Гость
Статьи
на собеседовании …

на собеседовании спрашивают о курении. что говорить, если куришь?

Что говорить на собеседовании, если спрашивают Вы курите? Я курю, понимаю что это минус при поиске работы, но врать не хочеться

Настя
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите правду

Бутылка водки в горшке с цветком
#2

А если у меня творческая профессия, мне можно курить?

манчестер
#3

если для вас это важно,то говорите,что не курите. никто проверять и следить за вами не будет

Бутылка водки в горшке с цветком
#4

А по теме: у меня ещё ни разу на собеседованиях не спрашивали "курю-ли я" или "как отношусь к курению".
Но наверное я бы сказала, что изредка или очень редко, т.е. не совсем обман и как бы уверенность работодателю, что вы не будете дымить на рабочем месте. Изредка - может только в кафе с подругами или дома вообще иногда

Гость
#5

Говорите правду. Если здесь негативно относятся к курению, то вам будет очень тяжело не ходить курить по много часов.

Гость
#6

а вы бросайте! С момента вопроса на собеседовании

Бутылка водки в горшке с цветком
#7
манчестер

если для вас это важно,то говорите,что не курите. никто проверять и следить за вами не будет

Есть некоторые работки где реально только некурящие или курящих наказывают штрафами и они бросают курить (по крайне мере на рабочем месте точно). Хотя я таких работодателей не встречала и мои знакомые тоже

Гость
#8

Конечно, врите. В принципе, это ваше личное, даже интимное дело и никто не имеет право спрашивать вас об этом. Во время испытательного срока не курите в офисе.
А потом наплюете на них.

манчестер
#9
Бутылка водки в горшке с цветком

Есть некоторые работки где реально только некурящие или курящих наказывают штрафами и они бросают курить (по крайне мере на рабочем месте точно). Хотя я таких работодателей не встречала и мои знакомые тоже

я тоже.
но вроде,как такие бывают)))))))))

Бутылка водки в горшке с цветком
#10
манчестер

я тоже.
но вроде,как такие бывают)))))))))

Я вообще не понимаю какая разница работодателю куришь ты или нет? Ну курю я и что? Это не значит, что я буду бегать каждые пол часа курить и работа будет стоять! Вот куда не придешь - в банк, в магазин, в паспортный стол - да куда угодно и бывает слышу как кто-то из работников говорит, что он выйдет на 3 мин. покурить и что дальше?

манчестер
#11
Бутылка водки в горшке с цветком

манчестеря тоже.

но вроде,как такие бывают)))))))))

Я вообще не понимаю какая разница работодателю куришь ты или нет? Ну курю я и что? Это не значит, что я буду бегать каждые пол часа курить и работа будет стоять! Вот куда не придешь - в банк, в магазин, в паспортный стол - да куда угодно и бывает слышу как кто-то из работников говорит, что он выйдет на 3 мин. покурить и что дальше?

все это от массовой борьбы с курением в России. а на самом деле ,в основном, те кто бросил курить гнобят курильщиков,больше чем совсем некурящие. их бесит все вокруг,а уж тем более люди,которые позволяют себе курить в их присутствии,или хотя бы нагло пахнуть табаком при них

Гость
#12

Курящие именно что бегают каждые полчаса

Бутылка водки в горшке с цветком
#13
Гость

Курящие именно что бегают каждые полчаса

Неправда! Не врите. Я работала с 10:00 до 18:00 и курить ходила раза 3-4 за рабочий день, на производительность работы это никак не влияло, а чаще даже наоборот новые идеи появлялись.

Гость
#14
Гость

Курящие именно что бегают каждые полчаса

И так они гробят здоровье в собственных интересах, а должны его гробить в интересах работодателя, непорядок.

Гость
#15
Бутылка водки в горшке с цветком

Неправда! Не врите. Я работала с 10:00 до 18:00 и курить ходила раза 3-4 за рабочий день, на производительность работы это никак не влияло, а чаще даже наоборот новые идеи появлялись.

Гость

И так они гробят здоровье в собственных интересах, а должны его гробить в интересах работодателя, непорядок.

Раз 5-6 по 15 мниут. Три-четыре это все такое типичное, как у алкоголика: да я почти и не пью.

Бутылка водки в горшке с цветком
#16

[quote="манчестер"
все это от массовой борьбы с курением в России. а на самом деле ,в основном, те кто бросил курить гнобят курильщиков,больше чем совсем некурящие. их бесит все вокруг,а уж тем более люди,которые позволяют себе курить в их присутствии,или хотя бы нагло пахнуть табаком при них[/quote]

Я кстати с такими людьми ещё не встречалась, которые яростно протестовали против моего курения. На работе был сотрудник, который бросил курить и не возникал даже, а иногда даже сам выходил со мной - но чисто на улице постоять. Но чувствую всё впереди ещё)))) Будут явные ненавистники против меня курящей)

Гость
#17
Гость

И так они гробят здоровье в собственных интересах, а должны его гробить в интересах работодателя, непорядок.

в общем-то покуй на их здоровье. Раздражает, что постоянно приходитя искать такого сотрудника.
Где б...ть накладные - А бух ушла покурить.
Почему телефон не затыкается и никто трубку не берет - Ну, сейчас докурю и приду. ***** таких.

Бутылка водки в горшке с цветком
#18
Гость

Раз 5-6 по 15 мниут. Три-четыре это все такое типичное, как у алкоголика: да я почти и не пью.

Это вы сейчас за меня додумали? 6 раз за день никогда не было и максимум у меня на это минут 7-10 уходило.

манчестер
#19
Гость

Раз 5-6 по 15 мниут. Три-четыре это все такое типичное, как у алкоголика: да я почти и не пью.

ну а вам то что?

манчестер
#20
Бутылка водки в горшке с цветком

[quote="манчестер"
все это от массовой борьбы с курением в России. а на самом деле ,в основном, те кто бросил курить гнобят курильщиков,больше чем совсем некурящие. их бесит все вокруг,а уж тем более люди,которые позволяют себе курить в их присутствии,или хотя бы нагло пахнуть табаком при них

Я кстати с такими людьми ещё не встречалась, которые яростно протестовали против моего курения. На работе был сотрудник, который бросил курить и не возникал даже, а иногда даже сам выходил со мной - но чисто на улице постоять. Но чувствую всё впереди ещё)))) Будут явные ненавистники против меня курящей)
да вон перед вами коммент написала одна(один) из таких шизанутых на всю голову. лучше бы посмотрели сколько раз сами чаи гоняют за день

Бутылка водки в горшке с цветком
#21
Гость

в общем-то покуй на их здоровье. Раздражает, что постоянно приходитя искать такого сотрудника.
Где б...ть накладные - А бух ушла покурить.
Почему телефон не затыкается и никто трубку не берет - Ну, сейчас докурю и приду. ***** таких.

А если эти все ситуации складывались бы по-другому, не было бы курения: где главбух и накладные? - а она в туалет вышла! А почему телефон не затыкается - а она в туалет отошла!

Гость
#22
Бутылка водки в горшке с цветком

Гостьв общем-то покуй на их здоровье. Раздражает, что постоянно приходитя искать такого сотрудника.

Где б...ть накладные - А бух ушла покурить.

Почему телефон не затыкается и никто трубку не берет - Ну, сейчас докурю и приду. ***** таких.

А если эти все ситуации складывались бы по-другому, не было бы курения: где главбух и накладные? - а она в туалет вышла! А почему телефон не затыкается - а она в туалет отошла!

Ага, а курильщики в туалет не ходят и могут использовать это время для курения?
Туалет редко занимает столько времени,сколько дойти до улицы покурить, потрепаться и еще... завернуть в туалет.

Бутылка водки в горшке с цветком
#23
манчестер

да вон перед вами коммент написала одна(один) из таких шизанутых на всю голову. лучше бы посмотрели сколько раз сами чаи гоняют за день

Хи-хи))) Я кстати чай и кофе не пью))) Водичку покупала на работе и не надо ждать пока что-то там заварится и сидеть потом распивать это всё.

манчестер
#24
Бутылка водки в горшке с цветком

Гостьв общем-то покуй на их здоровье. Раздражает, что постоянно приходитя искать такого сотрудника.

Где б...ть накладные - А бух ушла покурить.

Почему телефон не затыкается и никто трубку не берет - Ну, сейчас докурю и приду. ***** таких.

А если эти все ситуации складывались бы по-другому, не было бы курения: где главбух и накладные? - а она в туалет вышла! А почему телефон не затыкается - а она в туалет отошла!

да кому вы это объясняете?

Бутылка водки в горшке с цветком
#25
Гость

Туалет редко занимает столько времени,сколько дойти до улицы покурить, потрепаться и еще... завернуть в туалет.

Ага, да. На опять же прошлой работе была сотрудница, которая в туалет ходила минут на 15, а телефон разрывался и что? А она ведь не курит

Гость
#26
Гость

в общем-то покуй на их здоровье. Раздражает, что постоянно приходитя искать такого сотрудника.
Где б...ть накладные - А бух ушла покурить.
Почему телефон не затыкается и никто трубку не берет - Ну, сейчас докурю и приду. ***** таких.

Клеем гадов приклеевать надо к стульям. И отдирать в 18.00. А то действительно ходят, то курят, то обедают, то прокладки меняют, то за детьми в сад отпрашиваются, то на больничном.

манчестер
#27
Бутылка водки в горшке с цветком

манчестер

да вон перед вами коммент написала одна(один) из таких шизанутых на всю голову. лучше бы посмотрели сколько раз сами чаи гоняют за день

Хи-хи))) Я кстати чай и кофе не пью))) Водичку покупала на работе и не надо ждать пока что-то там заварится и сидеть потом распивать это всё.

я пью чай на работе-в основном-заварила и забыла,потом холодный похлебала не отрываясь от работы и нормуль. а наши некурильщики-каждые 2 часа поляны накрывают-чаи-кофе заваривают, печеньками-зефирками по полчаса заедают
и это не только в нашей организации-так везде в основном,но зато они НЕ КУРЯТ,не отвлекаются от работы!!!!!!!!

Бутылка водки в горшке с цветком
#28
манчестер

да кому вы это объясняете?

Ох, да честно говоря меня тема с курением никогда не волновала, я сижу за компом делаю проекты - звонков вообще минимум (если только от достающих клиентов в духе "а я лично с дизайнером хочу поговорить") - задание дали, сроки есть - если всё просто, то могу хоть целый день провести с сигаретой в зубах, а потом все сделать или наоборот.

Гость
#29

Спрашивают не потому, что опасаются, что сотрудник будет курить прям на рабочем месте, а потому, что понятно, сколько раз в день курящий будет отвлекаться от работы, особенно если нет специального помещения и надо выходить на улицу. Курильщики каждые минут 40 иногда уходят, при этом тратят много времени, пока одеться, пока дойти, пока поболтать со всеми. Считай, что сосредоточиться на работе сложно, как только какое-нибудь важное обсуждение или процесс рабочий - и курильщики будут нервно поглядывать на часы и думать в первую очередь о том, как выйти. И при этом курящие также и на другие вещи отвлекаются, не меньше остальных - и на чай, и на туалет, но в сумме с курениями вообще получается сплошная беготня. И с туалетом глупо сравнивать курение, разве что с тем случаем, когда у человека недержание и он физически каждые полчаса испытвает дискомфорт и вынужден часто бегать -
это тоже не норма и работать в таком случае очень сложно. Понятно, что некоторые работодатели эти моменты понимают и предпочтут некурящих, особенно, если работа с клиентами непосредственно. На такой вопрос лучше ответить, что к сожалению курите, но бросаете, так как сами понимаете, что привычка вам мешает и принимаете меры.

Бутылка водки в горшке с цветком
#30
манчестер

Хи-хи))) Я кстати чай и кофе не пью))) Водичку покупала на работе и не надо ждать пока что-то там заварится и сидеть потом распивать это всё.
я пью чай на работе-в основном-заварила и забыла,потом холодный похлебала не отрываясь от работы и нормуль. а наши некурильщики-каждые 2 часа поляны накрывают-чаи-кофе заваривают, печеньками-зефирками по полчаса заедают
и это не только в нашей организации-так везде в основном,но зато они НЕ КУРЯТ,не отвлекаются от работы!!!!!!!!

Ахах))) Кстати в точку)))) Обед кончился 20 мин. назад, а они ещё 3-х литровую банку чая не допили видишь-ли и сидят допивают. Я за обед успеваю поесть и покурить и остаётся ещё минут 15-20 до конца обеда))))

Гость
#31
Бутылка водки в горшке с цветком

манчестер

Хи-хи))) Я кстати чай и кофе не пью))) Водичку покупала на работе и не надо ждать пока что-то там заварится и сидеть потом распивать это всё.

я пью чай на работе-в основном-заварила и забыла,потом холодный похлебала не отрываясь от работы и нормуль. а наши некурильщики-каждые 2 часа поляны накрывают-чаи-кофе заваривают, печеньками-зефирками по полчаса заедают

и это не только в нашей организации-так везде в основном,но зато они НЕ КУРЯТ,не отвлекаются от работы!!!!!!!!

Ахах))) Кстати в точку)))) Обед кончился 20 мин. назад, а они ещё 3-х литровую банку чая не допили видишь-ли и сидят допивают. Я за обед успеваю поесть и покурить и остаётся ещё минут 15-20 до конца обеда))))

вот этого бреда я точно не встречала. Никто каждые 20 минут поляны не накрывает и не есть-пьет весь день.
Тут же начали подсчитывать сколько другие едят-пьют. Прям работяжки курильщицы одни работают, а другие чаи гоняют.

манчестер
#32
Бутылка водки в горшке с цветком

манчестер

Хи-хи))) Я кстати чай и кофе не пью))) Водичку покупала на работе и не надо ждать пока что-то там заварится и сидеть потом распивать это всё.
зато они не КУРЯТ!!!!!!!! а такие как мы с вами может весь процесс рабочий сбиваем!!!!!!!! хорошо у меня адекватный руководитель,а не как гость
я пью чай на работе-в основном-заварила и забыла,потом холодный похлебала не отрываясь от работы и нормуль. а наши некурильщики-каждые 2 часа поляны накрывают-чаи-кофе заваривают, печеньками-зефирками по полчаса заедают

и это не только в нашей организации-так везде в основном,но зато они НЕ КУРЯТ,не отвлекаются от работы!!!!!!!!

Ахах))) Кстати в точку)))) Обед кончился 20 мин. назад, а они ещё 3-х литровую банку чая не допили видишь-ли и сидят допивают. Я за обед успеваю поесть и покурить и остаётся ещё минут 15-20 до конца обеда))))

я тоже!!!!!! зато они не курят!!!!!! а такие как мы с вами может весь рабочий процесс сбиваем))))))) хорошо у меня начальник адекватный))))))))))

манчестер
#33
Гость

Бутылка водки в горшке с цветкомманчестер



Хи-хи))) Я кстати чай и кофе не пью))) Водичку покупала на работе и не надо ждать пока что-то там заварится и сидеть потом распивать это всё.



я пью чай на работе-в основном-заварила и забыла,потом холодный похлебала не отрываясь от работы и нормуль. а наши некурильщики-каждые 2 часа поляны накрывают-чаи-кофе заваривают, печеньками-зефирками по полчаса заедают



и это не только в нашей организации-так везде в основном,но зато они НЕ КУРЯТ,не отвлекаются от работы!!!!!!!!



Ахах))) Кстати в точку)))) Обед кончился 20 мин. назад, а они ещё 3-х литровую банку чая не допили видишь-ли и сидят допивают. Я за обед успеваю поесть и покурить и остаётся ещё минут 15-20 до конца обеда))))


вот этого бреда я точно не встречала. Никто каждые 20 минут поляны не накрывает и не есть-пьет весь день.
Тут же начали подсчитывать сколько другие едят-пьют. Прям работяжки курильщицы одни работают, а другие чаи гоняют.

вы наверно с первого раза не поняли?
повторяю вопрос-а вам -то какое дело до курильщиков?

Бутылка водки в горшке с цветком
#34

[quote="Гость"


вот этого бреда я точно не встречала. Никто каждые 20 минут поляны не накрывает и не есть-пьет весь день.
Тут же начали подсчитывать сколько другие едят-пьют. Прям работяжки курильщицы одни работают, а другие чаи гоняют.[/quote]

Девушка, где я писала, что не курильщики каждые 20 мин. поляны накрывают??? У вас очки разбились? Я писала про обед

манчестер
#35
Бутылка водки в горшке с цветком

[quote="Гость"


вот этого бреда я точно не встречала. Никто каждые 20 минут поляны не накрывает и не есть-пьет весь день.
Тут же начали подсчитывать сколько другие едят-пьют. Прям работяжки курильщицы одни работают, а другие чаи гоняют.

Девушка, где я писала, что не курильщики каждые 20 мин. поляны накрывают??? У вас очки разбились? Я писала про обед
она наверно,недавно курить бросила,поэтому немного не в себе))))))))

Бутылка водки в горшке с цветком
#36
манчестер

вы наверно с первого раза не поняли?
повторяю вопрос-а вам -то какое дело до курильщиков?

Ну как какое?! - курильщики же каждые 40 минут выходят покурить минут на 15, а при этом надо же ещё и одеться это тоже много времени занимает!

манчестер
#37
Бутылка водки в горшке с цветком

манчестер

вы наверно с первого раза не поняли?

повторяю вопрос-а вам -то какое дело до курильщиков?

Ну как какое?! - курильщики же каждые 40 минут выходят покурить минут на 15, а при этом надо же ещё и одеться это тоже много времени занимает!

а в это время бедолага выполняет их работу

Бутылка водки в горшке с цветком
#38

Манчестер, а вы из какого города?

манчестер
#39
Бутылка водки в горшке с цветком

Манчестер, а вы из какого города?

из волгограда. кстати,могу летом пригласить на потрясную рыбалку и чистый пляж. нас курильщиков осталось так мало,нам надо держаться вместе)))))))))))

Бутылка водки в горшке с цветком
#40
манчестер

из волгограда. кстати,могу летом пригласить на потрясную рыбалку и чистый пляж. нас курильщиков осталось так мало,нам надо держаться вместе)))))))))))

Ах)))) Да курильщиков не мало) Но вот я далеко от вас((((

манчестер
#41
Бутылка водки в горшке с цветком

Ах)))) Да курильщиков не мало) Но вот я далеко от вас((((

где? на диком севере?)))))))))))

Бутылка водки в горшке с цветком
#42
манчестер

где? на диком севере?)))))))))))

849 км расстояние между нашими городами)))) Я из Тулы

манчестер
#43

очень далеко)))))))))) а на море вы ездите? или только на самолетах-в Египет-турцию?

Бутылка водки в горшке с цветком
#44
манчестер

очень далеко)))))))))) а на море вы ездите? или только на самолетах-в Египет-турцию?

Эх, я на море в последний раз была в 14 лет. На украине, в Алупке))))) И пока поездок на море точно не предвится...... А вы тут про Египты и Турцию......

манчестер
#45
Бутылка водки в горшке с цветком

Эх, я на море в последний раз была в 14 лет. На украине, в Алупке))))) И пока поездок на море точно не предвится...... А вы тут про Египты и Турцию......

вы не одна такая. только зря мы наверно в этой теме откровенничаем, завтра нам скажут,что это мы из-за курения никуда не можем поехать)))))))))))

Гость
#46
Бутылка водки в горшке с цветком

Эх, я на море в последний раз была в 14 лет. На украине, в Алупке))))) И пока поездок на море точно не предвится...... А вы тут про Египты и Турцию......

Теперь это Россия зато.

манчестер
#47
Гость

Теперь это Россия зато.

ну мы тут просто обалдели от счастья. мне лично проще в Краснодарский край съездить,чем в Крым(и дешевле)

Бутылка водки в горшке с цветком
#48
манчестер

вы не одна такая. только зря мы наверно в этой теме откровенничаем, завтра нам скажут,что это мы из-за курения никуда не можем поехать)))))))))))

Ой ладно! Уж курение на это никак не влияет, будут эти деньги тратиться вместо сигарет на что-то другое. Как есть замечание на эту тему:

Пачка сигарет за 50 рублей в день - лишает тебя 18250 рублей в год. За эти деньги можно поехать на неделю в Прагу. Я вот не курю. Вопрос: Какого хе ра я ещё не в Праге?.

Бутылка водки в горшке с цветком
#49
Гость

Теперь это Россия зато.

Теперь путевка туда будет стоить в 2 раза дороже))))

манчестер
#50
Бутылка водки в горшке с цветком

Ой ладно! Уж курение на это никак не влияет, будут эти деньги тратиться вместо сигарет на что-то другое. Как есть замечание на эту тему:

Пачка сигарет за 50 рублей в день - лишает тебя 18250 рублей в год. За эти деньги можно поехать на неделю в Прагу. Я вот не курю. Вопрос: Какого хе ра я ещё не в Праге?.

браво!!!!!!!!! брависсимо!!!!!!!!!!!!