Гость
Статьи
Учусь и уже похоже не …

Учусь и уже похоже не работаю

Учусь в колледже на ветеринара, 4 курс, впереди диплом. В конце 3 курса сменился директор колледжа, пришли на 4 курс и оказалось, что все учителя уволились. Наш классный руководитель тоже ушла, за место нее взяли мужчину. Требований много и подход к учебе/преподаванию у него совершенно другой. Вобщем, тяжело будет. В конце 3 курса пошла на практику в ветклинику и осталась работать. Работаю неофициально. Уже как полгода проработала, но сейчас вторую неделю болею бронхитом, естественно не работаю. Чуть позже меня в эту же клинику пришла работать моя одногруппница. Она тоже слегла с простудой. Коллектив естественно своеобразный, всего лишь двое мужчин и все основные женщины. По началу всё было более менее нормально, хвалили, от врачей вообще претензий не было, а вот от других санитарок пошли. По уборке, якобы клиника вся в грязи и они не знают чем мы занимаемся, на примëме нас нет, помощи нет, ничего не знаем и не умеем, не выполняем работу санитара. Облили говном с головы до ног. Постоянно во множественном лице говорят, не лично мне претензии выдвигают, а нам обеим, даже если вина не моя. Уже один раз заступилась за себя и стала только ещё хуже, теперь я якобы не могу воспринимать критику в свой адрес. Дошло всё до того, что нам уже предложили уйти, две недели болеем - это очень большой перерыв для нас и якобы до этого тоже проблемы были. Я психанула уже и написала, что подумала и решила уйти. Плюс ко всему у меня опять практика и я сказала, что практику пройду(они и сами сказали что на практику пожалуйста, приходите) и уйду. Ко всему впридачу много проблем в семье, ушла моя мама 2 месяца назад. И это всё навалилось, тяги уже ни к чему не осталось. Учусь уже через силу, последнее время и работала через силу. А сейчас сижу и немного жалею, одновременно хочется уйти и нет. Но учеба мне правда важнее, курсовая, отчёт по практике, экзамены, диплом, хочу попытаться закончить с красным дипломом. Я чувствую, что не справлюсь.

Vet
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы не случилось, только учебу не бросай , до учись до конца , желаю тебе получить красный диплом . Что на счет работы , наверное самое страшное - это подстава ... . Это большая редкость , когда на работе дружный коллектив. И на будущее , не бойся менять работу .

Гость
#2

Забей ты на учебу. Она не нужна, проку от неё нет. Что нужно изучишь на работе. У нас в стране есть максимум 3 университета которые преподают на должном уровне, а всё остальное не образование, а трата денег и времени. Учись работать, взаимодействовать с коллективом, изучай на практике основы профессии, это тебе пригодится в жизни намного больше.

Vet
#3
Гость

Чтобы не случилось, только учебу не бросай , до учись до конца , желаю тебе получить красный диплом . Что на счет работы , наверное самое страшное - это подстава ... . Это большая редкость , когда на работе дружный коллектив. И на будущее , не бойся менять работу .

Спасибо большое.

Василий
#4

И к чему нытьё? Чтобы по голове погладили? Нет, будут бить, и больно. Обязательно продолжить учёбу, учиться качественно. Ибо неполученные знания невозможно восполнить, вон сколько здесь "с высшим", но не понимающих элементарных вещей. Хороший специалист найдёт себе работу. И не санитаркой, если есть диплом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: