-сенсорный интроверт - "Инспектор" (Максим Горький, ISTJ), он этико-интуитивный экстраверт - "Наставник" (Гамлет, ENFJ).
До типирования я думала, что я экстраверт, а он интроверт). Там мне очень популярно объяснили, что тот факт, что я без проблем знакомлюсь, общаюсь и взаимодействую с людьми не говорит о том, что я экстраверт.

Гость
#16
Керен

Нельзя научиться не уставать общаться. кто не любит общаться, не полюбит, не надо засовывать ему с мылом. Это не поможет.

точно точно!

Рыжая Такса
#17

Керен, Вы вернулись? В смысле, Вы та Керен, что живет в Израиле?

Гость
#18
Рыжая Такса

У меня муж экстраверт, при этом замкнут. Я интроверт, но при этом у меня нет никаких проблем с тем, чтобы вступить в контакт с незнакомцем и прочее. Нас типировали в НИИ Соционики, так что тут ошибки быть не может) - мы дуальная пара - я логико-сенсорный интроверт - "Инспектор" (Максим Горький, ISTJ), он этико-интуитивный экстраверт - "Наставник" (Гамлет, ENFJ).

Гамлеты (вообще этики-интуиты) склонны временами уходить в себя, много мечтать и т.п. Сенсорики, логики - более практичные, менее ранимые, не так склонны к рефлексии. Если автор, допустим, Достоевский по социотипу, ей будет сложно много работать с людьми, по себе знаю...

Ваше+имя
#19

Я интроверт, ужасно устаю от общения и от людей. Работала в офисе и уставала неимоверно, у меня началась депрессия на фоне работы, в итоге уволилась просто в один момент и сразу стала искать работу на дому. Сейчас всем довольна - работаю дома, все нравится, работы много, причем, я намного трудоспобнее дома. Кстати, заметно изменился характер, ушла раздражительность и усталость.

Антикурица
#20

Я интроверт явный.Проблем с общением нет,комплексов тоже,очень люблю выступать на публике,в том числе и по работе (я адвокат), но есть одна фишка,которую не могу перебороть. После нескольких часов общения мне необходимо полное одиночество,такое ощущение,что этим я восполняю свою энергию,а иначе батарейка сядет. В обществе считаюсь человеком-энерджайзером, в любой компании отжигаю как следует.А потом...выгоняю мужа из дома на пару часов и наслаждаюсь одиночеством.Когда поженились,я сразу сказала,что мне нужна отдельная комната.Жить с кем-то в комнате для меня пытка.

Гость
#21

Я интроверт. Сейчас вообще не работаю пока, ищу. И я чувствую, что стала дичать, стала людей бояться!

Ваше+имя
#22
LediMari

Здравствуйте! Может что-то посоветуете, куда пойти работать на неполный день, тк я студентка очного отделения. Продажи отпадают, в силу своей интровертности устаю от общения с незнакомыми людьми)

купить шаманский бубен и пойти частным предсказателем, целителем...

Маша
#23
Гость

Рыжая ТаксаУ меня муж экстраверт, при этом замкнут. Я интроверт, но при этом у меня нет никаких проблем с тем, чтобы вступить в контакт с незнакомцем и прочее. Нас типировали в НИИ Соционики, так что тут ошибки быть не может) - мы дуальная пара - я логико-сенсорный интроверт - "Инспектор" (Максим Горький, ISTJ), он этико-интуитивный экстраверт - "Наставник" (Гамлет, ENFJ).


Гамлеты (вообще этики-интуиты) склонны временами уходить в себя, много мечтать и т.п. Сенсорики, логики - более практичные, менее ранимые, не так склонны к рефлексии. Если автор, допустим, Достоевский по социотипу, ей будет сложно много работать с людьми, по себе знаю...

точно, уходить в себя и мечтать)))) я - гамлет, работать могу только в коллективе или просто в присутствии кого-то, кто не даст отвлечься от дела, наедине с собой у меня есть занятия поинтересней :)

Лёка
#24

Автор, по поводу администратора - 100 раз подумайте. Работаю в клинике, не то чтобы в центре, при этом общения бывает столько, что вечером можешь только молчать. Во-первых, очень много звонков. Во-вторых, наши врачи - хорошие специалисты, поэтому запись в будние дни неплохая, в выходные как раз поменьше. В-третьих, врачи и прочий персонал в свободное время собираются вместе, в основном возле меня, так что и здесь общения хватает. Удачи Вам в поисках.

Гость
#25

Бухгалтер, оператор 1С. Будете работать с бумагами в основном.

Гость
#26

Бухгалтер, бухгалтер и еще раз бухгалтер.

Гость
#27

кто работает дома,посоветуйте что-нибудь,кем и куда?

Гость
#28

Я INTJ. Тоже "проблема" была. Себя не переделаешь, да и будущее за интровертами:) Пока студентка, идите оператором ПК/1С/Баз данных, каким-нибудь администратором, только не в ТЦ. И пока студентка, и обнаружен такой нюанс в характере, стоит четко решить, кем лучше работать в будущем, иначе будут выгорания, тут дело даже не в квалификации. Удачи:)

Евгения
#29
Ваше+имя

Я интроверт, ужасно устаю от общения и от людей. Работала в офисе и уставала неимоверно, у меня началась депрессия на фоне работы, в итоге уволилась просто в один момент и сразу стала искать работу на дому. Сейчас всем довольна - работаю дома, все нравится, работы много, причем, я намного трудоспобнее дома. Кстати, заметно изменился характер, ушла раздражительность и усталость.

Скажите, а кем Вы работаете на дому?

Арина
#30
Ваше+имя

Я интроверт, ужасно устаю от общения и от людей. Работала в офисе и уставала неимоверно, у меня началась депрессия на фоне работы, в итоге уволилась просто в один момент и сразу стала искать работу на дому. Сейчас всем довольна - работаю дома, все нравится, работы много, причем, я намного трудоспобнее дома. Кстати, заметно изменился характер, ушла раздражительность и усталость.

Чем Вы занимаетесь на дому? Я интроверт, работаю секретарем на фабрике. У меня жуткие дипрессии. Очень много сотрудников, я ни с кем не хочу общаться, а приходится. Меня это просто угнетает(((((( В поисках работы, где общение с людьми сведено к минимуму.

Jerry Messer
#31

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: