Гость
Статьи
Учиться или работать?

Учиться или работать?

В этом году заканчиваю колледж
Всю жизнь мечтала быть врачом, с глубокого детства только одна мечта.
Со школой не получилось, учителя ненавидели меня. Ушла после 9 на интересную техническую специальность. В планах было без забот закончить техникум, подготовиться к Егэ, времени было предостаточно.
На 3 курсе, из-за сложившихся обстоятельств, посреди года по знакомству я уезжаю в другой город, где меня приставают в медколледж на 2 курс. 1 год потерян зазря. Начинать посреди семестра в новом коллективе оказалось ужасно сложно, успеваемость упала, вечные долги которые на меня упали из-за отсутствия в начале семестра. 2 курс закончился с большим трудом.
3-4 курс, подработка санитаром, учебная практика. Мне безумно нравится помогать людям. Сестринская деятельность оказалась в общих чертах по душе. Идея поступить в институт постепенно угасала....
Но вот он, 4 курс. Практика, ковид, сомнения. Я не успеваю подать заявку на ЕГЭ и мысли поступать уходят в долгий ящик.
Осталось 3 дня до конца приёма документов. Последний шанс поступить это вступительные экзамены.
Шанс поступить 100%, имею льготы для особой квоты. Однако.... Мечусь между выбором осуществить свою мечту или остаться работать.... Дома идут разногласия, муж считает что лучше идти работать, ведь это мне точно по душе, а родители предлагают идти дальше, но для них высшее образование превыше всего и без разницы строитель ты или медик после него
Как найти себя? Как выбрать? Как унять внутреннее разногласие? Если я не поступлю сейчас, то пропадут льготы и потом будет труднее поступить

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

А что вы хотите? Что пугает в поступлении?
Есть ли возможность совмещать обучение и работу?

Если представь себя через 5 лет, то будет ли вам интересно быть только медсестрой?

Гость
#1

Попробуйте поступит. Если что возьмёте академ подумать. Его можно прям сразу брать с первого месяца обучения.

#2

Поступать, конечно! Использовать возможности в жизни нужно обязательно, иначе так и будешь думать, а что, если...
В медсёстры в любой момент можно вернуться

#3

Вы сама-то что хотите?
Лучше идти учиться. Не понравится или не потянете - отчислитесь и пойдёте работать. Чем Вы будете старше, тем меньше шансов будет получить именно медицинское образование.

Василий
#4

Постоянно плетёт всякую чушь!

Гость
#5

Откуда муж знает что вам больше нравится? Вв же саси хотите поступать, раз хотите то и поступайте.

Гость
#6

Реткостно глупо не поступать короче. Вы можете поступить, если надоест то отчислиться а потом восстановиться. А потом сами говорите у вас не будет льгот тогда может будет в 10 раз сложнее поступить.

Гость
#7
Гость

Попробуйте поступит. Если что возьмёте академ подумать. Его можно прям сразу брать с первого месяца обучения.

Академ можно взять только по весомой причине. Просто так подумать никто не даст.

Гость
#8

У вас мечта быть врачом, вы также после образования будете работать и нормально хотя бы зарабатывать, а не копейки за сестринскую работу

Гость
#9

Можно отчислиться по собственному после закрытия сессии и восстановиться.

Гость
#12

а что ваши дети вам говорят?

#13

И не спрашивайте ни у кого совета. Вам жить свою жизнь, потом будете других винить за неправильно принятое решение

Гость
#14

Иди учись врач- это круто, а медсестра- это ни о чем, зады канифолить.

Гость
#15

Авторицца ленивая в усмерть! Как можно в колледже не тянут программу? Откуда у вас в этом возрасте муж? Муж должен появиться только после ВУЗа, т.к. всё время вы должны были учиться не поднимая головы и чтобы не было времени даже на "пожрать" нормально. Вы ленитесь и не хотите ничего делать. Вот, если бы вы на протяжении 4-5 лет вообще не спали и стали жаловаться здесь, то тогда и обсуждать можно было бы что-то. Короче, глупая особа, которая вообще никем не хочет быть.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: