Гость
Статьи
Учиться в …

Учиться в университете- это престижно?

Для сравнения: я заметила, что в Южной Корее есть настоящий культ университетов. Точнее, университета. Сеульского университета. Он считается самым престижным, как у нас МГУ. Беременные кореянки часто видят сны, где их будущие дети поступают в Сеульский университет, и плачут от радости, когда просыпаются. Школьники с детства мечтают там учиться. Старшеклассники постоянно делают дз, ходят по репетиторам, спят по 2 часа в день, чтобы выучить все, что возможно и поступить в Сеульский. Если ты учишься в Сеульском, то это считается супер престижным. Ты элита. Если ты его закончил, то не особо важно, где ты работаешь, самое главное, что ты учился в Сеульском!!!

Есть ли у нас такой культ студенчества? Мне кажется, что нет. Никого не удивишь тем, что ты поступил в универ. Потому что даже самые глупые люди туда поступают. Правда на платку. Так что у нас прихвастнуть можно только учебой в универе на бюджете. И все равно большинство людей в городах имеет ВО. Так что восхищаться твоим дипломом будет разве что продавщица, приехавшая из деревни.
А еще многие люди видят, что диплом не гарантирует хорошую работу и зарплату. Многие не по специальности работают. Многие и без диплома хорошо зарабатывают.
Так вот вопрос, считается ли у нас высшее образование и учеба в университете престижной? Есть ли у нас такой культ студенчества, как в Корее? Вы бы разочаровались в своем ребенке, если бы он не пошел в университет? #дети #образование

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Учиться надо не для престижа, а для возможности.
Я работала в гостинице и в турфирме и понимаю, что высшее образование не нужно, но при этом туда даже на собеседование не звали, если у тебя не было высшего или зотя бы не был студентом. По сути - выучи язык на курсах и работай, но факт остается фактом, ни в турфирме ни в гостинице не было ни одного сотрудника (кроме грузчиков/официантов/охранников) без высшего образования.
Плюс, потом это дает возможность переквалифицироваться за несколько месяцев. Получить другую специальность

Гость
#2

у нас-то универ - это обычно только первая ступень грандиозного плана на жизнь. без нее обходятся только спортсмены и балерины. остальным таки надо.

Гость
#3
Гость

у нас-то универ - это обычно только первая ступень грандиозного плана на жизнь. без нее обходятся только спортсмены и балерины. остальным таки надо.

Много кто обходится. Работники салонов, мотивационные ораторы, бизнесмены, модели, хореографы, писатели. Очень много кто

Гость
#4
Гость

Много кто обходится. Работники салонов, мотивационные ораторы, бизнесмены, модели, хореографы, писатели. Очень много кто

Врать не нужно. Убившие Магнитского и ограбившие сотни тысяч бизнесменов правильно называются бандитами и тогда, когда они сидят в кресле и президента. Моя жена в мои 26 банально отказала пытавшимся купить мои некоммерческие структуры и за 871 миллион долларов, т.к. бизнес и управление - это банальное образование, без которого членами ОПГ называют членов совета директоров и попечителей, а не отражение в зеркале.
Образование скучной бюрократией и коррупцией не заменить, поэтому меня уже в 14 смешили навыки фальшивых магистров.

Гость
#5

и у нас есть престижные вузы, надо просто поискать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: