Гость
Статьи
А у вас много троек в …

А у вас много троек в дипломе? или кто учился САМ

а? играют ли оценки в дипломе столь важную роль при трудоустройстве? в дальнейшем?
сейчас диплом можно и купить по сути..
кто учился САМ, без подлиз и связей? как вы доучились и к чему пришли?

Оксана
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я училась сама, не платила никому (разве что, в столовой)). Языковой факультут педвуза, не самого престижного, хотя у нас преподавали два довольно авторитетных в мире лингвистики человека.
Закончила с двумя четверками за 5 лет обучения, остальные пятерки = то есть вторая или третья на курсе.
Никакой роли оценки не играли, диплом у меня посмотрели один раз и только потому, что я принесла на собеседование. То есть из вежливости. Роль играет тестовое задание, потому что приходишь ты с теорией, а заниматься нужно практикой.

Гость
#2

Должна была быть одна тройка, но почему-то по ошибке вместо нее в диплом поставили 4. Я не стала выяснять почему)
Не платила ни разу ни за что, сдавала все сама. Диплом смотрели в отделе персонала, когда решение о моем трудоустройстве уже было принято (да и не уверена, что смотрели, просто сделали ксерокопии).

Гость
#3

Оценки в дипломе никто ни разу не смотрел за всю мою 11летнюю карьеру. Всем пофиг, смотрят только на стаж, опыт, прошлые проекты и т.п.
Училась сама, но считаю, что зря выкинула время. Преподы учили по устаревшим методичкам и схемам. Я как человек, влюбленный в свою профессию и работающий с 16 лет, зачастую о предмете знала больше чем они. В общем, не парьтесь насчет оценок. Они ни на что не влияют.

mona
#4

Мне помог моь диплом я поступила в денвное оцбучение воспитаттеля за границеь

Лапка
#5

у меня красный диплом, работодатель подошел на защите диплома именно потому что красный. Оценки ни кто не смотрел никогда. Училась сама, знания в работе очень пригодились. Всегда самая сложная и оплачиваемая работа доставалась мне, сложная для тех кто не знал. Например неделю парень ковырял проект не мог найти ошибки, я ее нашла через 5 минут и за 3 часа сделала новый расчет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

тройки на первых двух курсах по общеобразовательным направлениям (физика, мат-ка, сопромат, механика).
я просто совсем не дружу с мат-кой, но с 3 по 5 курс только 5-ки.

при трудоустройстве не смотрели оценки, точнее они никак не повлияли. только директор спросил почему столько троек, ответила, что подрабатывала и не успевала.

гость
#7

Учился сам. Тройки есть. Но средний балл больше 4. К чему пришел? Работаю разнорабочим. Мало денег и ужасная боль в спине

Гость
#8

В первом дипломе достаточно троек. Ни разу не показывала при трудоустройстве ни вкладыш, ни сам диплом. Всегда смотрели на опыт, вопросы могли задать на собеседовании или тест дать. До звезды работодателям оценки в дипломе.
Кстати, когда я получила 3 по математике, совершенно не готовясь к экзамену, я была очень горда, т.к. на весь поток было штук 10 положительных оценок. Преподаватель очень любила деньги, экзамен стоил дорого.

Рыжая Такса
#9

"Оценки в дипломе никто ни разу не смотрел за всю мою 11летнюю карьеру. Всем пофиг, смотрят только на стаж, опыт, прошлые проекты и т.п.
Училась сама, но считаю, что зря выкинула время."
+100
Та же история. только я еще по специальности не работаю, и у меня 10 лет стажа, 9 из них официального. Колледж закончила с одной четверкой в аттестате, остальные пятерки, ВУЗ бросила отучившись 2 курса - уговаривали не уходить, т.к. училась на "отлично". Красный диплом технического колледжа могу на стенку прибить - он мне АБСОЛЮТНО не пригодился в моей жизни

Рыжая Такса
#10

Знания пригодились только во время самого обучения для дополнительного зароботка - решала контрольные, делала курсовые и дипломы другим за деньги.

Гость
#11

автор, всем работодателям по х е р на ваши тройки, и на красныедипломы, поверьте.
важнее то, что в голове, и сам человек.

Гость
#12
Рыжая Такса

Знания пригодились только во время самого обучения для дополнительного зароботка - решала контрольные, делала курсовые и дипломы другим за деньги.

зароботок - это вид робота?

Рыжая Такса
#13

"зароботок - это вид робота?"
зарАботок - ошиблась, естественно.

Гость
#14
Рыжая Такса

"зароботок - это вид робота?"
зарАботок - ошиблась, естественно.

забавно вышло)

Гость
#15
Лапка

у меня красный диплом, работодатель подошел на защите диплома именно потому что красный. Оценки ни кто не смотрел никогда. Училась сама, знания в работе очень пригодились. Всегда самая сложная и оплачиваемая работа доставалась мне, сложная для тех кто не знал. Например неделю парень ковырял проект не мог найти ошибки, я ее нашла через 5 минут и за 3 часа сделала новый расчет.

молодец, возьми с полки пирожок.

Гость
#16

Рыжая Такса,а кем вы работете?

Гость
#17

В дипломе две четверки, остальные пятерки! При трудоустройстве может и не важно, но знаешь то реально больше!

Рыжая Такса
#18

"Рыжая Такса,а кем вы работаете?"
Сейчас офисным планктоном - оператор call-центра(занимаюсь поддержкой интернет магазина), до этого 5 лет работала управляющим в салоне сотовой связи, до этого 2 года продавцом-консультантом там же.

Бяка-бука
#19

Ни одной, четверки с пятерками пополам. И то четверок так много потому, что я во время учебы много работала.

Татьяна
#20

Сейчас учусь в техникуме сама почти одни пятерки, для меня важно т.к. хочу на бюджет в институт потом. В инсте планирую скатиться на 3-4

Гиена огненная
#21

У меня два диплома - гуманитарный и технический, вот такая ирония. В гуманитарном троек нет, но и пятерок мало, штук 8. Зато в техническом или 3, или 5. Пятерок больше. Училась всегда сама, никто не помогал. Работаю по специальности второго диплома, никто никогда оценки не смотрел.

Гость
#22
гость

Учился сам. Тройки есть. Но средний балл больше 4. К чему пришел? Работаю разнорабочим. Мало денег и ужасная боль в спине

сочувствую(((

Гость
#23
Гость

В дипломе две четверки, остальные пятерки! При трудоустройстве может и не важно, но знаешь то реально больше!

э... знаешь-то, не...

Гость
#24

Одна тройка, остальные пятерки. Пересдать не дали. Была трагедия для меня. Домохозяйка.

Гость
#25
Рыжая Такса

"Рыжая Такса,а кем вы работаете?"
Сейчас офисным планктоном - оператор call-центра(занимаюсь поддержкой интернет магазина), до этого 5 лет работала управляющим в салоне сотовой связи, до этого 2 года продавцом-консультантом там же.

Не в связном случайно?

Мармотка
#26
Рыжая Такса

"Оценки в дипломе никто ни разу не смотрел за всю мою 11летнюю карьеру. Всем пофиг, смотрят только на стаж, опыт, прошлые проекты и т.п.
Училась сама, но считаю, что зря выкинула время."
+100
Та же история. только я еще по специальности не работаю, и у меня 10 лет стажа, 9 из них официального. Колледж закончила с одной четверкой в аттестате, остальные пятерки, ВУЗ бросила отучившись 2 курса - уговаривали не уходить, т.к. училась на "отлично". Красный диплом технического колледжа могу на стенку прибить - он мне АБСОЛЮТНО не пригодился в моей жизни

"Красный диплом технического колледжа могу на стенку прибить - он мне АБСОЛЮТНО не пригодился в моей жизни" - зато моск в тот период развивался.

Гость
#27

Училась сама, только два раза приходилось подлизываться к преподшам, которые специально валили, вымогая подарки. Троек много в дипломе, училась на отвали, чтоб родственники были спокойны, типа - дитятя с высшим. По образованию не работала, мне это совершенно неинтересно.

Гость
#28
Оксана

а? играют ли оценки в дипломе столь важную роль при трудоустройстве? в дальнейшем?
сейчас диплом можно и купить по сути..
кто учился САМ, без подлиз и связей? как вы доучились и к чему пришли?

Автор, как можно быть такой тупой, чтобы без взяток не смочь учиться на 4-5? Наверняка же на каком-нибудь гуманитарном учились, болтологии.

Гость
#29
Татьяна

Сейчас учусь в техникуме сама почти одни пятерки, для меня важно т.к. хочу на бюджет в институт потом. В инсте планирую скатиться на 3-4

На защите диплома преподы смотрят на ср. балл за весь период обучения и оценку по ГОСу.

Йопнутый йогурт
#30

Училась сама, вуз технический, тройки есть, но немного. Зато госы и диплом на отлично (ух и парилась я по этому поводу). Работаю по специальности, но никого не волновали мои оценки и вкладыш никто никогда не смотрел.

Математик
#31
Оксана

а? играют ли оценки в дипломе столь важную роль при трудоустройстве? в дальнейшем?
сейчас диплом можно и купить по сути..
кто учился САМ, без подлиз и связей? как вы доучились и к чему пришли?

Ну доучилась до аспирантуры за границей. В дипломе - тройка по философии и по какой-то байде элективной. По основным предметам - пятерки. Учиться имеет смысл для получения знаний, а не ради диплома. Диплом сам по себе ***** не нужен.

Рыжая Такса
#32

"Не в связном случайно?"
Связной, ТС-Ретейл(первый представитель МТС на рынке), Телефон.Ру (они присутствовали в ЮФО), ЗАО РТК(салоны МТС).

Ваше+имя
#33

у меня тройка за саму дипломную работу)) и, кстати, уже на третьей работе тружусь и никто ни разу диплом даже не открыл! просто посмотрели, что есть он мой синенький и все ок!

Рыжая Такса
#34

К посту 32:
ТС-Ретейл=ТС-РИтейл - приношу извинения
(сеть магазинов "Точка", которые потом ребрендировали в салоны МТС)

Ваше+имя
#35

Рыжая Такса,а вы из Москвы? сложно вообще работать оператором или вам нравится?

Гость
#36
Гость

В дипломе две четверки, остальные пятерки! При трудоустройстве может и не важно, но знаешь то реально больше!

Не факт. Я помню, мы профильный предмет сдавали. Поток - 50 чел. Сдали с первого раза 6 человек и на оценку не выше тройки. Я была среди тех 6 и той тройкой горжусь. А по иному предмету 5 просто так ставят, даже пахать не надо.

Гость
#37
Оксана

а? играют ли оценки в дипломе столь важную роль при трудоустройстве? в дальнейшем?сейчас диплом можно и купить по сути..кто учился САМ, без подлиз и связей? как вы доучились и к чему пришли?

Я училась САМА. Доучилась до красного диплома. При трудоустройстве меня ни разу не спросили о моем дипломе. Такое ощущение, что он на фиг не был никому нужен, а работодатели просто смотрели на меня, нравлюсь я им или нет и выбирали по этому принципу.

Олеся
#38

В дипломе КПИ полно было троек, но каким-то образом общий балл получился чуть больше четырех. При устройстве на работу никто на оценки не смотрел.

hm
#39

2 раза отчисляли, 2 раза восстанавливалась. Вот и на кой *** работала тогда?! В дипломе 3 тройки, пятерки, четверки

Гость
#40

Общие предметы - тройки, специальные - 90% пятерок, остальные четверки. Например, программирование - 5. Все задачи сдавала быстрее всех в группе. А информатику на 1 курсе сдала на 3. Надо было учить в каком году какой комп выпустили, а это жутко скучно. Так что оценки ни о чем не говорят. Диплом никто на работе не смотрел.

Гость
#41

Вроде две. Уже не помню. Никогда не заморачивалась по этому поводу. А сейчас вообще диплом выброситть готова, не нужен ведь будет теперь.

Гость
#42

Дипломы и оценки показывают, умете ли Вы учиться, а не глубтину Ваших знаний как таковых. По моим наблюдениям. если человек к учебе подходил ответственно, то и в работе он такой же. А этот бред про "диплом никому не нужен" придумали двоечники, которые даже заочку в проплаченном вузе не могут осилить.

м
#43

ой, ну почитаешь тут, прям все академики пишут, все САМИ учились и у всех красные корочки..просто в параллельной вселенной нахожусь.хахах я вот РЕАЛЬНО училась сама и на четверку так ж**у рвала, а некоторые, пол-семестра универ не посещавшие и два слова не умеющие по предмету связать, получали "отл". Нет, были у нас и гении конечно, куда без них, но их 5 человек на курс, а "пятерошников" уйма.А почему? А потому что некоторые имели родичей, или родичей друзей или друзей друзей родичей среди преподов или их мамы-папы, никого не стыдясь, приходили с пакетами и у нас же спрашивали в каком кабинете тот или иной препод сидит. И таким же манером все так называемые отличники по блату работают. К сожалению, у нас в стране мало кто ценит талантливых, а потом ноют что "куда ни придёшь, одни ***** сидят"!

Практик
#44

заканчиваю 2 вышки.
В одно дипломе будет 5 троек
Во втором все пятерки

Александр
#45

Бакалавриат закончил со средним балом 3.7, сейчас заканчиваю магистратуру средний бал 4.7. И 1 и 2 вуз технические. Учусь заочно, так как за меня платить не кому было, для того что бы очно учиться. Первое место работы тэц, больше 6 лет там работал, мои оценки работодателя не интересовали. Сейчас работаю в международной компании, принадлежит американцам, так же оценки не интересовали. Важен был только опыт и что-бы корочка была о высшем образовании.

Гость
#46

ОТВЕТ НАПИШИТЕ!!!А НЕ БОЛТАЙТЕ!!!!😡😡😡🙄😡😡😡😡😡😡

Гость
#46
Гость

ОТВЕТ НАПИШИТЕ!!!А НЕ БОЛТАЙТЕ!!!!😡😡😡🙄😡😡😡😡😡😡

😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: